Перейти к публикации

Андролог заточенный на ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, была у гинеколога в репрудуктивном центре, что на Севастопольской в Москве, она прям уж больно советовала андрологов именно при их центре. Принимают там андрологи Таневский и Москвичев. Якобы многие хотят к Таневскому. Муж военный, поэтому придется видимо платно идти. Прием стоит 3 тысячи. Очень трудно выбраться мужу в будний день, тем более когда эти врачи даже в будний день не принимают полный рабочий день. Ранее мужу андролог ставил астеозаспермию (на основании сперммограмы конечно) и писал рекомендовано естественное оплодотворение.  А гинеколог советовала именно этих андрологов, при центре на Севостопольской, так как они заточены на ЭКО по ее словам. Ей нужно чтобы написали ЭКО или ИКСИ. Я просто немного не понимаю, если астеозаспермия, это не такой плохой вариант, и ранее врач написал рекомендовано естественное зачатие, неужели нужны какие то профессиональные особые знания чтобы определить ЭКО или ИКСИ? У кого нибудь может была такая ситуация? Или может гинеколог при центре продвигает платные услуги?  Напишите еще, что ваш муж пил при астеозспермии? И что в итоге помогло? Рада буду любым советам и любым рекомендациям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж СГ один раз сдавал?

Сколько стаж планирования и сколько вам лет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну…вы сами определитесь. Мало данных. Возраст, период бесплодия итд 

  Если верите в чудо можете ждать самостоятельного оплодотворения… я то же когда то думала что бабло выкачивают. И делал уколы алое для зачатия 😂😂😂
 Теперь убеждена, нечего терять время и деньги.  Когда возраст торопит, эко надо пробовать  сразу. В моём окружении много эко. Очень часто мужской фактор есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже астенотератозооспермия, иногда бывало олиго еще плюсом. Но причина бесплодия была в ЖФ, только искали долго слишком. Были у Таневского, говорил только эко поможет, МФ и тд. Потом пошли к Мцхалая, он отверг вариант с МФ, в чем его поддержал эмбриолог Юткин. Эко мы все равно сделали. А уж потом еб с первого цикла после окончания гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk третий год наверно пошел. 36. это вы спросили, мол такое время ждать и такой возраст, бегом на ЭКО?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла почему вы разделяете ЭКО и ИКСИ? ИКСИ без ЭКО невозможно. 

Заключение для ЭКО может дать любой андролог, если оно показано. Астенозооспермию скорее всего будут для начала лечить, а точнее для начала обследование. Потом лечение. Подвижность поддается корректировке, это не морфология. Я не вижу смысла переплачивать именитым андрологам...точнее сходить на консультацию можно, послушать...три тысячи небольшие деньги.

1 минуту назад, DuBaDu сказал(а):

У нас тоже астенотератозооспермия, иногда бывало олиго еще плюсом. Но причина бесплодия была в ЖФ, только искали долго слишком. Были у Таневского, говорил только эко поможет, МФ и тд. Потом пошли к Мцхалая, он отверг вариант с МФ, в чем его поддержал эмбриолог Юткин. Эко мы все равно сделали. А уж потом еб с первого цикла после окончания гв.

Автор про терато ничего не пишет

@Конфетик-Светик где сдавали СГ, сколько раз и какие конкретно результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 тем проще их ситуация;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта что за уколы такие? но если врач пишет астеоспермия и рекомендовано естественное, то понимаешь, что это не худший вариант, при котором так трудно определится нужно ЭКО или ИКСИ, разве я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DuBaDu сказал(а):

@daisy2023 тем проще их ситуация;).

Вот и я об этом говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у людей разные доходы, для кого то может быть и большие. и хочется знать, за что ты будешь платить такие деньги на первом приеме.

@daisy2023 ЭКО и ИКСИ одно и тоже? я думала это разное и нужно гинекологу точно знать от андролога, что делать ЭКО или ИКСИ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Конфетик-Светик сказал(а):

@daisy2023 у людей разные доходы, для кого то может быть и большие. и хочется знать, за что ты будешь платить такие деньги на первом приеме.

Тем более. Вы ж не три тысячи в итоге отдадите, а больше. За обследование, лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu да у нас астеозаспермия. во всех сперммограмах.

@NskMsk нет раза два.

@DuBaDu можно сказать, что Таневский вам особо не помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@daisy2023 у людей разные доходы, для кого то может быть и большие. и хочется знать, за что ты будешь платить такие деньги на первом приеме.

@daisy2023 ЭКО и ИКСИ одно и тоже? я думала это разное и нужно гинекологу точно знать от андролога, что делать ЭКО или ИКСИ?!

Нет. Это разные вещи.

При простом ЭКО ваши клеточки в чашке Петри будут оплодотворяться сами, ИКСИ - это означает что насильно возьмут спермотозоид и внедрят в яйцеклетку. Есть ещё ПИКСИ...это все дополнительные процедуры при ЭКО. Андролог пишет рекомендовано ЭКО. Далее все процедуры вы будете обсуждать с репродуктологом и эмбриологом. Если доберётесь до получения квоты. И на сперму эмбриолог будет смотреть когда муж перед вашей пункцией сдавать будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 конечно больше. речь шла о стоимости приема.  Может вы порекомедуете не именитых андрологов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик ну СГ менялась, мы очень много сдавали и часто. Причем менялась она вне зависимости от приема чего-либо. А, учитывая что проблема была во мне, можно сказать, что не помог… помню предложил уколы ХГЧ мужу и мы не этом расстались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Конфетик-Светик сказал(а):

@daisy2023 конечно больше. речь шла о стоимости приема.  Может вы порекомедуете не именитых андрологов?

Нет. Мы пошли на ЭКО. И не стали тратить на них время. Но у нас сильно снижена морфология. Это сразу рекомендация ЭКО+ИКСИ. Морфологию не поднять, если не выявлена причина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@NskMsk третий год наверно пошел. 36. это вы спросили, мол такое время ждать и такой возраст, бегом на ЭКО?!

В вашем случае (возраст в первую очередь) естественного зачатия не ждала бы.

Получить квоту на ЭКО можно и в ЖК

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик прочитайте пожалуйста в целом про эко .. 😕 что значит эко или икси, если тут не может стоять или?

эко

эко+икси

эко+имси 

эко+пикси

итд

вы думаете что отдадите 3к и на этом всё закончится? Нет.

Возможно пересдача СГ, сдача других анализов, лечение и пр.

а ещё если мужья попасть не могу на приём, то можно женщине с его анализами сходить. 
 

только вот вопрос. Получите вы квоту на эко, а муж-то как будет опрашиваться, если у него трудный рабочий график? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@ЛНЮта что за уколы такие? но если врач пишет астеоспермия и рекомендовано естественное, то понимаешь, что это не худший вариант, при котором так трудно определится нужно ЭКО или ИКСИ, разве я не права?

Если вам андролог напишет астенозооспермия и рекомендовано естественное зачатие, то определяться ни с чем вам не придется. Будете по старинке пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...