Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

@Tomoko мне 40, мужу 41. Вообще в течении двух лет не предохраняемся, а вот прям активного планирования, с отслеживанием овуляция и т.д - третий цикл идёт. В течении всего времени было пару задержек, и тесты показывали слабые полоски( возможно и реагент), месячные приходили, и я не задумывалась даже, что это. Может и были самопроизвольные выкидыши, а может и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MargoErmolaeva начинайте собирать доки на эко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoErmolaeva есть.

Лечили: нашли слева варикоцеле 2 ст, оперировали варикоцеле. Толку не дало никакого.
Подвижность до операции 7-11% прогрессивно подвижных, 10-12% непрогрессивно подвижных, остальные стоят на месте (около 80%). Морфология была 1-3%. То же самое без изменений после операции по удалению варикоцеле.
Проверен муж был со всех сторон: инфекций, роста анаэробной флоры -- ничего не было, простата была в норме. Гормоны все в норме. Ведет ЗОЖ, не пьет, не курит. 
Капал Венофер, пил Омегу 950, Л-аргинин, Л-карнитин, цинк, селен.

Беременность наступила естественным образом на этих показателях. Ждём сына.

 

Мужу скоро 43. Но мы не ждали, с плохой спермой подали на квоту ЭКО по мужскому фактору. А беременность наступила спонтанно на фоне сбора анализов на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас половина уже собрана.

У нас с моей стороны половина анализов уже на руках, осталось пройти некоторых врачей. Завтра на приём к репродуктологу. Нам ставят бесплодие-мужской фактор. А у мужа только спермограмма, и то, врач сказал ему пересдать повторно через 10 дней. Из за его работы время тормозится, и отгулы не дают. Вот подумали мы, возможно ли, пока мы дособираем пакет документов, наступление беременности без ЭКО. Спасибо всем за ответы!!! Многое прояснилось, будем продолжать сбор документов, а там уж что из этого выстрельнит.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите пожалуйста если сдать спермограмму с Мар тестом по Крюгеру в ГЕМОТЕСТ? Как вам эта лаборатория? 

Что по Крюгеру не вижу, есть мар тест или азооспермии

Подскажите вот по этому анализу, здесь без мар теста? 

IMG_20220125_132329.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа не знаю как в этой лаборатории, мы сдавали у нас было два отдельных анализа спермограмма и МАР тест. Тут у вас нет МАР теста. А вообще, нажмите на кнопку с права, где написано " интерпретация" и увидите образец именно этого анализа. будет ли там март тест внизу или нет. По-моему март тест идёт отдельной оплатой к любой спермограмме. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Там  же анализатором смотрят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор по-моему расширенную морфологию смотрят под микроскопом, по крайней мере раньше так было. Сейчас не знаю. Сейчас вообще всё через одно место, пологаясь на новые технологии, которые не всегда выдают правдивые результаты))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор и что это значит? 🙈 простите я не совсем разбираюсь ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Плодожор и что это значит? 🙈 простите я не совсем разбираюсь ещё 

анализатором - на машине

а в эко клиниках вручную обычно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, MargoErmolaeva сказал(а):

@Tomoko мне 40, мужу 41. Вообще в течении двух лет не предохраняемся, а вот прям активного планирования, с отслеживанием овуляция и т.д - третий цикл идёт. В течении всего времени было пару задержек, и тесты показывали слабые полоски( возможно и реагент), месячные приходили, и я не задумывалась даже, что это. Может и были самопроизвольные выкидыши, а может и нет. 

У вас скорее всего сочетанный фактор - у мужа неидеальная спермограмма, у вас возраст, с физиологической точки зрения, практически все нормальные яйцеклетки израсходованы, как это не печально. Я бы бежала на ЭКО, тем более, вы и так готовитесь к нему. Удачи!

5 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Девушки подскажите пожалуйста если сдать спермограмму с Мар тестом по Крюгеру в ГЕМОТЕСТ? Как вам эта лаборатория? 

Что по Крюгеру не вижу, есть мар тест или азооспермии

Подскажите вот по этому анализу, здесь без мар теста? 

IMG_20220125_132329.jpg

Все андрологи просят не сдавать в сетевых лабораториях, это деньги на ветер. Ищите клиники, где смотрит врач.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа это деньги на ветер в любой эко клинике заставят переделывать и не поверят в результат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы. Но в 40+ не стала бы долго ждать еб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu мы уже готовимся к ЭКО. Осталось пару анализов мне сдать, и мужу кровь за зппп. Нам репродуктолог сегодня уже заключение дала. До сдаём анализы и отправит доки на комиссию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, посоветуйте пожалуйста, есть ли шансы зачать здорового ребёнка? И что делать для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала посетить андролога.

СГ первый раз сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы эко делали, с первого раза получилось, до этого 3 года ловили овуляцию, пили всякие травки муравки, ничего не помогло, только эко чтобы время не терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс есть, лучше сдать СГ в клинике, заточенной под эко, и сходить с мужем на консилиум с их репродуктологом, андрологом и эмбриологом, чтобы оценить шансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolahon шанс есть, но когда он выпадет вопрос открытый. У нас здоровая девочка, хотя в обоих СГ была морфа 0%, получилось само, без лечения, но муж соблюдал ЗОЖ, спорт, пп, витамины. Но как я вижу на форуме, так не часто бывает. В основном нужно лечение, зачастую ЭКО. Идите к андрологу, должен назначит обследование и себя тоже проверьте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk второй раз, в оба раза диагноз один и тот же(

@Emily_Lee себя тоже проверяю, вроде по покащаниям УЗИ всё норм.  Дай Бог, что бы и у нас получилось. Благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@O.Zykova Здравствуйте ! 🌸

Как у Вас все получилосьа итоге? У нас похожая история, понимаю ,что все индивидуально,  но так приятно читать истории с хорошим финалом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton здравствуйте! Хоть адресовано не мне, но мы с такой же ситуацией. Нашей доченьке 2,5 месяца, так что все закончилось благополучно. У Ольги тоже все закончилось рождением здоровенького мальчика) у нас разница 7 дней) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav спасибо за ответ ! Очень приятно  читать такие сообщения !☀️😊 может есть какие то рекомендации для таких страждущих?🙂 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton у меня муж, кроме сперотона и синергетика, ничего не принимал. Через 3 месяца приёма получилось забеременеть естественно, улучшилась спермограмма (количество и подвижность), а морфология так и осталась 1%, так что просто чудо) 

Оля уже собирала документы на ЭКО, и о чудо, она забеременела сама) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton все получилось внезапно и само, показатели были такие же слабые у мужа. Родился сынок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...