Перейти к публикации

Мальчик со шпагой. Герой своего времени или идиот?


Полезные сообщения

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

мальчик мог избежать встречи, но пошел специально.

Извини, не поняла сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Да, именно так. Очень плоские и однобокие. 

Согласна, очень много советской литературы переоценено. И детской в том числе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

а если вы живы остались?

я считаю, что в случае опасности надо бежать, но не представляю как жить потом с таким человеком если он бросил меня в опасности.

да нормально. лучше пусть хоть один спасется, чем оба героически умрут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ира// сказал(а):

Аа, ну классно да, меня обижают, а мужик мой в сторонке стоит.

Для меня это не норма. И в моей семье слава богу таких трусов нет.

Почему это считается трусостью то?))) Уважение к своему партнеру и его мнению, не? Я вот считаю себя взрослым вполне самостоятельным человеком с собственной головой и языком, чтоб не перекладывать ответственность коммуникаций на близких. Если мне действительно нужна будет помощь - попрошу и мне не откажут, но вот нужна ли она мне - это я взрослая девочка и точно способна решить сама. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему это считается трусостью то?))) Уважение к своему партнеру и его мнению, не? Я вот считаю себя взрослым вполне самостоятельным человеком с собственной головой и языком, чтоб не перекладывать ответственность коммуникаций на близких. Если мне действительно нужна будет помощь - попрошу и мне не откажут, но вот нужна ли она мне - это я взрослая девочка и точно способна решить сама. 

Ладно, проедем.

Решайте сама.

Я считаю нормой защитить свою женщину от другого мужчины, а который отстоится в сторонке, в своей жизни не приемлю.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Malёk сказал(а):

@LaDanKa полиция не приехала.

В этих случаях есть волшебное слово ( для полиции), либо вы приезжаете, либо у вас есть ровно 7 минут и заявление в прокуратуру о непринятии заявления.

Работает. Проверено, не дай боже, но вдруг пригодится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ира// сказал(а):

У моего тоже ранения были, немного до сердца не хватило. Но он не убежал бы никогда, че поделать, раз такой человек был? 
Не скрою при всем при этом я очень им горда была.

Я знала точно, что мой отец никогда не убежал бы и спас бы нас любой ценой, но он не лез в пьяные драки. 

А есть бычиные мужики, которые тоже не убегут, но они всегда находят приключения на 5 точку, создавая больше проблем своей семье.

Разница колоссальная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Я знала точно, что мой отец никогда не убежал бы и спас бы нас любой ценой, но он не лез в пьяные драки. 

А есть бычиные мужики, которые тоже не убегут, но они всегда находят приключения на 5 точку, создавая больше проблем своей семье.

Разница колоссальная.

Но мой лез тогда, когда касалось это его семьи или имущества. А не докапывался до кого-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ира// сказал(а):

Ладно, проедем.

Решайте сама.

Я считаю нормой защитить свою женщину от другого мужчины, а который отстоится в сторонке, в своей жизни не приемлю.

 

 

Защитить от насилия ( изнасилования, ограбления, убийства) - это одно. Рисковать жизнью из-за брошенного вслед грубого слова???

Для меня больший вопрос к женщине, которая обижается на глупости малознакомых людей, чем к мужику, который пропустил это мимо ушей, как взрослый человек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Защитить от насилия ( изнасилования, ограбления, убийства) - это одно. Рисковать жизнью из-за брошенного вслед грубого слова???

Для меня больший вопрос к женщине, которая обижается на глупости малознакомых людей, чем к мужику, который пропустил это мимо ушей, как взрослый человек.

Жесть. Ладно, ушла я отсюда.

Мужик пропускающий мимо ушей оскорбления его женщины, пусть юбку наденет и ноготочки накрасит, тогда позволительно ему рядом стоять и молчать.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за меня как-то муж заступился. много-много лет назад.

х.з. мне было страшно, что все перерастет в драку между ними, и ладно, если только между ними.

что было бы, если бы он не ответил? не знаю. на тот момент, наверное, было бы обидно. сейчас бы и внимания не обратила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - читала лет в 25, очень нравилось. С точки зрения воспитания сына не рассматривала. И да, время меняется, мир меняется. Сейчас меньше отваги и безрассудства, может это и правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про внимание имела в виду про то, что было сказано в мой адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ира// сказал(а):

Ладно, проедем.

Решайте сама.

Я считаю нормой защитить свою женщину от другого мужчины, а который отстоится в сторонке, в своей жизни не приемлю.

 

 

Кому то и замечание о седых волосах или вопрос в очереди или не пропуск на дороге - оскорбление и требует защиты, сколько этих забавных роликов и историй в интернете о том, как вписываются или не вписываются за своих дам))) потому опять же повторюсь, главное, чтоб представления о ситуациях, которые требуют "защиты" совпадали у пары, ну или хотя бы они не стеснялись их озвучивать, а не ждать телепатии :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ира// сказал(а):

У меня отец безбашенный был. Для него его мужская честь была видать дороже жизни.

Но мы всегда были уверены, что он никогда нас в беде не оставит. 
Пару раз нашу машину пытались обокрасть, выходил и бился с толпой. 
Ценю такую духовитость в мужчинах, хотя и понимаю, что все может плачевно закончится(

У меня муж такой. Весь в шрамах. Ближе к 50 вроде подуспокоился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ира// сказал(а):

Аа, ну классно да, меня обижают, а мужик мой в сторонке стоит.

А где такая ситуация может случиться, кроме кабака с кучей бухих?(я про обидные слова)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

А где такая ситуация может случиться, кроме кабака с кучей бухих?(я про обидные слова)

Был мой др, да сидели в кафе. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира// сказал(а):

Был мой др, да сидели в кафе. 
 

 

Ой, тогда ситуация вообще мерзкая. Если я её правильно поняла. 

Какие то уроды получается докопались до вас. С целью спровоцировать вашего мужичка на драку. А потом типа извинялись перед вами? Зачееем?)) извинялись и хаяли вашего спутника типа не мужик? Это так было? 

То есть это такие перцы которые ходят помахаться спецом в кабаки. И Нахрен вы им не сдались. Просто провокаторы драки. Из которой можно выйти с инвалидностью.

Ну...или у меня бохатая фантазия))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

Ой, тогда ситуация вообще мерзкая. Если я её правильно поняла. 

Какие то уроды получается докопались до вас. С целью спровоцировать вашего мужичка на драку. А потом типа извинялись перед вами? Зачееем?)) извинялись и хаяли вашего спутника типа не мужик? Это так было? 

То есть это такие перцы которые ходят помахаться спецом в кабаки. И Нахрен вы им не сдались. Просто провокаторы драки. Из которой можно выйти с инвалидностью.

Ну...или у меня бохатая фантазия))) 

)))) нет, не так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И я так считаю. Как и в принципе возражать пятерым одному. Но вот советская книжка считает что так должен поступать каждый уважающий себя пионер)))

Чем больше я слышу перлов про нынешнею школу - тем больше надеюсь, что пока мы до школы дорастем, что-то в корне изменится в системе образования. Такое впечатление, что жизнь - сама по себе, а школа - сама по себе. Нам такое не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ира// сказал(а):

Был мой др, да сидели в кафе. 
 

 

У вас нет охраны которая выводит мешающих отдыхать другим людям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы мой муж за все время совместной жизни  с кем-то дрался. Но я с ним никогда ничего и никого не боялась. Приятно чувствовать себя с мужчиной как за каменной спиной. Воспитан как раз на типа таких книжках, и его мама внушала, что мужчина - это защитник. Что-то не сильно охота иметь рядом мужчину и знать, что если что, останешься один на один с опасностью или проблемой.

тут главное дополнение к желанию защитить - разумность и здравый смысл. Чтобы не лезть на амбразуру тогда, когда она этого не стОит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

так учу дочку.

сына учила не вестись на провокации и тд, но не пасовать

где тогда  брать надежных мужей, если их мамы учат бросать всё и бежать, грубо говоря

+100500.

Я не совсем понимаю, как и чему может научить женщина, когда речь идёт об экстремальных ситуациях. Это всё таки прерогатива мужчин. И у них другой взгляд на мир, на жизнь и на такие ситуации. Что бы там ни говорили про равенство полов, нет его, этого равенства, в некоторых вещах. И женская реакция на описанные случаи она другая, нежели у мужчин. А у нас большая проблема в том, что мальчики воспитываются женщинами. Где там отцы - не суть. Это отдельная тема. Но женщине оч трудно воспитывать в сыне мужские качества. Поэтому у нас сейчас так мало мужчин, способных взять на себя ответственность за семью, за жену, за ребёнка. За себя то некоторые мальчики любого возраста иногда эту ответственность нести не в состоянии. И рождаются здесь вот темы про ананасы для беременной жены или про поездки к маме на ДР на месяц от беременной жены. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

У вас нет охраны которая выводит мешающих отдыхать другим людям?

Это было начало 2000-х, после беспредельных 90-х)

Охрана-то была, но у нас город такой был «по понятиям», короч не все так просто было.

это сейчас мы «красные»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ира// сказал(а):

Был мой др, да сидели в кафе. 
 

 

Я оч хорошо знаю такие ситуации с подкатами-приставаниями, но влез бы твой бойфренд и его бы просто отмудохали. Ну и если по понятиям там жили, то наверняка же знаешь понятие про впрягаться за баб, точнее не впрягаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...