Перейти к публикации

Отказ от сладкого


Полезные сообщения

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

А смысл, если небелый сахар работает так же? Не, если вкусно/не вкусно, другое дело, но страдать без сахара героически заменяя его мёдом и сухофруктами бесполезно. 

Последнее время считается, что нет. Есть фильм Сахар, там рассказывается именно о рафинированном. Это что помню из источников. 

Так-то много разных источников. Вещают о вреде белого сахара. А где правда - кто знает

Ссылка на комментарий
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Есть среди нас те, кто давно отказался от сахара, в каком состоянии сейчас ваша кожа? Как это на ней отразилось? 

Я с детства не люблю сладкое, торты не ем, практически, и тд и тп. Чай кофе без сахара (исключение, если чай с лимоном, могу подсладить ). Люблю фрукты и овощи.

не люблю сладкую/соленую пищу.

как отразилось на коже, ну не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

А на зубах? Лучше среднего состояние?

Зубы посыпались после родов.

на зубы никак не влияет сладкое, вообще, и чистка утром и вечером- тоже не влияет. К большому сожалению 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Чем? 

Что ни сладкое, ни чистика не влияют. Как чистка может не влиять, не пойму, это же налёт - среда для разрушающих микроорганизмов. В моём представлении

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Эн-оун зубы это в большинстве своём генетика. 

Я сладкое люблю, точнее любила. Зубы хорошие. 

Но я например не курила никогда. 

Генетика да, с этим согласна. Но факторов может быть много же

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот Уника пишет, и гигиена в привычном понимании не влияет 

Я знаю девочку, которая в детстве почти не чистила зубы))) 

ей сейчас 41, трое детей, пп не практикует. Вот только в прошлом году поставила первую пломбу) зубы ровные, белые и тд) и таких примеров дофига. 

 

Зубы или хорошие, или говно. И хоть обчисться с утра до ночи

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я без сахара несколько лет. Точнее практически без углеводов. Это значит без меда и сухофруктов в том числе... Жиры не ограничиваю. Пришла к такому питанию эмпирически еще до моды на кето питание. Начинаю есть углеводы - спина и лицо покрывается прыщами, растёт спасательный круг на талии и пояснице... Без жиров коже и волосам тоже фигово - сохнет, волосы выпадают.... Хочется сладкого - балую себя сахзамом (эритрит + стевия). Как-то так. Но в целом не сторонник полностью исключать что-то из рациона, но так сложилось лично у меня

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, unika17 сказал(а):

Зубы или хорошие, или говно. И хоть обчисться

У меня самой хорошие были всю молодость, и сейчас неплохие, но догадываюсь, где какие мои косяки с уходом в итоге вылезли. Раньше никто не заморачивался ирригаторами, нитями - в моем случае надо было хотя бы с молодости. Мне почему-то кажется, помогло бы 

2 минуты назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Я без сахара несколько лет. Точнее практически без углеводов. Это значит без меда и сухофруктов в том числе... Жиры не ограничиваю. Пришла к такому питанию эмпирически еще до моды на кето питание. Начинаю есть углеводы - спина и лицо покрывается прыщами, растёт спасательный круг на талии и пояснице... Без жиров коже и волосам тоже фигово - сохнет, волосы выпадают.... Хочется сладкого - балую себя сахзамом (эритрит + стевия). Как-то так. Но в целом не сторонник полностью исключать что-то из рациона, но так сложилось лично у меня

А овощи, каши - тоже сократили? Такие углеводы

Ссылка на комментарий

Я когда работала до декрета, периодически практиковала "слезание с инсулиновой иглы")) Неделю - две не ела 3 вещи: сахар, мед и бананы. Потом возвращалась, но уже не в том объеме, конечно же. Еще "слезание с кофеиновой иглы" было. На коже и пр. никак не отражалось.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Эн-оун сказал(а):

овощи, каши - тоже сократили? Такие углеводы

Углеводы только в виде некрахмалистых овощей. Крупы тоже не ем. Ну еще от молочки не отказалась, но выбираю с минимальным содержанием лактозы

Из фруктов только лимоны и некоторые ягоды

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Эн-оун сказал(а):

@unika17  насколько я понимаю, у конкретного человека будут зубы лучше или хуже относительно него же. Если будет тщательно ухаживать или никак

Влияет кровоснабжение зуба, поступление минеральных веществ из крови. Если с этим беда, то хоть обчистийся. 

Элементарно, проблемы в шейном отделе позвоночника - и привет проблемы с зубами.

Ссылка на комментарий

Ну вес меньше станет и что? Гораздо полезнее не есть жареное,копченное и жирное, сильно соленое. Тогда Вам ваши органы спасибо скажут. И кожа тоже. А сладкое надо не только для счастья, что немаловажно, а и для мозга и энергии. Когда в меру.

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Влияет кровоснабжение зуба, поступление минеральных веществ из крови. Если с этим беда, то хоть обчистийся. 

Элементарно, проблемы в шейном отделе позвоночника - и привет проблемы с зубами.

Вот кстати да. У меня зубы так полетели, что ужас и плюс таблетки. Лечить, это надо крыло от самолета продать😂. А у меня его нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Я знаю девочку, которая в детстве почти не чистила зубы))) 

ей сейчас 41, трое детей, пп не практикует. Вот только в прошлом году поставила первую пломбу) зубы ровные, белые и тд) и таких примеров дофига. 

У меня знакомый был (умер в 83 года). Так у него в его 83 ни одной пломбы не было и все зубы на месте. При этом он никогда (!!!) зубы не чистил. Вот это понимаю генетика.. 

Ссылка на комментарий

Я ем сладкое, умеренно, пироженками и тортами не объедаюсь, да и шоколад не каждый день. Я за умеренность во всем. Вот молочку исключила из рациона и кожа стала намного здоровее, ни одного прыщика. 

Ссылка на комментарий

Сладкое с детства не люблю. И не ела особо никогда. Вроде говорят, вкуууусно, попробуй. Пробую - а мне никак. Фрукты в детстве любила. Сейчас и их не ем, ягоды только иногда. Сахар не знаю, в чем присутствует, специально не исключаю, но сладкое не ем, потому что не люблю. Иногда чай с лимоном и сахаром - весь сахар в жизни. Иногда пробую все ж пирожное или шоколад, ну не нравится и все тут. 

Никак на самочувствии не сказывается, потому что сравнить не с чем) Вес в норме — 54кг на 167см роста. И то это многовато для меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слезла с белого сахара в чае в 9м классе. Слезла со сладкого вообще после рождения первого ребенка. Сухофрукты и фрукты тоже содержат много сахара, особенно сладкие, поэтому их я тоже ограничиваю, причем фруктоза еще и обладает канцерогенным действием. Но иногда мне хочется, и я могу съесть даже торт, но это прям звезды должны сойтись, мне просто хочется очень редко теперь. Ребенок с детства приучен к жизни без сахара, поэтому в саду даже кашу не ел, тк слишком сладко. Я за отказ от сахара, поскольку он очень плохо влияет на обмен глюкозы и инсулина (и его нарушения есть у большей части жителей развитых стран), а там и диабет 2го типа не за горами. Сейчас во многих источниках встречаю, что этот диабет есть у гораздо большего числа людей, чем установлено, и люди могут при этом страдать от сердечно-сосудистых заболеваний, не зная, что это следствие диабета. Не думаю, что сахар влияет на кожу и вес существенно: можно его вообще не есть и весить центнер при росте 150см, догоняясь жирами и медленными углеводами в большом количестве, а можно есть тортики и быть стройным при этом. У меня в 35 лет нет морщин от слова совсем, но у меня многие знакомые сахар не едят, а морщины есть: все люди разные. Вес если набираю, то спасает только ограничение калорийности. Единственный момент, в этом случае я особенно сильно выбираю еду,чтобы не есть "пустые" калории, т.е. без витаминов. И тут сахар, конечно,  был бы лишним 100%.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...