Перейти к публикации

Пересадка, чем заняться.


Kseee

Полезные сообщения

Лишь бы ничего не было закрыто из входов-выходов, тк новая коллекция плитки вышла и её срочно надо перестелить по всей Москве 

Можно ещё на речном трамвайчике покататься 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну просто это событие- побывали в Москве на Красной площади. Мои дети, например, ещё не были , но они москвичи)))) 

а я в детстве всегда, когда приезжала в Москву  , ехала на Красную площадь и поражалась её красоте.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ сейчас в метро удобно пронумерованы все выходы. И в навигаторе тоже указано где какой номер входа/выхода. Не бойтесь))

 

в любом случае всегда все подскажут. Быстрее на улице заблудиться, чем в метро! Однозначно. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть даже для галочки, но надо красную площадь посетить. тем более первый раз в Москве, и проездом. зато точно понятно и как ехать и  как обратно. и там и поесть есть и все. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

@Нaвсикая ну просто это событие- побывали в Москве на Красной площади. Мои дети, например, ещё не были , но они москвичи)))) 

а я в детстве всегда, когда приезжала в Москву  , ехала на Красную площадь и поражалась её красоте.  

Событие, да, понимаю)) потому я б сократила поездку от вокзалов ток до самой Красной, без зарядья и округи. А если уж зависнуть в самом центре дольше 2 часов, то там же и надо дозависать уже и возвращаться на метро под время поезда, в округе вокзалов не гулять.

Полдня с детьми и 1-2 приемами пищи чуть опухшими с дороги в незнакомом городе - это не так много на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая возможно, я не права, но Зарядье это ж прямо совсем рядом) если в Мавзолей в очереди не стоять и в сам Кремль не идти- то делов там ( без Зарядья) на час- полтора)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам всё равно же в метро спускаться, чтобы до другого вокзала доехать. На Красную площадь сходите, в Александровском саду посидите, отдохнете, может ещё где в округе прогуляетесь. Ну и достаточно. Не думаю, что пятилетка устанет, если в спокойном темпе и с отдыхом прогуляться, в поезде потом поспит получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Вам всё равно же в метро спускаться, чтобы до другого вокзала доехать.

С Ярославского на Казанский?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

@Нaвсикая возможно, я не права, но Зарядье это ж прямо совсем рядом) если в Мавзолей в очереди не стоять и в сам Кремль не идти- то делов там ( без Зарядья) на час- полтора)))

 

Да там все рядом, но тут полчасика, тут полчасика, и тут завернуть в переулочек, цветочек рассмотреть-пофоткать, на лавочке посидеть с мороженкой.. Я просто очень не люблю галопом куда то торопиться с ребенком и планировать больше 3 мест на такое короткое время, хотя..я не знаю стиль прогулок автора)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@May_ka

9 минут назад, May_ka сказал(а):

С Ярославского на Казанский?

А ведь даже в советское время был анекдот такой, про таксиста, который полчаса с Ярославского на Казанский вез (или на ЛЕнинградский). ТОчно не помню :)

По теме - метро детям покажите, как девочки говорят. Голосую за метро :)  Это ж круто! Я помню свое первое впечатление о метро. И поезда сейчас в метро новые, красивые. Выход найдете - всегда можно спросить. Пешком на Красную площадь с Ярославского вокзала с детьми - это ужас, далеко! Им и вам уже никакой площади не нужно будет. :) 

 

Автору:  Хорошей поездки! Расскажете нам, чем занимались?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно узнать про работу Кремля и купить билеты, если на Красную площадь. А то мы только с 3р попали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если погода будет хорошая, а для пятилетки будет коляска, то ничего такого в пешком (хотя бы в одну сторону) нет страшного. От Казанского до самого центра 3 км, причем довольно красивых (мясницкая, пересечение с бульварами). А обратно на такси. На вокзал раньше чем за час приезжать не надо, даже учитывая камеру хранения. Темноты в центре нет, там свет и толпы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, May_ka сказал(а):

С Ярославского на Казанский?

😂

Мдя, бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@@КСЮ@ с 7-8 на вокзале делать нечего. В 9-10 если вы приедете на него - в самый раз. А до этого времени спокойно можете гулять. 

В метро даже не все москвичи ориентируются) поэтому и существуют схемы в самом метро и интерактивные в телефонах. 

Самое простое, что в голову пришло - Московский зоопарк. И вам, и детям очень понравится и времени вашего будет достаточно. 

На Красную площадь тоже прекрасно доедете на метро, потом обратно по кольцевой на вокзал. 

В общем сидеть на вокзале - последнее дело, сойдете с ума. 

Вещи все в камеру хранения и сами гуляйте

Про зоопарк поддерживаю! Тем более детские билеты бесплатные, взрослым можно на сайте заранее приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shaggy это около 50 минут очень быстрым шагом.По красной площади тоже гулять пешком.Для ребёнка это будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из города без метро, и прекрасно мы ориентировались по приложениям и в общественном транспорте Варшавы, и в метро в Праге. Было бы желание, никакого страха нет. Максимум уедете куда-то не туда, но и оттуда всегда можно вернуться. Тем более город русскоязычный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Почему? Мы всей семьей катались в Москве, нормуль 

Я чисто по данной ситуации. Взрослые не уверены в себе,куда тут с ребенком на самокате. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я из города без метро, и прекрасно мы ориентировались по приложениям и в общественном транспорте Варшавы, и в метро в Праге. Было бы желание, никакого страха нет. Максимум уедете куда-то не туда, но и оттуда всегда можно вернуться. Тем более город русскоязычный. 

Ну так оно, времени вернуться предостаточно если что 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, May_ka сказал(а):

С Ярославского на Казанский?

Тут главное - не на такси! 😎😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боитесь устать ходить купите билет в цирк на цветном бульваре. Цирк ни чуть не хуже зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Тут главное - не на такси! 😎😆

Не, ну че вы ))) тут то анекдота не должно выйти, не совсем дурачок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ мы на экспресс поезде ездили на красную площадь.

пересадка одна на метро и вы на площади, в метро проблем не возникло, там все понятно, ну на крайний у людей спросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Shaggy это около 50 минут очень быстрым шагом.По красной площади тоже гулять пешком.Для ребёнка это будет тяжело.

Ну вот у меня с десятилетками не очень знания) Пятилетку только если в коляску - это очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем 5летке коляску? Они уже нормально должны гулять по полдня. Да и бегать же не собираетесь. Устанете- сядете, отдохнёт. Вам не по делам, а погулять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве,даже если в одном метро покататься,уже впечатлений хватит)) А так ,если заблудитесь,всегда можно спросить, там постоянно спрашивают ,никто не стесняется) 
Мы в июне (нам надо было правда от метро еще ехать  и непонятно было как ) спрашивали работником метро,потом и прохожие подходили,вместе  нам маршрут составили )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...