Перейти к публикации

Чем лечили эндометрит?


Полезные сообщения

Девочки привет! Свежий протокол был в июле. подсаживали 5ВА (с хетчингом), на 5 д после пункции - Э-11мм. Пролет. на 9 ДПП ХГЧ <1,2. В этот же день Пришли М. Ставила ипрожин 3р/д.

Назначили лечение с 1дц : Юнидокс, трихопол, и лакто(любые). Потом на 7 дц на УЗИ и там посмотрят что делать дальше (физио или же офисная гистера)

В анамнезе признаки хр.эндометрита по УЗИ, но на гистере в ноябре 2019 (удаляли железисто фиброзный полип), в гистологии хр.эндометрит не написали. 

Подскажите, это все что нужно для лечения? с ростом Э проблем нет. с гормонами тоже. только трубы непрохоимы.

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем лечиться после пролетного ЭКО? С антибами и трихополом. Чё лечат то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну типа эндометрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше что-нибудь для печени пропила после неудачного протокола. А то ей, бедной, мало того, что огроменная доза гормонов досталась, так еще и антибами сейчас пытаются доканать :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лайма-ма сказал(а):

@daisy2023 ну типа эндометрит

Понятно. Заголовок не совсем верный. Лучше и написать - чем лечили эндометрит, чтоб девочки, которые в теме, зашли. Пролетное ЭКО то не лечат. Извините, что поучаю. Просто малость не понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ок, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  курсом  внутриматочной инстилляции лечили,  Лонгидаза  и Деринат поочередно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тем и лечат, что вы написали. Физио ещё добавляют, пьявки ))) у меня тоже всю жизнь ставили этот хр.эндомнтриь, который по гистере не подтверждался ни разу, полип тоже удаляли. Эндик рос очень плохо, пока свою овуляцию не наладила. 

Только что, Nadia86 сказал(а):

Так тем и лечат, что вы написали, свечи ещё всякие. Физио ещё добавляют, пьявки ))) у меня тоже всю жизнь ставили этот хр.эндомнтриь, который по гистере не подтверждался ни разу, полип тоже удаляли. Эндик рос очень плохо, пока свою овуляцию не наладила. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпель с игх и тогда лечить. А её из пушки по воробья. И то лечение не пушечное, а так, обычное и не известно от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При хроническом эндометрите антибиотики не нужны. Врач так говорила. Свечи Дикловит ректально после гистеры 10 шт на ночь, лонгидазу 2 курса по 10 шт, заняло это 2,5 мес. Магнитолазер на матку и придатки точечно в сл цикле после гистеры на 2 курса. 

Это было мое лечение. В заключении гистеры слово эндометрит не написали, в описании биопсии были какие то термины, указывающие на воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 вот забыла, да, свечи тоже дкловит или с индометацином.

в направлении на УЗИ напасано : цель исключить гиперпластич. процесс

тогда еще вопрос: а как гиперплазию лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма-ма гиперплазию лечат гестагенами, назначали дюфастон на 3 цикла 5-25 дц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЭ очень редкое заболевание, но его ставят всем подряд. Если эндик хорошо растёт уже большое сомнение, что эндометрит вообще есть. Лечат обычно курсами антибиотиков, доксициклином. Но нужно сдавать анализы, чтобы понять, есть или нет вообще хэ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макропен и  физио лечение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 Лонгидаза-препарат с недоказанной эффективностью, фуфломицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, не понимаю смысл антибиотиков, если честно. После пролетного эко нужно сделать узи, посмотреть полость в начале цикла и в конце кровоток, если была гистероскопия, то новую делать смысла нет, а если не было, то я б сделала сначала ее, а потом курс инстилляций внутриматочных: деринат, лонгидаза, дексаметазон, если эндометрий плохо растет, то + нейпомакс. И сразу в следующем цикле перенос. К сожалению, даже эмбрион-отличник может не дать беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Натали28 Лонгидаза-препарат с недоказанной эффективностью, фуфломицин.

По первому запросу об эффективности 

 

Screenshot_20210810_130233_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на 50 женщинах исследовано, действительно, очень показательно) Столько раз гсг делать,,что угодно пробьет) Вот на лапаре бы спайки посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

@Ola-la-// на 50 женщинах исследовано, действительно, очень показательно) Столько раз гсг делать,,что угодно пробьет) Вот на лапаре бы спайки посмотрели.

Я и про лапару давно читала. Когда после лапары её применяла. 

Дело ваше кому верить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вообще в данном эксперименте, на сколько я поняла, сравнивали Лидазу с Лонгидазой. Так что совсем не в тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зинулькин сказал(а):

@Ola-la-// вообще в данном эксперименте, на сколько я поняла, сравнивали Лидазу с Лонгидазой. Так что совсем не в тему. 

А вы хотели чтоб сравнили с чем? С пустышкой?  Вы утверждаете, что лонгидаза с недоказанной эффективностью, фуфломицин. Ну так она эффективнее лидазы, при этом не эффективна вовсе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у эксперимента такая выборка мизерная и нет начала, что обсуждать нет смысла. И применялись антибиотики,  они и помогли возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин вообще после большинства операций назначают аб. 

Я и после лапары, и после гистеры, и после чистки принимала аб и противоспаечные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я после лапары +гистера не принимала антибиотики, назначили лонгидазу, но я не покупала эту пустышку, просто двигалась больше после операции.

@Ola-la-// а вообще есть гель, который вводят в брюшную полость после лапары для профилактики образования спаек. Жаль, мне никто не сказал и я поздно узнала, так попросила бы сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Ola-la-// я после лапары +гистера не принимала антибиотики, назначили лонгидазу, но я не покупала эту пустышку, просто двигалась больше после операции.

@Ola-la-// а вообще есть гель, который вводят в брюшную полость после лапары для профилактики образования спаек. Жаль, мне никто не сказал и я поздно узнала, так попросила бы сделать.

У нас в стране этого геля нет. 

Вы пустышку не принимали и что? Все отлично? Спаек нет? 

Ну вспомнила вашу не давнюю тему про лапару. У вас обширный спаечный процесс был, так не проще себя подстраховаться хоть чем-то? Особенно если вы к спайкам склонны? Тем более и лапара провоцирует образование новых спаек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...