Перейти к публикации

Повышенные лейкоциты во 2 триместре


Ирапо

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Девушки, сегодня была на приеме у врача, по результатам анализа крови повышены лейкоциты. Врач напугал, что есть какое то воспаление. Моча чистая. 

Предыстория: срок 23+4, болела коронавирусом 5 недель, была температура, кашел сильный, но симптомы исчезли через дней 10, просто тесты на ковид приходили положительные.

Сейчас есть небольшая отдышка при ходьбе. Срок 23 недели 4 дня. Врач сказала что рано для отдышки на таком сроке. 

Направила к терапевту. Теперь переживаю, может ли это быть последствием короны?? После отрицательного теста прошло 2 недели.

IMG_20210812_114134645.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты высоковаты. При беременности норма до 11-12.

Но они у вас повышены не критично. Тем более нейтрофилы повышены, это говорит о признаках простуды или вируса какого то.

Вообще разобраться надо, только без паники😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего назначат АБ . Кровь очень похожа на бактериальную 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney пойду к терапевту, вот только он скорее всего направит повторно сдать кровь. Без паники я никуда 😆😆

@Elena_1710 странно, вообще ничего не беспокоит кроме отдышки. Надеюсь терапевт что то подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирапо у нас в декабрятах почти у всех есть отдышка.. и мы ковидом не болели

 

 

42 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

Лейкоциты высоковаты. При беременности норма до 11-12.

Но они у вас повышены не критично. Тем более нейтрофилы повышены, это говорит о признаках простуды или вируса какого то.

Вообще разобраться надо, только без паники😉

Мне вчера поо нейтрофилы и соэ врач сказала,что при при беременности они могут повышаться.

Но виферончик мне назначили..т.к лимыоузоы под ролмыхами воспаоились,но у меня была смена климата 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ирапо сказал(а):

@kidsbarney пойду к терапевту, вот только он скорее всего направит повторно сдать кровь. Без паники я никуда 😆😆

@Elena_1710 странно, вообще ничего не беспокоит кроме отдышки. Надеюсь терапевт что то подскажет.

У меня отдышка началась в 20 недель . Я спать не могла . Сердце выскакивало просто . Оказалась ужасная анемия . Ферритин был 4😱 . Тч не у вас одной отдышка на этом сроке . 
Но анализы не очень и лучше перестраховаться . Дойти до терапевта и чтоб послушала дыхание . Пневмония бывает и скрытой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вот и у меня тоже примерно с 20 недели отдышка началась. А беременность первая, я не знаю как должно быть) рано это или нет!

+Ковидом болела в тот период.

Буду надеяться что ничего страшного. Спасибо!

@Sladostb мне тоже врач говорила что может быть повышение, но у меня выше чем должно быть( посмотрю что терапевт скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте ферритин и панель железа . Если не дадут направление , то сдайте платно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ферритин сдала, 17.33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирапо а вы свертываемость не сдавали?

У меня одышка с раннего срока, сдала анализы, только в свертываемости фибриноген немного повышен. Назначили разжищающее. Я так поняла, что от этого и одышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney возможно кстати, последствие короновируса. Мне дали направление к гематологу, но только на сентябрь. Думаю может платно побыстрее сходить 🤔 это вообще опасно для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ирапо а вы свертываемость не сдавали?

У меня одышка с раннего срока, сдала анализы, только в свертываемости фибриноген немного повышен. Назначили разжищающее. Я так поняла, что от этого и одышка.

Не от этого, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на чуть меньшем сроке были такие же лейкоциты, два врача (в израиле и в россии) сказали - это норма для Б. никакого лечения не было, учитывая, что я совершенно нормально себя чувствую и никаких признаков болезни не было и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я читала в интернете, что от этого может быть. Но я не знаю от какого значения, наверно, если кровь прилично густая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// я читала в интернете, что от этого может быть. Но я не знаю от какого значения, наверно, если кровь прилично густая...

Один фибриноген по верху- это не густая кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирапо может и последствия. По поводу опасности не подскажу...

У меня тоже лейкоциты повышены и ферритин. Но у меня 10,5 значение. Для беременных норма. А ферритин при беременности может быть повышен незначительно, но может быть и признаком воспаления в комплексе в другими значениями.

@Ola-la-// правда? У меня вся остальная кровь в норме. Но врач все равно кардиомагнил прописал🙄 Подозреваю, что для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney и что? Мне без анализов в 6 недель кардиомагнил порекомендовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная кровь для бер. Я бы на гемоглобин лучше внимание обратила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирапо сдайте с-реактивный белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я так поняла, что его без показаний не назначают, тем более в первом триместре🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// ну я так поняла, что его без показаний не назначают, тем более в первом триместре🙄

У меня Б на нем наступила. У меня есть поломки гемостаза, некоторые с ними с // клексан колют, не зависимо от анализа. 

Кто-то не назначает, ктото назначает. Не все обследованы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ирапо сказал(а):

Врач напугал, что есть какое то воспаление

Врач не в курсе о лейкоцитозе у беременных? Это норма. У меня (как и у многих) и в первую и во вторую беременность 13-18. 

 

8 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Лейкоциты высоковаты. При беременности норма до 11-12.

 Нет.

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Скорее всего назначат АБ . Кровь очень похожа на бактериальную 

Кровь похожа на беременную. Что лечить будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DarkNelly сказал(а):

 

Кровь похожа на беременную. Что лечить будем?

Врач решит , что лечить будет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Врач решит , что лечить будет :reverans:

Решит жахнуть аб широкого спектра, ибо привык лечить анализы. Оч вероятно).

У автора плохие посевы? Есть какая-то клиника?

«Какое-то воспаление» - прэлестно, че).

Про сдвиг лейкоцитарной формулы при беременности, как будто, не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю Б лейкоцитоз. Ничем не лечили, все в  порядке))) зато заставили пересдавать холестерин, как оказалась он и должен быть повышен при Б. Короче, мало что гинекологи понимают в анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...