Перейти к публикации

Шевеления 35-36 неделя. Что-то паникую...


Шатенка_Я

Полезные сообщения

Девчонки, уже больше недели ребенок притихший, т.е. никаких резких пинков, одни перекаты и выпячивания, большую часть времени вообще без шевелений, в основном к вечеру после еды активизируется,  но двигается плавно. Ночные танцы исключены, часто просыпаюсь и все спокойно. Доплер и КТГ в норме, по фетометрии опережает на 1-1,5 недели, однократное обвитие вокруг шеи, по словам узиста не тугое. Могу ли я что-то упускать? Что сдать, что посмотреть? До 35 недель был достаточно активный - просыпались вместе, втечение дня как прилягу танцевал, а сейчас глухо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему места уже не хватает для преждних активностей. Если ктг и доплер в норме я бы не беспокоилась

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где там танцевать то.

Ребенку места уже мало, 

Может ворочатся и потягиваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До самой встречи теперь танцев не будет, не ждите) только локти, коленки, попа) это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что притихают, когда места мало становится, но смущает что притих ранова-то в 34-35... В первую Б живот был меньше намного и таких затиший не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои  тоже на таком сроке уже не прыгали, только потягивались и выпячивались. Куда уж, ему через пару недель совсем тесно станет. Но конечно на всякий случай,  сходите на ктг и доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если все в норме ну так большой уже негде ему там танцевать

13 минут назад, Шатенка_Я сказал(а):

Я читала что притихают, когда места мало становится, но смущает что притих ранова-то в 34-35... В первую Б живот был меньше намного и таких затиший не было

сходите на ктг проверьте все что б не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не можете с уверенностью сказать, что ребенок не активный ночью, даже если вы часто просыпаетесь.

Но если уж сильная тревога, сходите на УЗИ.

Хотя я вообще за 4 Б, только в последнюю узнала, что такое танцы ребенка в животе. А в остальные Б выпячивание, подтягивание, икота, очень редко гуляния в животе были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же срок, но ребенок до сих пор активный. Правда, днем тоже доминируют выпячивания и плавные перекаты. Однако, ночью активность вырастает и пинки резкие тоже есть. Может даже меня разбудить. Но у нас маловесная, место ей еще есть видимо, вот и позволяет себе больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ в 32 нед был 2 кг, сейчас 36 и ставят крупный плод под вопросом , на днях узи. Так вот локти и коленки выпячивает. Тоже перекатывается, но все это если ложусь и после еды. Конечно в основном перекаты по всему животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично было. Я все ждала, когда будут хоть эти пинки во все органы 😀 ничего такого не было вообще ни разу. Дочь оч плавно там крутилась. Ночами вообще никогда ничего не ощущала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка КТГ делала в пятницу, но врач сделал всего 15 минут, в деталях я не разбираюсь, но по выводу все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шатенка_Я сказал(а):

@Мама Обезьянка КТГ делала в пятницу, но врач сделал всего 15 минут, в деталях я не разбираюсь, но по выводу все норм

пойдите сделайте еще если переживаете в другое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36+3, и вот буквально вчера и сегодня шевеления стали менее активными. Тоже стала переживать. (( До этого очень  активные были шевеления.

Но наверное все-таки это из за срока, что уже места маловато.. В пятницу была на ктг , было все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детю уже по сроку положено затихать, тесно. Если КТГ в норме, то и не переживайте, всё хорошо. 

У моего старшего было обвитие, но к родам распутался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 32 недели, активные удары только когда что-то давит на живот,  остальное время плавные движения и выпячивания. Просто места мало уже в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...