Перейти к публикации

Отстаёт БПР и объём головы


Katherine1

Полезные сообщения

у кого нибудь было отставание головки?

Беременность 27 недель. В 27.0 пошла на узи . БПР 66мм=25н5д , ОГ 247мм=26н. Остальные параметры на 27 недель и 1-2 дня.

на 2 скрининге в 20.0 недель БПР был на 20н1д, а ОГ на 19н5д

единственное аппараты конечно разные , на скрининге экспертный класс. Но все равно не думаю, что это давало бы такую разницу большую.

ну и голова у меня тоже не большая, когда-то меня дразнили яйцеголовой даже, но пропорционально вроде не прям заметно что у меня голова не большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок по общему числовому показателю какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra 27 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы слушала узиста и врача. Если сказали, что все хорошо, значит все  хорошо.

Только что, Katherine1 сказал(а):

@kacandra 27 недель 

Так чего вас не устраивает тогда? Ребенок растет скачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так у ребёнка всегда все хорошо было и руки/ноги не росли скачками же, и отставания не было в 1,5 недели 🥺🥺🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️А типа сейчас вдруг голова начала скачками расти ? У гини ещё не была с этим вопросом , узист особо тоже ничего не сказала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была диспропорция начиная со 2 скрининга: голова от норм отставала, а грудь и рост опережали. Я всю беременность нервничала, а потом все первые месяцы - головка была маленькая, а окружность груди и рост большие. Ближе к году успокоилась. Вот такие пропорции у нее, маленькая голова. Вполне смышлёный и здоровый ребенок ттт. У старшего все было по нормам. 

Ну и в пределах 2 недель это не отклонение, а списывается на индивидуальные особенности. И начинают проявляться они как раз начиная со 2 скрининга. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок не может же по линейке развиваться. это только в 1 триместре они растут одинаково. разница в неделю - не повод для паники, тем более врачи проблемы не видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , немного успокоители вы меня)) просто боюсь чтобы на 3 скрининге уже не было отставание в месяц и больше ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 у меня у дочки с 25 нед голова где- то на 2 нед «отставала», в третьем триме на Знед. Если структурно нет нарушений в гм, то это 99% генетика. У сына была крупная голова (как у меня), у дочки небольшая (в папу). 

Родила в 40.2 нед, ОГ - 36. Думайте о том, что рожать проще будет. Вообще проблемы не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего сына голова на 2 недели отставала, все остальное-на неделю опережало (правда, я помню только показатели узи на 36 неделе). Просто я еще ковидом переболела, поэтому распереживалась знатно. Но врач сказал, что это особенность. В итоге все отлично. Сын в меня-с небольшой головой. Смышленый карапуз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрешности узи ещё могут быть. У меня в 36 недель по узи голова ребёнка 32 была (экспертный уровень), родился в 37 недель с головой 35. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...