Перейти к публикации

Мамская болталка. Сентябрята 2021


*Aleks*

Полезные сообщения

Ой, какие страсти вы тут рассказываете! Вот блин женская судьбинушка! Как дети достаются! 

Мой пëсель с таким позитивным любопытством смотрел и обнюхивал. Сейчас сын только плакать начинает, пёс бежит впереди всех. Когда домофон звонит он начинает истерически лаять, а я ему раз сказала нельзя гавкать Кирюша спит, всё, как бабка отшептала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22.09.2021 в 20:30, *Aleks* сказал(а):

вот электронный соплеотсос купила, а он нашу прозрачную слизь, которая вызывает хрюканье, не вытягивает, он скорее всего при жидких насморках, когда течет с носа. 

Так у вас наверняка физиологические сопли. Они появляются мне кажется после месяца и могут быть очень долго. Хрюканье мешает только маме, а вообще их лечить не надо, они от узости носовых ходов. У меня оба старших хрюкали, Димка тот вообще очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Anna D. сказал(а):

Девочки, а вы сразу подбегаете к своим заливающимся ором малышатам? Или выжидаете, типа поорет и уснёт? 
Я не могу, сразу хочется схватить и успокоить. Знаю, есть мнения не трогать, поорет и уснёт. Проверяла ровно 2 раза, орала по 7-10 минут и засыпала. Но вся краснющая, слезки… у меня душа наизнанку. 
 

Однозначно сразу, по первому писку))) не одобряю гестаповские методы 😬

13 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Девчонки, что-то у меня с молочком беда, сын высосал обе груди, скоро опять проснется, а я даже приливов не чувствую, они пустые((Сижу чай со сгущенкой пью. Че делать-то в такой ситуации? Я в этом профан, первую всего 1,5 месяца откормила. 

То что грудь мягкая и не чувствуется приливов, не говорит о том, что молока нет. Что делать? Прикладывать ребёнка. Сосание и слюна ребёнка активирует приход молока в процессе.

Мы лежим. Идём на поправку 🤞🏻🤞🏻

7BC4FC52-84C5-4A3B-B4F9-49CC246ADF0B.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

@Anna D. нет, я не выжидаю, стараюсь сразу подойти, пока плакал только по причинам. А муж-то бежит, меня обгоняя и сбивая с ног😂

@Tatianka_astrolog нет, это нифига не нормально, может матка, может в?@#$%&. Нужно к гинекологу обратиться обязательно. 

Да, я завтра пойду к своей в ЖК

12 часов назад, Anna2021 сказал(а):

У моего тоже попа сегодня покраснела, хотя  и пампы часто меняю,  но пукает и какает часто,  видимо из за этого

По поводу поорал и уснул,  точно не смогу сидеть и слушать,   подбегаю сразу,  они же маленькие ещё.  Такие беспомощные.  

У меня такая же ерунда (((. После вторых родах была ручная чистка,  почистили так, что все вытащили. Было выпадение,  делала упражнения,  трусы спец носила которые от выпадение органов малого таза.  Вроде подтянула.  И вот опять...трындец.  Последние дни много двигаюсь,  так сильно выпадает , что садиться не могу. Мешает. Руками запихиваю ( извиняюсь за подробности), но она опять вываливается.  Сегодня особенно сильно,  гости были, весь день на ногах. 

Я когда после вторых родов выписалась у меня настолько сильно выпадала,  перекрыла мочевой канал, я сикать не могла,  вызвала скорую, они хотели меня в р/д опять отвезти, я отказалась.  Они поставили катетер,  мочу так собирали. Больше литра собрали.  Вот сегодня опять примерно так было,  полдня не могла в туалет сходить,  хочу а не могу. Полежала,матка немного поднялась,  хоть в туалет сходила. Короче у меня полный треш с выпадением. 

Ничего себе! А что ты будешь делать? Оно потом восстанавливается или это навсегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

что грудь мягкая и не чувствуется приливов, не говорит о том, что молока нет. Что делать? Прикладывать ребёнка. Сосание и слюна ребёнка активирует приход молока в процессе.

Да вот выпил один бидончик, не наелся, я попробовала молокоотсосом, а он не высасывает ничего, значит пусто(( Купила всякую артилерию: апилак, чай для кормящих. Посмотрим что поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, как у вас животные реагировали на новых членов семьи? У меня кот  в шоке, ходит на полусогнутых ногах. Три раза за ночь пытался залезть в кроватку. Так просидел всю ночь под кроваткой с бешенным взглядом))

У нас также.  Подойдёт,  понюхает,  лапу переднюю поднимет, толи стукнуть хочет, толи слегка потрогать, я отгоняю его. В коляску стал запрыгивать, лежит там, в кроватку тоже все пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза наша тоже сначала ходила ныкалась по углам, прижав уши. Сейчас особо интереса не проявляет к ребёнку, пару раз его понюхала и все. А когда я 6 лет назад из роддома вернулась с дочкой, она вообще от меня шарахалась довольно долго. Хотя из всех членов семьи меня она любит больше других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Да вот выпил один бидончик, не наелся, я попробовала молокоотсосом, а он не высасывает ничего, значит пусто(( Купила всякую артилерию: апилак, чай для кормящих. Посмотрим что поможет. 

Ты сильно то не паникуй. Просто лактация уже зрелая, приливов чувствовать и не будешь. Как нам на курсах конс по ГВ говорила, что все молоко в голове, если начнёшь паниковать, взвешивать сколько высосал каждый раз, докармливать смесью, все это приведет к ИВ в конечном итоге, кого быстрее, кого дольше. Самый точный метод это количество пописов. У меня лично это было очень хорошим показателем, так что и теперь я только на этот факт и ориентируюсь. Короче если с мочеиспусканием все в порядке, памперсов на день надо штук 5-6 молока точно хватает. А когда дойки не распирает то ещё и ходить приятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Да вот выпил один бидончик, не наелся, я попробовала молокоотсосом, а он не высасывает ничего, значит пусто(( Купила всякую артилерию: апилак, чай для кормящих. Посмотрим что поможет. 

Не переживай! Это тоже не говорит  о пустоте груди!

я молокоотсосом вообще ничего сцедить не могу🤷‍♀️ Но сын набирает вес хорошо, писает и какает часто) я и спокойна! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы! Я стараюсь не паниковать, спокойно к этому относиться, действительно всё в голове. Настраиваюсь на лучшее, сейчас почаще и подольше прикладываю малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня капец сколько молока пришло((( всё болит. Сегодня  несколько раз сцеживала до облегчения, а то даже вокруг сосков уплотнения. Но дочь хорошо рассасывает ,но и спит много. И за это время опять грудь -камень. Вчера педиатр в РД выдала" Пейте меньше жидкости,чтобы молоко не приходило в ненужном объеме"  . Я вот даже не знала,что ей на это сказать. 

Утром из поликлиники позвонила дежурный врач и спросила отпала ли прищепка от пупка. Я говорю ,что нет. Так она так обрадовалась ,что ну и отлично тогда мне вообще нечего у вас делать😂 я хотела сказать,что вам тут и без пупка нехрен делать ))) 

@Nusha_@ по поводу страхов и Гв - то стопроцентов работает. Купи банку питания и поставь в шкафчик)) и страх ,что ребенок останется голодный отпадет сам собой.  Ну и постоянно чтобы на титьке висел. Говорят что ещё лучше это делать голышом ребенок и ты, тогда лактация разгонится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я вот даже не знала,что ей на это сказать. 

Ей явно надо снова учиться пойти 🤦🏼‍♀️

16 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Говорят что ещё лучше это делать голышом ребенок и ты

Это ещё и кайфово) они такие мягенькие и нежные 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

Хорошо бы! Я стараюсь не паниковать, спокойно к этому относиться, действительно всё в голове. Настраиваюсь на лучшее, сейчас почаще и подольше прикладываю малыша. 

Есть молочные смеси для кормящих. Я периодически пью Лактамил, фирма Нутрима 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка они тоже увеличивают лактацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Это получается упражнения Кегеля,  да? Мне кажется я это упражнение не правильно делаю как-то, тоже уже начала делать. Блииин, вот фигня какая...

Да, они. Что бы их правильно делать, нужно мышцы правильные напрягать и рассоаблять. Когда в туалет писать пойдёшь, попробуй несколько раз остановиться напрягая мышцы, запомни их и потом напрягай в любое свободное время (меня так гинеколог в роддоме учила). У меня такое только после этих родов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для профилактики опущений необходимо первый месяц преимущественно лежать. все готовки уборки и обслуживание гостей сваливать на кого-нибудь. А когда долго на ногах, то подвязывать живот. Ну и потом через месяц-полтора на массаж/правку живота к специалистам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с аппетитом на ГВ? У меня какой то ппц. Я ,особенно с утра, сметаю все подряд🤦🏼‍♀️ и чай рекой, как в сухую землю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, как у вас с аппетитом на ГВ? У меня какой то ппц. Я ,особенно с утра, сметаю все подряд🤦🏼‍♀️ и чай рекой, как в сухую землю. 

Тоже самое. Планировала похудеть, блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

@Окsанка они тоже увеличивают лактацию? 

Типа да) но по факту таких средств нет, усиливающих лактацию 🤷‍♀️
 

 

количество вырабатываемого кормящей мамой молочка, его состав, жирность, никак не связаны с тем, что или сколько вы едите или пьете!

Поэтому забудьте о чае со сгущенкой, употреблении молока с маслом, лакточаёв и прочих радостях. В том числе о таблетках, смесях или других стимулирующих лактацию средствах. Таких средств не существует.

Главный стимулятор молока — это ваш мозг, спокойствие и ребенок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка тут и правда главное мозг! Самовнушение - очень сильная вещь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

@Окsанка тут и правда главное мозг! Самовнушение - очень сильная вещь. 

Таки да)

с первым я с роддома внушала себе: у меня мало молока, сын не наедается, надо смесь... в итоге он на полном гв почти и не был.

а сейчас я к кормлению спокойно отношусь, думаю, уж найду, чем накормить дитё)) и молока хватает) хоть она и не раздувается уже, мягкая, приливы чувствую уже в процессе сосания. 
Но у нас другая проблема. Сын давится постоянно и не правильно захватывает грудь, я поправляю 

То ли физическое строение рта такое, то ли с глотанием проблемы🤷‍♀️
Выпишемся из больницы и пойдём к неврологу и стоматологу  с этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза у меня после каждых родов так, и пока лактация не созреет. Это около месяца. Чай я не очень, у меня уходит по 3 литра кефира или ряженки, ну если не по 3, то 2,5 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пришла петь дифирамбы меррисам. Пару страниц назад обсуждали, что они текут и вообще непонятно за что дорогие. Отчитываюсь :D:

У нас же попа была краснющая. Меррисы были в запасе 1 размер (4-8 кг)  я их.попробовала, но они текли, поэтому чередовала с другими, когда надо было гарантированно не протечь, эффекта не было. Решила рискнуть и взять размер 0(до 5кг) - а мы около 4.5кг. И случилось чудо) Меррисы перестали протекать и попа зажила за 1 день. 

В общем, теперь понимаю тех, кто пишет восторженные отзывы. со старшим таких проблем не было, юзали хаггис элит софт

@Окsанка Здоровья! Чем малыша лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вообще не пойму как отличить есть ли раздражение от памперсов или нет. Дело в том что сразу после родов у сына на теле высыпало красным. И вот от попы до коленок так. Еще какие нибудь признаки попимо покраснения от памперсов должны быть??  Я не помню уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лика87 сказал(а):

Здоровья! Чем малыша лечат?

Спасибо! Колют антибиотик и делаю ингаляции с беродуралом и Пульмикортом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...