Перейти к публикации

!!! Ветрянка и роды!!!


//Snowflake//

Полезные сообщения

Ой, девочки, сижу в панике. Пошли дети в детский сад. 1 сентября. 3го в группе объявили карантин по ветрянке. Все бы ничего, но мне 8го на плановую госпитализацию в род дом(всмысле уже рожать) . Педиатр и интернет говорят что инкубационный период в среднем 10-14 дней. И заразным ребёнок становится за сутки до высыпаний. Я времени не теряя сдала тест на антитела к вирусу в. оспы (показал более 1500) ну думаю все равно, даже если дети заразятся то я уже к этому времени буду в роддоме. Но сегодня вот, 6го сентября у сына появились красные пятнышки по телу, у дочери сопли и красное горло. Как говорится ни раньше ни позже. Вот сижу и думаю хватит ли мне антител что бы не заразиться самой. Накроет в самый разгар родов. У кого были похожие ситуации, в беременность может ребёнок приносил ветрянку, получилось не заразиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж не корона. Антитела есть, значит не заразитесь. Повтороное заражение ветрянкой достаточно редкий случай

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 3- го объявили карантин, но вы продолжали водить? На что налеялись. Карантин не просто так объявляют. Никто не обязан знать вашу ситуацию дома. Кто беременный, кто переболел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего переживаете если вы болели? Ветрянка второй раз редкость. Если так переживали, надо было сразу как сказали, забрать детей из сада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот 3го вечером(пятница) воспитатель сказала что у одного ребёнка из группы появилась сыпь, мать того ребёнка отписалась. 4-5 суббота воскресенье, сад не работает. Сегодня соответственно никто никого никуда не водил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коот сказал(а):

У вас 3- го объявили карантин, но вы продолжали водить? На что налеялись. Карантин не просто так объявляют. Никто не обязан знать вашу ситуацию дома. Кто беременный, кто переболел. 

21 день умножаем на 25 детей. сколько предлагаете дома сидеть?

ничо не будет, чо вы как маленькие. есть варик, что дома еще будет после родов, если у последнего заразившегося еще будут папулы 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Snowflake// автор, я не знаю свой уровень антител, я болела очень легко в глубоком детстве годика 2-3 мне было, потом когда мне было 30 лет болел муж я не заразилась , и вот считайте в 38 лет этой зимой болели оба ребенка тоже не заразилась. Я думаю вы практически 100% не заразитесь если антитела есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Snowflake// т е у вас карантин объявили не 3-го, а сегодня 6-го. Вы говорите, что в детей высыпания и горло красное. Я так понимаю, вы утром вызвали педиатра? Что сказала врач? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас ветрянка объявляли с яслей и по 2-3 месяца и каждый год (3группы сменила), моя ходила каждый день, но заболела она ветрянкой самая последняя в выпускной группе 1 мая (за 3 недели до выпуска из сада). 

Совсем необязательно, что дети заболеют, если в группе карантин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tanya_ сказал(а):

Ой, у нас ветрянка объявляли с яслей и по 2-3 месяца и каждый год (3группы сменила), моя ходила каждый день, но заболела она ветрянкой самая последняя в выпускной группе 1 мая (за 3 недели до выпуска из сада). 

Совсем необязательно, что дети заболеют, если в группе карантин. 

Мой за весь сад и 6 классов школы так и не заболел

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@//Snowflake// т е у вас карантин объявили не 3-го, а сегодня 6-го. Вы говорите, что в детей высыпания и горло красное. Я так понимаю, вы утром вызвали педиатра? Что сказала врач? 

Почему, если 3го у первого высыпания, об этом всех и оповестили, вроде так автор пишет. А заражение могло и раньше произойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот и что?3 объявили карантин,значит ребенок заразился раньше и скорее всего заразил уже всех,с кем общался.Тут уже води-не води,ни на что не повлияешь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Snowflake// у меня в беременность дети переболели ветрянкой оба. На антитела не сдавала, не заразилась, все нормально. Я даже и не думала тогда, что могу заразиться. Мне кажется если переболели, то повторно уже не  подхватишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@//Snowflake// т е у вас карантин объявили не 3-го, а сегодня 6-го. Вы говорите, что в детей высыпания и горло красное. Я так понимаю, вы утром вызвали педиатра? Что сказала врач? 

а педиатр нафига? шо зеленка кончилась в аптеке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ @Изис и что? То есть группа создана ранее или только стала действовать 1-го сентября? Ребёнок явно заразился не в ДС, разь в пятницу уже высыпания. Мама, которой 8-го плановая госпитализация родов, 1-го ведёт детей первый раз в сад? Адаптация у детей отличная и сразу на полный день? И тут все такие правильные, а я одна паникер. И ЧТО? То есть это нормальная жизненная ситуация и все ей да ничё страшного. А я так не считаю! Она подвергла себя, детей и нерожленного ребёнка опасности заражения. Даже успела сделать себе тест на антитела. Можете и дальше говорить, что отлично. Что ветрянная оспа, не опасна. 

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а педиатр нафига? шо зеленка кончилась в аптеке?

Вот именно из-за такого отношения к оспе, будут и дальше болеть и умирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот у вас много знакомых от ветрянки умерло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот

1 час назад, Коот сказал(а):

Так вы к чему? Что не надо было детей в сад вообще вести? Тогда можно до того дойти, что и вовсе не надо их в сад, ведь скоро ребенок родится. Повела 1го, 3го поймали, а можно поймать в любом коллективе. 

При чем тут конкретно ветрянка, могла быть любая орви, а могла быть потом, с 2-месячным грудничком. Не поняла ваш посыл. 

А анализ на антитела у нас в жк делали еще при б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ Крайне опасна ветрянка для беременных женщин. Если для самой женщины болезнь будет протекать ровно с теми же рисками, что и для других взрослых, то особую опасность вирус представляет непосредственно для плода. Как и с большинством других инфекционных заболеваний, в случае с ветряной оспой наибольшие риски возникают на первом триместре беременности и в дни накануне родов. 

@_Isadora_ как говорится гугл в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятное дело. Я, например, знала, что болела ветрянкой в детстве. 

А что, весь первый триместр и перед родами дети БП в сад не ходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba этотне значит, что риска не существует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коот, За гугл отдельное спасибо) 

Вот только я все это знаю, но все равно не увидела от вас ответа, кроме эмоций) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка заболела ветрянкой ровно за месяц до родов моих (то есть выздоровела за 2 недели до). Так как и в роддоме был карантин по ветрянке, сдавала на антитела, у меня было 4450 ме/л. Всё нормально, не заразилась от дочки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@Baba этотне значит, что риска не существует 

то есть ни одного. вам нравится просто так паниковать? вы можете это делать сколько угодно, если иных развлечений нет, но зачем советовать это другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

дети БП

Что такое Дети БП? Здесь автор конкретно задала вопрос. И все да ничего страшного, да всё нормально. Хоть бы гугл открыли и почитали. Я считаб, что риск огромный. И ждать, что что-то не хорошее случится не надо. Надо ехать и госпииализироваттся внепланово. Пустт врачи принимабт решение. Возможно сделают КС и спасут ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Что такое Дети БП? Здесь автор конкретно задала вопрос. И все да ничего страшного, да всё нормально. Хоть бы гугл открыли и почитали. Я считаб, что риск огромный. И ждать, что что-то не хорошее случится не надо. Надо ехать и госпииализироваттся внепланово. Пустт врачи принимабт решение. Возможно сделают КС и спасут ребёнка. 

Да я поняла про гугл, не утруждайтесь) 

В первом триместре человеку с антителами и ребенком с ветрянкой что делать? На аборт бежать? 

Про ситуацию без антител другой совсем разговор, там прививка делается, или все как вы сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...