Перейти к публикации

Перекрёстное оплодотворение - миф?


Полезные сообщения

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

В норме трубы подвижны. Они одним концом прикреплены а матке, а второй свободно болтается в брюхе. Если нет спаек.

Там вроде как их "привлекает" фолликулярная жидкость или что-то  сама як вырабатывает, что труба устремляется к источнику и захватывает як.

Так вроде

Пылесос какой, итить его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не миф. Сама столкнулась с этим, О, подтверждённая по УЗИ, справа, где нет трубы. Правда, оказалась БХБ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мен две беременности результат перекрестного) одна из них (при наличии двух труб) внематочная, вторая (уже с одной трубой) удачная. В обоих случаях овуляцию отслеживала по узи, плюс желтое тело было в соответствующем яичнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

вроде да. яичник только правый, труба правая по узи с гидросом 1 см, беременность в матке родила все нормально.

а точно нет? у меня долгое время считалось, что ее нет а она оказалась на  месте

К сожалению точно нет ( у меня внематочная в левой трубе была. Когда меня оперировали, она уже расходиться начала... кровь в брюшную полость стала просачиваться. Сказали смысла сохранять такую трубу нет 🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно такая беременность сейчас. В беременный цикл овуляция была слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
01.08.2021 в 15:26, Екатерина // сказал(а):

Девушки, а как вы считаете, или может знаете примеры, или сами счастливчики: вообще возможна беременность при овуляции в противоположном от проходимой трубы яичнике?со стороны врачей много противоположных мнений

В 2006 вовремя кесарево удалили правый яичник с кистой(( В 2012 поставили диагноз непроходимость маточных труб, после оперативного лечения(через 2 недели)наступила беременность. В 2013 и 2014 кесарево, погодки) В 2018 внематочная беременность ( удаление трубы слево...как тогда мне сказала врач нет смысла предохраняться  с перекрёстным оплодотворением беременность наступает в 3% ,мои надежды на сына отпали и в 2021 узнаю о своей о беременности...с правой трубой и левом яичником. Счастливая мама 4 дочек. Не могла не поделиться своим богатым опытом. Верьте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...