Перейти к публикации

конфликт ав0


Ola-la-

Полезные сообщения

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

так если в рф вообще не смотрят эти титры по группам, то откуда тогда они знают, что нужно мониторить?

у  "отрицательных" мониторят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka а, вы про отрицательных. Я про групповых. 

Я посмотрела, в 33 нед у знакомой поставили конфликт, в 37 родила. Всё ок с ребёнком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титры о клтооых тут все пишут 1:4,1:8 даже 1:128 это низкие. Там когда за1000переваливают тогда опасно.

 

У меня в молоке был титр 1:128. Кормила. Желтушка была от молока, но реб норм был. Гем был норм. 

После родов молоко тоже мониторят особенно с желтушкой.

 

Конфликты возможномогут быть и со своей группой если ребь, т к читала давно что гр крови гораздо больше чем 4.

@*Ма**Ма* вот тоже читала что так бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне пока гинеколог ничего не говорила. Подскажите, а какой анализ нужно сдать в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// мне пока гинеколог ничего не говорила. Подскажите, а какой анализ нужно сдать в таком случае?

Ну вот на предыдущей странице я ссылку кидала. Наверное он. У нас в жк бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// хорошо, найду, спасибо. У нас в больницах ничего бесплатного не делают))) дорога в частную, как всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

статью скачала про эти титры и болезнь детей. Там вообще про титры 1:1024

Не обязательно, плохо ,если титры большие. Вот из моей переписки с девочкой из БП (у нее конфликт по группе) : "Перед родами у меня были титры 1 к 64. Перед этим долго держались 1 к 32. В итоге в роддоме перед КС титры прыгали 1 к 8, 1 к 16 - уже не выдерживала плацента.Непосредственно перед операцией они начали прыгать и в кровотоках пошло нарушение - меня сразу на КС".
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в ссылке написано, что назначают после 30 недель этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka да, я поняла про кого вы. Я по поводу своей знакомой с ней списывалась тогда. И да, была гб у ребёнка после родов. Но все в целом хорошо закончилась и недолго в роддоме поддержали.

3 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// в ссылке написано, что назначают после 30 недель этот анализ.

Ну видимо в этом логика есть. Потому что по большому счету ничего до 30 недель делать не будут. И до 35 врядли тоже экс сделают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// хм, только что гинекологу написала, она сказала, что не нужно сдавать... У нее опыт 30 лет, вроде можно доверять... Хотя я бы сдала на всякий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney ну вот видите) 

Интересно только - это наши типа гипердиагностикой занимаются, или в рф денег жалеют на анализ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю как у вас)

Я из Украины, у нас в больнице ничего не делают, ну кроме кривых ОАМ и ОАК)))

Моя гинеколог знает, что я все в частной делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рф жалеют думаю. У нас тут вообще все жадные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1- у мужа 3+, из РФ, сдавала и на АВО и на резус каждый месяц в гинекологии, нормально давали направления. Просто многие врачи вообще не Але про конфликт именно по группе. В обе беременности ничего не кололи,ТК были антитела небольшие. Оба сына родились с 1+, и с обоими была долгая желтушка именно из-за грудного молока, а многие педиатры про это не знают, со старшим отправляли в больницу,второй раз уже я знала что к чему. А так поздравляю, лёгкой беременности 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 капец. У моей мамы 1+, у папы 3+. Брат был первым ребенком с кровью 3+, все норм с ним было. У меня тоже 3+ была, но я пожелтела... Вот так. В советское время, наверно и не знали про конфликт групп крови..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney вполне возможно. У меня у мамы 3-, но её предупреждали про конфликт по резусу, что опасно делать аборты, потом можете не родить, но антитела конечно никто не мониторил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статью в цире нашла в рф. Это не бесплатная жк, дополнительные бы деньги обязательно брали, если бы реально было серьёзно. Ну, я надеюсь, так и есть, что не очень серьёзен этот конфликт: 

Ссылки скрыты.

Насчёт влияния, читала, что эти титры расти могут, например, при мелких травмах. Когда мамина кровь смешалась. Ну, животом стукнулась и тд. И ещё, что нельзя давать отпульсировать плаценте, пуповину сразу перерезать, чтоб желтушка не появилась после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Интересно только - это наши типа гипердиагностикой занимаются, или в рф денег жалеют на анализ? 

Со старшим сыном (2000г) направление давали в ЖК, с дочкой и с двойней (2012 и 2016гг) сама сдавала. Украина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переписывалась с гинекологом из РФ, и она сказала, что всем беременным такой анализ не дают сдавать, т.к.в финансовом плане не может себе этого позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлеchka сказал(а):

Я переписывалась с гинекологом из РФ, и она сказала, что всем беременным такой анализ не дают сдавать, т.к.в финансовом плане не может себе этого позволить.

Просто навскидку, если это такой анализ, что я ссылку кидала, то он на наши деньги рублей 50? Так биохимия наверное в эти же деньги выйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я у своего гинеколога спросила, она сказала, что конфликт по группе только 1 со 2 группой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// я у своего гинеколога спросила, она сказала, что конфликт по группе только 1 со 2 группой

Ну вы ж читаете, что люди пишут. Даже у 3 с 3, у 1 с 1... У 1 с 2 самый зллостный, как я читала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// я у своего гинеколога спросила, она сказала, что конфликт по группе только 1 со 2 группой

Моя гинеколог в ЖК не сильно разбирается в этом тоже. Все знания про резус только по- старинке. Я им все рассказываю все про то, что выше написала, что узнаю  из других источников. А она идёт к заведующей жк тогда и все это уточняет. Заведующая все это подтверждает. Хорошо, хоть заведующая вкурсе. Гинеколог моя говорит, что это все внове для них. Ещё совсем недавно не знали такого. Но, все же меняется, прогрессирует. Многие даже узисты , когда я прихожу делать платно , не понимают о чем речь, пока я им свои документы не покажу. Вот, я 15 лет назад лежала на сохранении со старшим сыном. И у нас девочка лежала с 7-ой замершей. И ребенка ни одного, и все анализы, которые ей назначали сдавала. А причину не находили. А может и было дело в этих антителах. Может, она была "положительная" и никому и в голову не приходило назначить ей анализ на антитела в те времена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять что-то новенькое... я тоже считала что мониторят из-за резусов , когда у ж - м +. А прочитала 4 страницы и усомнилась ((. У меня с быв мужем у него 2+ у меня 1+. Ребёнок родился с желтушной и высоким бил. Но никто ничего не проверял: молоко, кровь. Желтушка прошла и все норм. И с нынешним такая же ситуация по группе и резусу. А вот у невестки - , у брата +, группу не помню. Она первую родила в 34 года и ей предлагали укол, но она отказалась ибо больше рожать не собиралась. Хотя ее гоняли на анализы по этой теме во время б. 2 ребёнка родила в 38. Обе девочки без желтушка . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...