Перейти к публикации

Машинка, что делать


Liya15

Полезные сообщения

Привет. Подскажите пожалуйста, не знаю, крик души у меня. Давно хотели купить стиральную машинку с сушкой, купили марку LG, хотели именно её, остановились на ней из за положительных отзывов и то, что она работает очень тихо, что важно для нас. Установили, сразу обратила внимание на то, что работает она совсем не тихо.... При отжиме у неё тарахтит что то, все что стоит на машинке(баночки и порошки) могут упасть на пол, из за вибрации сильной, загрузила стирку, её крайний раз откинуло на середину кухни... Я испугалась... ... Полезла в инет, опять таки интересоваться у кого такая же марка машинки и как работает у них, на удивление работает тихо и никакие баночки и порошки сверху не ездят. Вызвали мастера, но я так и думала, что мастер будет лить нам в уши о неровности пола, о том, что мы её установили неправильно и все в этом роде. Ради доказательства мастеру, что машинка неисправна, мы её перетащили в ванную комнату, где полы ровнее. Скажу честно, стала работать получше, но трясёт её при отжиме все равно сильно, не так, как у других, которые скидывали видео такой же машинки..... Порошки с неё так же слетают, работает шумно.... Просили мастера заменить нам машину, так как мы обратились в течении двух недель после покупки, мастер отказался писать акт о неисправности, а магазин, где покупали, без этого акта её брать обратно не хочет..... Я не знаю что делать. Я вижу, что она работает не так, как описывают другие пользователи такой же модели. Меня не устраивает саму, что я ожидала одного, а в итоге она работает не так, как обещали.... Что делать в такой ситуации? Я не знаю просто. В ванной у нас стоит ещё одна машинка Самсунг, работает тихо, на ней стоят порошки, баночки, ничего не падает с неё и отжимает тихо. Что делать в такой ситуации? Если машинка не устраивает, работает вроде, но не так, как описывают все другие пользователи.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортировочные болты сняли?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk конечно... Мастер все сегодня проверил, сказал что все работает хорошо. Но при нем был отжим слабый, она так не скакала. Он поставил тупо отжим на 4 минуты и ждал пока она отожмет. За 4 минуты машинка не разогналась так, как обычно разгоняется при отжиме после стирки. Вот вечером запустили стирку, она отжимала минут 10 и все с неё чуть не падало.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки подкрутить чтоб ровно стояли .

Но если был мастер, наверное, все это было проверено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько оборотов вы ставите? 
Мне объяснял мастер, что лджи не стоит включать более 600 об/мин. Там что-то предохраняющее стоит в барабане и может сломаться при оборотах больше, хотя программа до 1500 вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 а по какой причине отказывает? Явно же косяк машинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры да, проверено. Всё у неё полкручено, подправлено. А все равно порошок поставишь на неё и при отжиме этот порошок ездит по машинке... Вообще, это норма?? 

@Mazda:) мы ставим 1000 или 1200. Но мастер ничего не сказал про это. На другой машинке тоже 1200 оборотов, ничего на ней не прыгает вообще. Стирает идеально.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@мастер боевой камасутры да, проверено. Всё у неё полкручено, подправлено. А все равно порошок поставишь на неё и при отжиме этот порошок ездит по машинке... Вообще, это норма?? 

Нет, не норма. У нас много машинок было, ничего не скакало. У мамы тоже самое, там сестра любит наставить всякой херни на стиралку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вот лджи я так поняла отличается тем что не любит ввсокие оьороты при отжиме, особенно современные модели, не из простеньких. 600 вполне достаточно белье отжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А на сколько оборотов вы ставите? 
Мне объяснял мастер, что лджи не стоит включать более 600 об/мин. Там что-то предохраняющее стоит в барабане и может сломаться при оборотах больше, хотя программа до 1500 вроде. 

Я всегда на 1000 оборотов ставлю, ничего не падает. 9 лет лджи моей уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Пришёл мастер, начал нам втирать о том, что машинки все разные, что это норма данной машинки... Мне это слушать смешно, так как я прежде чем купить данную модель, читала и интересовалась как она работает и какие в ней характеристики. У нас прошлая машинка старая тоже LG была, работала хорошо, ничего с неё не падало. Сейчас есть машинка ещё Самсунг, тоже стоит вся в порошках и баночках и ничего с неё не падает. А LG как только запустили первый раз, так началось...... Сразу обратила внимание, что громкая. Что стирает шумно. При отжиме порошки ездят на машинке.... Вот при мастере переставили её в ванную, где стоит машинка Самсунг. Я объясняла, что другая машинка не скачет, с неё ничего не падает, почему с этой падает? Он аргументировал тем, что это такая модель, глупо сравнивать, зачем вообще их сравнивать? Ну, это понятно, они не хотят делать замену. Но реально, сейчас открыла ютуб, посмотреть ещё раз про такую машинку и отжиме у данной модели, на видео у других она реально работает нормально и ничего с неё не падает. А у нас, вот только стирать закончила и при отжиме на ней 2 бутылька порошка стояло, так они ездили по всей машинке.... Так разве должно быть? 

@мастер боевой камасутры вот я тоже так думаю, что не норма. Но как доказать это? (

@NskMsk у нас прошлая LG тоже была и стирала, ничего на ней не прыгало. Поэтому я и сравниваю их. А мне в уши заливают, что эта новая модель и у неё так должно быть.... Словно новые модели стали делать хуже.... 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 пишите письменную претензию в отдел качества, сервис или как там отдел называется где покупал. Пусть меняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk вот мы покупали в инет магазине LG, нам её привезли. При проблемах с машинкой, обратились в этот магазин, позвонили. Нам сказали снять видео, как она стирает и что нас не устраивает. Мы сняли видео, отправили. Они сказали что пришлют нам мастера. Я вощмущалась, зачем мастер, мы просто хотим её вернуть! Магазин ответил, что если мастер посчитает что она действительно неисправна, он напишет акт и мы её заменим. Но естественно мастер посчитал что она исправна, ничего писать не стал и было ощущение, что он скорее торопится уйти..... А магазин, где покупали не принимает обратно товар, без этого акта. Сейчас якобы машинка по их мнению работает у нас исправно.... Вот подскажите пожалуйста, не должны же ездить на машинке баночки с порошками  при отжиме? Я уже и с мужем переругалась, он готов смириться с этой проблемой уже, а я вот не готова, мне обидно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Написала сначала, потом стёрла.
Должна быть новая, чтоб просто так вернуть. У вас же не новая уже

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 общество защиты прав потребителей найдите в инете. Там бесплатно консультируют по таким ситуациям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эн-оун сказал(а):

 

Написала сначала, потом стёрла.
Должна быть новая, чтоб просто так вернуть. У вас же не новая уже

Нет, технически сложные товары просто так вернуть нельзя.

Там другой пункт - если в течении 2-х недель выявлена ЛЮБАЯ неисправность, обязаны заменить / вернуть деньги. Но неисправность должна быть действительно подтверждена официально сервисным центром.

Автор, пишите письменную претензию со ссылками на пункты закона о защите прав потребителя и отдавайте в магазин под роспись.

Почитайте еще инструкцию, там может быть раздел "неисправности". Там обычно пишут, что проверить / сделать самостоятельно, и совет, если не получилось - обратиться в сервисный центр. Вдруг там есть описание вашей неисправности, тогда и про это в претензии написать, типа "в соответствии с инструкцией болты сняли, проверили, что установлена ровно, а она все равно скачет, гудит и вибрирует".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две полностью одинаковые модели машинок стоят у разных людей. Наша скачет, та как вкопанная стоит. Правда кэнди, но не важно. Так что на модель по отзывам можно не особо ориентироваться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда лджи, проблем нет. Сейчас на 7 кг, с паровой обработкой. Скакать она может от неровного пола (а это уже реально ваши проблемы, поэтому мастер ничего писать не стал), от неравномерной загрузки (много слишком забиваете), либо реально брак. Тк товар технически сложный, то в ваших интересах заказать осмотр эксперта на дому, с составлением акта экспертизы. Но, если и эксперт не найдёт ничего, то товароведы вы не вернёте, ну и экспертизу оплатите сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ а не подскажете как заказать на дом экспертизу? Никогда с таким не сталкивались, даже не знала, что можно вызвать на дом.... Я думала максимум придёт человек из сервисного центра и начнёт говорить как вчерашний, что все супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 если запустить пустую машинку, тоже скачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Liya15 сказал(а):

@@КСЮ@ а не подскажете как заказать на дом экспертизу? Никогда с таким не сталкивались, даже не знала, что можно вызвать на дом.... Я думала максимум придёт человек из сервисного центра и начнёт говорить как вчерашний, что все супер

Ищите кто в городе делает независимые экспертизы технически сложных товаров и узнаёте по телефону как они проводят осмотр крупногабарита, обычно выезжают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите другого мастера, независимого. Пусть или крутит ножки чтоб не скакало, либо пишет что то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите машинку правильно. Ровные полы и более менее ровные это большая разница.

Мы как под уровень выставили, так и прекратилась плясание машинки по ванной. У нас лджи

Мама ещё и коврик резиновый положила под стиралку, но у нее совсем полы косые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MEvgenia сказал(а):

Нет, технически сложные товары просто так вернуть нельзя.

При покупке в интернет-магазине другие правила, все вернуть можно, включая товары из непродовольственного списка, насколько помню. Но должно быть неиспользованное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...