Перейти к публикации

Вопрос опять про сад, еду , болезни, ребенка...


okeyka

Полезные сообщения

Все привет!

Такой вопрос, если в саду ребенок практически ничего не ест, ходит неделю, потом заболевает на какое-то время и так же дома ничего не ест в связи с болезнью. При этом прилично теряет в весе.

Вы кормите на сильно (хотя б по ложке) во время болезни или просто отстаёте от ребенка?? Маленького ребенка, который только начал ходить в сад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю утром и вечером усиленно, когда в сад ходит. в болезнь тоже кормлю хоть немного. и не насильно, а уговорами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba то есть завтракает ребенок у вас дома, а не в саду. В ранищу небось встаёте? Я тут посчитала, что бы утром кашой накормить, надо в 06:30 минимум проснуться для готовки 

@Baba или вы его чуть позже в сад отводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Baba то есть завтракает ребенок у вас дома, а не в саду. В ранищу небось встаёте? Я тут посчитала, что бы утром кашой накормить, надо в 06:30 минимум проснуться для готовки 

у меня ребенок есть бутерброд и печенье. каши не ест. купите мультиварку, варите каши в ней. ну а как ребенок что целый день голодный ходит-то. так и до дистрофии недалеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга варила каши сыну по утрам - с вечера отваривала рис, гречку и тп на воде, утром доваривала пять минут в молоке, хз почему, но у них на ура заходило. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, okeyka сказал(а):

@Baba то есть завтракает ребенок у вас дома, а не в саду. В ранищу небось встаёте? Я тут посчитала, что бы утром кашой накормить, надо в 06:30 минимум проснуться для готовки 

@Baba или вы его чуть позже в сад отводите?

Кашу можно с вечера сварить. А утром развести горячим молоком, например. У меня в саду не ел первое время. Вообще. Утром кормила, сразу после сада домой шли кушать. Позже ближе ко сну еще раз кормила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Конечно , кормить, с мультиками, с уговорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильно не кормлю, но предлагагаю.

Первое время завтраком кормила дома, отводила к 9ти на полдня. Сначала и обедом кормила (видно по ребенку было, что голодная пришла, в саду не ест). Как только стала там обедать, отводила к завтраку к 8 утра. Не болела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba пока что не целый день. Ходим до сна. 1 день только к завтраку привела, остальные дни дома ел, но и приводила его к прогулке 

@MaxiLight пытаюсь, но в болезнь до истерики отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka встаю в 7. Ставлю кашу. Пока готовится, собираюсь. Ребенок встает сам в 7-7.30. Кормлю, мою. В 8 из дома, в 8.20 в саду. Но он и там от каши не отказывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а чо это у вас можно позже 8 приводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мульти варю,на плите. 50гр крупы долго не варятся. Ну еще полезней на ночь замочить, тогда вообще быстро

@Baba к 8.20 регламентно. В 8.30 завтрак.

Я и к 9 вожу, но это кормить прям хорошо с утра надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детей принимают строго с 7:00 до 8:00, потом группу закрывают на ключ (у всех групп отдельный вход).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

У нас детей принимают строго с 7:00 до 8:00, потом группу закрывают на ключ (у всех групп отдельный вход).

 

Ого

А у меня ребёнок аллергик и на завтрак его водить не буду. Заведующий сказала приводить к 9.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже говорят привести до 9, потому что занятия. Если опаздываете, то лучше к 9.20 тогда даже. В целом к 8 желательно, но не строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормлю, не хочет не ест. В саду тоже запретила заставлять. 

Когда в сад водим, дома не завтракает.

В саду тоже может отказаться , может кашу съесть. 

В обед обычно ест выборочно суп или второе, смотря что дают.

Полдник чаще всего, как и ужин, в саду не ест.

Дома при этом от ужина тоже может отказаться, выпьет биолакт перед сном

Тоже самое в болезнь, только дома. Болезнь на еду не влияет у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормлю. Даю сладкий чай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама встаю в 6-6,30, ем творог 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если проспада то куда проще омлет. Пять минут и готово, у меня на ура ест. Еще запеканки любит,их можно с вечера и холодные заходят,но их я по ряду причин не успеваю. Если совсем проспала, то могу и ряженку дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нидамать

Я кормлю дите своей же кашей из микса злаков типа мистраль, увелка. Которые особо варить не надо. Можно вообще в свч заварить за 2 минуты. Рис,гречку можно отварить с вечера,  утром подогреть, залить молоком. Вуаля. Можно и коробочную дать.

Я еще нашла кукурузные хлопья, вообще без сахара. Правда, солоноватые. Иногда их даю с молоком.

Потерей аппетита из-за болезни у меня ребенок шибко не страдает,  но если бы была потеря, кормила бы не насильно, но тем, что ребенок любит.  Даже пусть и запрещенкой типа сосисок. У нас еще в ход до сих идут баночные пюрехи овощные и фруктовые. Ну и мясные даю, если ничего съедобного для дочери в доме нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ у меня вообще не ест в болезнь, дня два-три , потому что болеет постоянно с температурой 39

@БеременЮля вот сегодня купила сосиску в тесте. Тёму тоже даю каждый день, мясо плохо ест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka моя вообще кусковое волокнами есть отказывается. Раньше хоть в супе могла курицу скормить, а щас идентифицирует и плюет. Прям гарантированно из нормального мясного только котлетосы идут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насильно не кормила. уговорами и тем что ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас детей принимают строго с 7:00 до 8:00, потом группу закрывают на ключ (у всех групп отдельный вход).

 

🙀

мы к 8.30 приходим к завтраку . Иногда к 8 к зарядке . Никто не настаивает и не заставляет. Если муж куда то уезжает, а я с мелкой то я пишу воспитателю, что мы завтракаем дома и придём позже. Никогда не вызывало проблем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы тоже можем и позже спокойно привести, только остаётся без завтрака в саду и заранее предупреждаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...