Перейти к публикации

Прививка от краснухи и эко


Nadenka_m

Полезные сообщения

Добрый день. Искала ответ на вопрос свой, но не нашла , простите, если повторю тему.

ситуация такая. Планируем с мужем эко. У меня отрицательный тест на антитела к краснухе. Репродуктолог сказала, что нужно делать прививку. После неё нельзя беременеть 2 месяца ( хотя я читала, что 3, подскажите сколько нельзя?). Ре, хочет , чтобы перед забором як я сделала прививку, потом , ничего не выждав, они возьмут як, муж сдаст сперму , (планируется ещё и пгд),мы подождём 2 месяца, и будет подсадка. 

Так вообще делается? Не опасно после прививки делать забор як? Или лучше подождать? И сколько ждать 2 или 3 месяца? 
благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б после пункции прививку сделала. ждать 3 месяца.  прям перед пункцией не стала бы. смысл рисковать, а пара дней погоды не сделает вообще. 

 

и у вас прям точно не будет переноса в свежем протоколе? сразу уйдете в крио?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала прививку от краснухи после свежего эко, без подсадки, и через три месяца пошла в крио. перед крио сдала на антитела, чтоб не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 3 месяца. Но надо смотреть антитела. Меня и ре и гинеколог предупредили, что может и до 6 мес дойти перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка да. Насколько я поняла, для пгд только крио подходит. Спасибо за ответ.

@marfochka спасибо. 
 

я тоже за то, чтобы подождать. Удивилась, что врач про 2 мес сказала. Сестра в 25 лет сделала от краснухи прививку, ей 6 мес вообще рекомендовали не бер….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если пгд,  то так и делать. пункцию и сразу прививка. как раз результаты придут и начнете готовиться в крио. весь срок и выйдет. обычно все таки 3х месяцев хватает. пол года перебор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца мне рекомендовали не беременеть после прививки от краснухи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadenka_m если точно ПГД, то прививку однозначно бы сделала после пункции. Результатов ПГД должно ждать, потом цикл, короче, вот 3 месяца и пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 3 месяца после прививки были антитела показывающие острую фазу болезни (G кажется, постоянно путаю). Гинеколог и репродуктолог сказали дожидаться отрицательного значения. Дождалась через 5 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...