Перейти к публикации

Очень хочу забеременеть.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Планирую беременность .Ни когда не думала что буду подходить к этому делу основательно. Двоих детей рожала и не задумывалась. К беременностям не готовилась, не следила за циклами. Но вот захотели ещё малыша. И что то не получается. Муж работает по полгода вдали от семьи. Приезжает на 1,5 месяца. И вот за год 3 цикла которые он был не получилось. Мне почти 38 . Подскажите с чего начать ,куда идти какие анализы сдать. Температуру хочу начать измерять  с 1 дня месячных . Посмотреть есть хоть овуляция. Я почему то думала что она в середине цикла. Но почитав форум поняла что у всех индивидуально.Буду рада за советы. И надеюсь на чудо. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цикла - это ни о чем, в плане того, чтобы прям переживать и бегать по врачам.

Можно походить пару циклов на фолликулометрию, убедится, что есть О.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрия нужна, в не БТ (базальная температура) мерить. График не даёт гарантии, что есть овуляция 

А вообще, в вашей ситуации уже б об ЭКО думала. Тем более мужа по полгода не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко?  Чем старше, тем ановуляторные циклы чаще, а тут хоть точно знаете и если что, это тоже не 100%, то на крио мужа присутствие не требуется.

А так я бы в 38 с базальной не мучалась-это устарнвший метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира// спасибо за совет. Сама понимаю что 3 цикла это мало. Но что то прям зациклилась на этом. Переживаю время бежит.

@daisy2023 спасибо за совет. Об ЭКО думать не хочу. Я в 35 забеременела но обстоятельства были пришлось сделать аборт.Конечно очень хочу малыша. Буду надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа бы проверить. наверняка он у вас не 30летний мужчина, а уже под 40, да без регулярных кексов. там со спермой может быть беда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо за совет. Об ЭКО не хочу думать.

@Ola-la-// согласна с Вами мужу 48. Приедет через полгода предложила сдать на спермограмму( так называется, если не ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ЭКО? Двое детей у автора, даже, если не получится, не страшно. Да и вообще возраст норм ещё, вот только отсутсвие мужа долгое, это не очень. Может ИИ сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаДвухДочек сказал(а):

@Nata19 спасибо за совет. Об ЭКО не хочу думать.

@Ola-la-// согласна с Вами мужу 48. Приедет через полгода предложила сдать на спермограмму( так называется, если не ошибаюсь)

Спермограмма с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира// да согласна с Вами. Не получится не смертельно. Если до 40 лет не получится ничего страшного. Как нибудь смиримся с этим и будем жить. А вот ИИ я тоже подумывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира// сказал(а):

Зачем ЭКО? Двое детей у автора, даже, если не получится, не страшно. Да и вообще возраст норм ещё, вот только отсутсвие мужа долгое, это не очень. Может ИИ сделать?

Ну не все в курсе, что у автора двое детей. На ники ориентироваться нельзя, потому как некоторые так визуализируют свои хотения и чаяния ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо большое за информацию. Теперь хоть буду знать точно что ему надо сдать. А то в этом я не сильна. Спасибо большое ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаДвухДочек сказал(а):

А вот ИИ я тоже подумывала.

Тогда обследуйте мужа, убедись, что у вас есть О, проверьте трубы и можно из-за таких командировок попробовать ИИ.

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну не все в курсе, что у автора двое детей. На ники ориентироваться нельзя, потому как некоторые так визуализируют свои хотения и чаяния ..

Вообще-то в вопросе есть про двоих детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира// хорошо . Теперь хоть есть план действий. А то как крот не знала с чего начать.Совсем глупая я в этом деле😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моряк муж? 

У меня подобная ситуация с работой мужа, поэтому планирование очень затягивается. Планируем 3го малыша, уже 3 года. Вот недавно была замершая, сейчас муж дома и опять не получилось. Подумываем об эко.

@daisy2023 хотела тебя спросить ( можно на ты), если делать эко, сколько по времени занимает этот процесс? мне нужно так подгодать, чтоб к приезду мужа было все готово, реально это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, в таком режиме заб.в 38 ну очень непросто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть репро клиника рядом, то может пока муж в отпуске, морозить сперму и делать ии в его отсутствие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita  Вахтовик. Тяжеловато с таким отсутствием планировать. Но мы не отчаиваемся. Проверимся для начала узнать хоть что с нашими биологическими часами. Желаю и Вам не отчаиваться . Все у нас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ира// сказал(а):

Зачем ЭКО? Двое детей у автора, даже, если не получится, не страшно. Да и вообще возраст норм ещё, вот только отсутсвие мужа долгое, это не очень. Может ИИ сделать?

Аааа.. невнимательно прочла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МамаДвухДочек сказал(а):

@Nvita  Вахтовик. Тяжеловато с таким отсутствием планировать. Но мы не отчаиваемся. Проверимся для начала узнать хоть что с нашими биологическими часами. Желаю и Вам не отчаиваться . Все у нас получится.

Эммм... Работа наверное физическая. И устает, и может нет особого желания и комфорта, но как бы ему намекнуть, чтоб сам обновлял хотя бы раз в неделю. Застойные процессы у мужчин сложно лечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да согласна с Вами.План составила теперь осталось по приезду мужа обследовать и попробовать ИИ

@Ola-la-// сварщик физическая работа в Заполярье. Тяжелая. Вчера буквально сказала прямым текстом чтоб перезаряжал ствол😂. Так как от его качества спермы много зависит да и возраст 48 лет уже чай не молодой.Раз хочет малыша надо что то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nvita сказал(а):

Моряк муж? 

У меня подобная ситуация с работой мужа, поэтому планирование очень затягивается. Планируем 3го малыша, уже 3 года. Вот недавно была замершая, сейчас муж дома и опять не получилось. Подумываем об эко.

@daisy2023 хотела тебя спросить ( можно на ты), если делать эко, сколько по времени занимает этот процесс? мне нужно так подгодать, чтоб к приезду мужа было все готово, реально это? 

Вообще-то на первый прием к Ре надо вместе мужем. Плюс муж анализы тоже сдает же. Процесс в разных регионах по-разному, везде разные очереди. У нас месяца два с половиной заняло. Часть анализов платно сдавали, чтоб время не терять. После подачи доков 1,5 месяца ждали одобрения, в клинике очереди не было. Москва.

4 минуты назад, МамаДвухДочек сказал(а):

@Ola-la-// да согласна с Вами.План составила теперь осталось по приезду мужа обследовать и попробовать ИИ

@Ola-la-// сварщик физическая работа в Заполярье. Тяжелая. Вчера буквально сказала прямым текстом чтоб перезаряжал ствол😂. Так как от его качества спермы много зависит да и возраст 48 лет уже чай не молодой.Раз хочет малыша надо что то делать.

Для ИИ вам надо минимальные анализы тоже сдать, сейчас подзабылось, но точно помню мазок на флору, на ЗППП, трубы. Мужчине тоже на ЗППП, спермограмму. И все это свежее должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да хорошо, я помечу себе. Спасибо за информацию ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Эммм... Работа наверное физическая. И устает, и может нет особого желания и комфорта, но как бы ему намекнуть, чтоб сам обновлял хотя бы раз в неделю. Застойные процессы у мужчин сложно лечить. 

раз в неделю, мой смотрю по истории в ноутбуке через день, два:D

@daisy2023 спасибо за ответ, позже изучу подробнее информацию. У нас все платно. Я хочу так сделать, вдруг если с 1 раза не получится, чтоб потом подсаживали без присутствия мужа

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nvita сказал(а):

раз в неделю, мой смотрю по истории в ноутбуке через день, два:D

@daisy2023 спасибо за ответ, позже изучу подробнее информацию. У нас все платно. Я хочу так сделать, вдруг если с 1 раза не получится, чтоб потом подсаживали без присутствия мужа

А, и само ЭКО платно? Тогда вообще проблем не вижу. Основное время уходит на сбор анализов и получение квоты. Если все платно, то времени по минимуму уходит. А муж нужен, по сути, один раз на подписание договоров в клинике, один раз на сдачу спермы. В крио сперма не нужна, естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...