Перейти к публикации

Пересадка, чем заняться.


Kseee

Полезные сообщения

49 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

По мск не ориентируемся вообще, так что наземный, подземный транспорт отпадает, по карте пешком

Вы серьезно? Пешком по Москве??? Два взрослых не разберутся в Гугле что ли? 

Самокат в Москве - точно нет. Очень опасно на дорогах только за руку ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Тем более детям показать метро

Тем более комсомольская это самая красивая станция)

В Москве вообще самое красивое метро в мире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Вы серьезно? Пешком по Москве??? Два взрослых не разберутся в Гугле что ли? 

Самокат в Москве - точно нет. Очень опасно на дорогах только за руку ребенка 

Про самокат уже про Крым. Вот я и думаю, что нужна только коляска и то не факт. 
Да кто его знает, разберутся эти взрослые или нет 😅 ну страх же он такой 🤪

Ну и пешком, это в смысле в пешей доступности только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ там же говорят по-русски, а "язык и до Киева доведет"))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Про самокат уже про Крым. Вот я и думаю, что нужна только коляска и то не факт. 
Да кто его знает, разберутся эти взрослые или нет 😅 ну страх же он такой 🤪

Ну и пешком, это в смысле в пешей доступности только. 

не бойтесь. Я помню первый раз в москве мы с мамой вдвоем затупили на пересадке и чуть на поезд не опоздали (бегом бежали). А сейчас точно проблем нет. Я редко бываю в Москве и то трудностей обычно не вызывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@ там же говорят по-русски, а "язык и до Киева доведет"))

Ну сцать то сейчас никто не запрещает 😅 ну я в принципе поняла, что и пешком реально и на метро не страшно даже 🤣 на самолёт их не уговорила, может на метро то уломаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Про самокат уже про Крым. Вот я и думаю, что нужна только коляска и то не факт. 
Да кто его знает, разберутся эти взрослые или нет 😅 ну страх же он такой 🤪

Ну и пешком, это в смысле в пешей доступности только. 

Если ЮБК,то там вверх-вниз по горам на самокате не очень. А коляска в 5 - это перебор уже. 

По Москве - метро. Детям зависнуть - музей Дарвина,интерактив,там и мне интересно)) 

ПС: спрашивайте дорогу у людей в метро. Мы не кусаемся. Правда)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каляску я б не тащила, с ней одна возня, особенно в метро. Если пешком не далеко, без цели увидеть все - тем более. Самокат ток если в большой парк соберетесь, ближайший в пешей доступности по сути и на метро по прямой - Сокольники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Каляску я б не тащила, с ней одна возня, особенно в метро. Если пешком не далеко, без цели увидеть все - тем более. Самокат ток если в большой парк соберетесь, ближайший в пешей доступности по сути и на метро по прямой - Сокольники. 

Нам в Крыму надо будет передвигаться в основном пешком, до пляжа под горку 10 минут, обратно хз как добредёт ребёнок, ей четыре, в сентябре пять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Нам в Крыму надо будет передвигаться в основном пешком, до пляжа под горку 10 минут, обратно хз как добредёт ребёнок, ей четыре, в сентябре пять. 

Прекрасно добредет, если альтернатив не давать. Мы с детьми по крыму в пеший поход ходили, а это не 10 минут в горку, а целый день туда-сюда, как раз самому младшему 4 ток стукнуло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без коляски.

Для первого визита в Москву - метро, Красная площадь, Зарядье, ГУМ (мороженое), Вечный огонь, Большой театр, Детский мир. Стандартная туристическая программа. Всё это в пределах одной ветки метро, не надо особо с пересадками заморачиваться. ВДНХ - это и ехать дальше и там расстояния большие, только от входа до Москвариума идти минут 25 неспешно, а от метро еще дальше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем изучу как с вокзала на метро до красной площади, там то найдём где побродить точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

В общем изучу как с вокзала на метро до красной площади, там то найдём где побродить точно. 

вам ехать по прямой красной ветки

1019319850_.thumb.png.fe4e73f98ac2caaeb3a2498b59b47516.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

вам ехать по прямой красной ветки

1019319850_.thumb.png.fe4e73f98ac2caaeb3a2498b59b47516.png

Хочешь честно? Главное правильный вход найти 🤣, остальное для меня фигня, сиди слушай остановки, твоя - выходи 

Просто мы были в екб в метро и я ничего не поняла, какие то переходы, переходы… но там хотя бы нам реально просто через станцию перейти надо было и все…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы серьезно? Пешком по Москве???

Если гулять, и знать куда, то норм. Я оч люблю 

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Хочешь честно? Главное правильный вход найти 🤣, остальное для меня фигня, сиди слушай остановки, твоя - выходи

В навигаторе есть метро указанием кольцевая или нет, и номер выхода в город в желаемом месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

 

В навигаторе есть метро указанием кольцевая или нет, миномётен выхода в город в желаемом месте 

Ну вот я сейчас в Яндекс картах нашла как и куда идти и сколько ехать, наверное оно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё приложение maps me. оно работает и без интернета (меня в Турции спасает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве только с самокатом, но сын не едет, я его везу за руль, просто что б не слушать "мааааам, я устал, ну скоро придём?"...

Вдоль каждой ветки ходит автобус обычно, но метро проще и быстрее. В Мск везде в метро или около менты стоят, я если не знаю куда идти, к ним подхожу или к работникам метро. Да даже на вокзале выйдете, у охраны спросите в какую сторону, там всё разжуют. 

Самое оптимальное на красную площадь сгонять, ну может ещё бы Воробьёвы посетить, всё на одной ветке метро.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Самокат в Москве - точно нет. Очень опасно на дорогах только за руку ребенка

Почему? Мы всей семьей катались в Москве, нормуль 

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот я сейчас в Яндекс картах нашла как и куда идти и сколько ехать, наверное оно. 

Не , в навигаторе я смотрю, видите, цифры возле названия метро, это номер выхода, смотря куда Вам нужно 

A97EB596-F81C-4270-9F3B-6268A2110257.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Почему? Мы всей семьей катались в Москве, нормуль 

У нас очень активная девочка 🤪 а старшенький наоборот, самокат не для них, один его волочь не захочет потом, а вторая будет гнать так, что бежать только сзади 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз раз не ориентируетесь то на метро на красную площадь и ехать. там погуляете устанете. поедите и обратно на вокзал. уж точно не заблудетесь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я б поехала на Красную площадь, там Зарядее , потом вернулась бы в район вокзала - и там по плану Навсикаии бы.

с 3х вокзалов легко по красной ветке доехать до Охотного ряда . Пешком все это ходить не нужно, тем более с 5ти леткой  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Ярика выход направо в сторону дороги (не жд путей). Вам нужна сокольническая  красная ветка (не кольцевая коричневая). Вход номер 2. Доехать до ст Охотный ряд, выход номер 7 (оттуда налево) уж там красную площадь не пропустите.:Hello: не пойму прикрепились ли скрины 

Screenshot_20210818-120757_2GIS.jpg

Screenshot_20210818-120648_2GIS.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

@Нaвсикая я б поехала на Красную площадь, там Зарядее , потом вернулась бы в район вокзала - и там по плану Навсикаии бы.

с 3х вокзалов легко по красной ветке доехать до Охотного ряда . Пешком все это ходить не нужно, тем более с 5ти леткой  

Имхо, комфортно с детьми не галопом все не успеть.. Красная если ток для галочки туда сюда, Зарядье меня вообще не впечатлил, не знаю что все так его любят.. Мне больше небольшие старые парки нравятся и народу в них поменьше. 

Андерсон кафеха детская , которую тут советовали, есть на Красносельской, опять же с минимумом людей, ибо в сторонке, что в одной станции метро от вокзалов все по той же красной ветке и вообще пешком от вокзалов минут за 20-25 с детьми ходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...