Перейти к публикации

Что с эндометрием или норма 16 дц


Полезные сообщения

Записалась на узи повтор через неделю 24дц. Есть ли смысл проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа там дело не в ровности, а в наличие четких слоев, на хорошем узи-аппарате даже я из видела у себя. Эти слои ничего не должно нарушать. При наличии включений эхогенность меняется в самих слоях и он Становится неравномерным (не равно неровным).

@Натали28 думаю в этом цикле нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu вы прям видели эндометрий разного оттенка был? Где серый, где темный? Так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@DuBaDu вы прям видели эндометрий разного оттенка был? Где серый, где темный? Так? 

Ну он же 3хслойным называется не просто так) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если в первой фазе трехслойный - то признак гиперплазии? Так? Объясните пожалуйста 

@Ola-la-// в первой фазе есть полоска по середине в эндометрии, а во второй её не видно? Я просто не знаток ещё в этом , у меня некоторые узисты вообще этого объяснить не могут 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа наоборот, 3хслойный-это то, что должно быть в 1 фазе. Однородный, или 2хслойный, без полоски- во 2 фазе. 

Вообще, все это так относительно... Когда у меня и эндик был шикарный, сочный, и овуля хорошая, то Б не наступала.

А в цикле когда и эндик Г не очень понравился, и с О было под вопросом, как раз и получилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По структуре как раз соответствует фазе цикла, без всяких включений, ровный. Только верхняя граница. Но это в другом месте делала, не у своей узистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@DuBaDu вы прям видели эндометрий разного оттенка был? Где серый, где темный? Так? 

Ага. 1 фаза-это Белая полоска-темная-и снова белая. Ну условно, конечно. Аппарат Волюсон е10. 
но у меня все срослось только с одной из кучи хваленых узистов. Все нахваливали мой супер шикарный эндометрий🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала что южно допустимый размер эндометрия, но! Нужно перемерять у проверенной узистки, к которой хожу лет 6 уже ! В этот раз в другом центре делала, не смогла к своей записаться. Смотрели на узи меня капец как долго, никогда так не лежала. И фото не распечатывала 

Что это допустимый размер эндометрия *

Чтобы не было ложных диагнозов ходить и делать в одном месте на одном аппарате 

Есть ли вариант что овуляция ещё будет? Или уже вряд ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс, 13мм норм ДФ, растут они по 2мм в день с 15мм в среднем, а лопаются при 18-24. Ну это я из своего опыта, у меня именно так при моих гормонах:). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А могла интересно узист спутать ЖТ с фолликулом? 

В левом яичнике был самый крупный. Долго рассматривала, тк из-за петель кишечника мешало, не давал он хорошо рассмотреть ЛЯ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...