Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

Я честно говоря, тоже не понимаю, почему нельзя закрасить седину) 

Задам я кому-то такой вопрос, даже не знаю) могу и задать, подруге или близкой знакомой, но вот без всяких плохих помыслов.

Да давайте даже здесь вспомним фото тему, вопрос один, а советы разные, вам бы это сделать, вам бы то))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Пока живёшь не в тайге, а обществе большинству есть дело, могут вон даже сфоткать и хихикать.

Вот это и удивляет. Это же очевидно не культурно. Но при этом через комментарий "ну все удивлены вашим поведением, ведь принято краситься". Почему это является оправданинием даже в белопальтовом БП? Мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Пока живёшь не в тайге, а обществе большинству есть дело, могут вон даже сфоткать и хихикать.

 

Ну я ж не подошла и не спросила, девушка, а что это у Вас, стриптизёрские босоножки?

Тихо похихикала себе в уголке…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Сама то не красишь ногти. Могла быть ещё краше

когда работала - красила. дома по настроению. в люди выхожу - крашу. и макияж, и покраска и все остальное, чтоб не пугать никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорят..я бы рада закрасить,но после первых родов появилась аллергия на любую краску для волос вплоть до отека каинке..нет аллергии на хну,но она смывается с седых волос через пару тройку помывки головы.

Я не обращаю внимания..у каждого свои недостатки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А где я писала, что говорю это людям? 

Вашего мнения по поводу моего мнения тоже никто не спрашивал

Ну автор тут вопрос задала, чтобы все дружно засрали ее критиков))  а не для того, чтоб узнать ,что для большинства седая башка в 40 лет - зашквар и признак неухоженности))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glow сказал(а):

 

Ну я ж не подошла и не спросила, девушка, а что это у Вас, стриптизёрские босоножки?

Тихо похихикала себе в уголке…

 

Ну знаете, я бы предпочла вопрос в лицо, чем бы надо мной ржали, втихаря сфоткав.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны потому что так сложились в нашей стране. Это может не нравиться, но это факт.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

когда работала - красила. дома по настроению. в люди выхожу - крашу. и макияж, и покраска и все остальное, чтоб не пугать никого

Так и запишем, Баба без наведения красоты из дома не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира// сказал(а):

чем бы надо мной ржали, втихаря сфоткав.

Я со вчерашнего дня "фшоке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

канешна проще про всех говорить, шо они невоспитанные и некультурные, чем пойти покраситься 40 минут времени. что и кому хочется доказать - что такая независимая от мнения, духовно развитая, а внешность ну как бы не главное и ничье собачье дело. ну тогда чо удивляться результату? иди себе дальше свободная от предрассудков женщина с хорошим настроением и не задавайся вопросами, какие все некультурные, ведь это совершенно не твое дело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

седая башка в 40 лет - зашквар и признак неухоженности))

А сообщать об этом каждому в лицо это признак чего? Активной жизненной позиции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите закрасить/затонировать?

По теме - конечно, вопрос бестактный, если это коллега по работе - то могла бы промолчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Так и запишем, Баба без наведения красоты из дома не выходит

я как-то сразу после недели больницы пошла в магазин с мужем на недельную закупку и встретила старую знакомую, которая меня года 3 не видела. она была очень культурной и ничего не сказала, но мне достаточно было ее взгляда, чтобы понять, что в таком виде на улице появляться нельзя

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А сообщать об этом каждому в лицо это признак чего? Активной жизненной позиции? 

Ну кому каждому? Мало кто идейно/вломы не закрашивает седину в 40. У меня по крайней мере таких знакомых нет. И ноги с бикинями и подмыхами бреют все.  Жирные и морщинистые есть. Может, если б все тетки в 40 не красились и смиренно выглядели 58-летними бабушками для своих годовасов, тогда бы это было нормой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

я как-то сразу после недели больницы пошла в магазин с мужем на недельную закупку и встретила старую знакомую, которая меня года 3 не видела. она была очень культурной и ничего не сказала, но мне достаточно было ее взгляда, чтобы понять, что в таком виде на улице появляться нельзя

Я как то встретила студента почти сразу после первых родов. Как раз бессонные ночи и ты пы. И он мне так участливо, прощаясь, "у Вас точно все нормально?" :D

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так если 25 человек говорят тебе,  что с тобой что-то не так,  то первым делом может стоит все же определиться, точно ли с тобой все ок? Ну или резко менять окружение. Но это опять же к тебе самой вопросы: как это ты к 40 годам смогла вокруг себя собрать такую токсичную нетактичную зашоренную толпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну а так если 25 человек говорят тебе,  что с тобой что-то не так,  то первым делом может стоит все же определиться, точно ли с тобой все ок?

Ну вот я и пытаюсь понять, что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не их дело. А вам нормально? Я не хочу красить волосы, седина есть, но 1 раз мне так и сказали, я сказала, что не буду красить и все. Тем более можа пошла)), экономно зато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну вот я и пытаюсь понять, что не так?

Ну тут еще 25 человек вроде написали, что не так. А там уже конечно твое дело... воспринимать мнение 50 человек или лесом слать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@Baba Седина, это теперь типа прогрызанных ногтей чтоль? Ну пипец, как жить теперь?

Была бы одна знакомая, а тут прям каждый третий интересуется

Может в глаза бросается? По фото в принципе не видно.

Без обид. А почему не краситесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. У нас работала пожилая сотрудн вся седая. 65+ ну реально покраситься и минус 10 лет точно. А она худенькая с морщинами. Старше своего возраста. Одна спросила, а чего не покраситесь. Был ответ так все время потом надо. И все хором, так мы то красимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Без обид. А почему не краситесь?

Не хочу) вернее,не вижу ничего в этом ужасного, чтобы прятать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

 

IMG_20210822_111441.jpg

Лесом всех слать.

У меня так же, только волосы чуть светлее. Не их дело. По фото, все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну тут еще 25 человек вроде написали, что не так. А там уже конечно твое дело... воспринимать мнение 50 человек или лесом слать

Чтоб людей не пугать? Шож вы все шуганные то такие?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...