Перейти к публикации

Растет ФСГ и АМГ


Полезные сообщения

Мне 36 лет. Говорят многие врачи, что после 35 лет показатели падают. Я сейчас стала смотреть гормоны ФСГ и АМГ за прошлый год (осень-зима), за этот год (май) и вот за август этого года и у меня идет на увеличение. Еще врачи говорят, с количеством у вас все нормально, но вот с качеством может быть плохо. ФСГ 6,19-7,17-8,35   АМГ 2,64-2,82-3,19  Это от того, что разные циклы или может какие то погрешности при подготовке анализа? Можно это воспринимать как положительную динамику (слышала, что высокий АМГ тоже не есть хорошо и его нельзя якобы понизить)? Или прием витаминов сыграл какую то роль? И (или) то, что понизила ТТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только одно, что если фсг растет...то это ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг расти не может, (так говорят) , но его можно поймать - в разные циклы он может быть разным, плюс разные реагенты, использующие для определения результата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что фсг растёт не очень

А амг колеблется, это нормально. Ну и норм у вас уровень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Говорят многие врачи, что после 35 лет показатели падают

это средняя температура по больнице. Хотя логика здесь присутствует.

Параметров качества яйцеклеток нет (кроме визуально явно дегенеративных клеток) . По сути тупо смотрят как развивается эмбрион: если нормально, то и качество ЯК вполне, если останавливается в развитии- качество ЯК плохое. А то, что может быть еще 150 причин их остановки, в том числе по причине мужского фактора- это не, все равно ЯК плохие.

7 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Это от того, что разные циклы или может какие то погрешности при подготовке анализа? 

В Вашем случае скорее всего да.

ФСГ у Вас в пределах реф.значений, в норме. Я бы не стала делать пока выводы о его росте, для меня это колебания в пределах нормы.

АМГ тоже хороший. Высокий- это когда выше 6 по-моему, не помню точно.

7 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Или прием витаминов сыграл какую то роль?

Еще питание, образ жизни, стресс в конце концов- все это может влиять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// почему?

@ОКСАНОЧКА_мама поэтому врач по второму кругу меня сдавать их заставила, несмотря на то, что я в мае их сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...