Перейти к публикации

конфликт ав0


Ola-la-

Полезные сообщения

У меня 4-, у мужа 2+. Г сказала будет периодически мониторить кровь на резус-конфликт. Но я читала, что если первенец: обычно ничего криминального. У матери моей тоже 2+, когда меня вынашивала постоянно на сохранении лежала. Хотя некоторые утверждают мать +, ребёнок - «ничего страшного»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, муж 3+. За три беременности ни разу не сдавала на эти титры. Дочки родились 1+, у обеих была желтушка. Сын родился 1-., желтушки не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сын то 1-?  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу... Короче антигены у меня к В. 1к4...

Наверное все ж без вариантов это от первой Б сыном... :confusion: хотя врач говорит что ну не 100%, да и 13 лет прошло... Но иначе откуда им взяться? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// интересно конечно.все равно будете пересдавать,  динамику видно будет если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la-// интересно конечно.все равно будете пересдавать,  динамику видно будет если что.

Я не уточнила, но наверное после 30 недель

С её слов максимальные титры что она видела 1к64.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздобыли военный билет мужа, там 1 +(у меня такая же).  В таком случае никаких конфликтов быть не может? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Раздобыли военный билет мужа, там 1 +(у меня такая же).  В таком случае никаких конфликтов быть не может? 

Это как повезет. У меня  с мужем 3+ и антитела есть и они растут. Я выше все описала подробно.  И то, что антитела только при резус-отрицательныой маме- прошлый век. И все таблички в интернете по группам и резусам - это неправда. Во всех табличках, например, в интернете у женщины и мужчины с 3+ конфликтов быть не может. Но у меня они есть. Я ,думаю, всем беременным периодически нужно сдавать анализ на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё 14 лет назад сказали, что если у меня 2+, а у мужа 1+, то доп.обследования не нужны, это хорошее сочетание групп и резуса. Врач ничего не объяснила про конфликт групп, а я не парилась и сильно удивлялась, почему невестку с 1+, отправили при каждой Б на анализы, когда у мужа 2+. Думала, странно, у нас такие же группы и на нас съэкономили все 4 раза, а оказывается тут все сложнее 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет назад -это очень давно. Тогда об этом ничего не знали. Даже сейчас в этом разбирается очень мало врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлеchka сказал(а):

14 лет назад -это очень давно. Тогда об этом ничего не знали. Даже сейчас в этом разбирается очень мало врачей.

Вот теперь засомневалась, может и 12 лет назад, тоже давно, но точно разговор об этом был. Может у нас там прогрессивные врачи? В эту беременность, в другом регионе, даже группу крови мужа не спрашивали, всем на все плевать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конфликт по группе описан в книжках еще 80 годов для женщин но там написано что такое бваает, это не опасно, можно забить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

Да конфликт по группе описан в книжках еще 80 годов для женщин но там написано что такое бваает, это не опасно, можно забить.

Почему не опасно? Я с девочкой переписывалась (я выше писала), у нее тоже только по группе конфликт был, так на 37 неделе эк сделали, потому как у малышки была уже сильная аритмия по ктг, а по УЗИ отеки и нарушение кровотока средней мозговой артерии. Титры были самые максимальные у нее 1:32 и к этому сроку они прыгали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka вопрос- только ли конфликт являлся этому причиной? Может тромбофилия? 

Моя врач сказала, что анализ этот стали делать в 2018.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Юлеchka вопрос- только ли конфликт являлся этому причиной? Может тромбофилия? 

Моя врач сказала, что анализ этот стали делать в 2018.

 

Не было у нее тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4-,у мужа 2+,ребёнок родился 3+,делали имунноглобулин ,у малыша была желтушка в роддоме ,после выписки продолжилось ,пили препараты,сейчас все хорошо😌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Ola-la-// у меня тоже 1+ у мужа 3+- не понятно. И дочь родилась на 33 недели с желтушкой и была болтая до полу года сейчас ей 11 лет . Так вот мне тогда брали анализы на антитела и все было норм. Но вот во время родов видемо тоже взяли но мне нечего не сказали, спустя пару месяцев через родственников до меня дошла инфа что у меня начились какие-то антитела в крови. Но не предала значения. Потом так подумалось мне что это они и были сейчас говорю врачам в другом городе про антитела на группу крови они на меня как на дуру смотрят. Мол фигня все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...