Перейти к публикации

Жуткая слабость в 1 триместре


Агния12

Полезные сообщения

Девочки, привет!
я прошу помогите, у кого так было. Лежу и реву. Я не могу нормально вставать, сплю ночами плохо, просыпаюсь по два-три раза за ночь. Слабость жутчайшая. Хочется поесть, а что не знаю, тошнота уже не такая сильная, как была, но ещё присутствует немного. Меня мучает эта слабость. Срок 9-я неделя, у кого так было и когда это прошло?
я уже не могу😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое. Встать с кровати не могла, целыми днями лежала без энергии. Ночами не высыпалась из за беготни в туалет((( 

Во втором триместре слабость стала проходить. И у вас пройдет, не переживайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте гемоглобин, щитовидку. В первом триместре хочется много спать, это нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже а первом триместре слабость была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, было, было...и прошло🥲🥲🥲

В 12 недель стало нормально. 

До этого тоже самое было, что и у вас. Вторая беременность. 

В первую, не знала долго об интересном положении,  вот и не обращала внимания на слабости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт) все тоже самое было, слабость жуткая, мутило от всего, целыми днями в горизонтальном положении. Но вот со сном проблем не было, вставала раза 3-4 за ночь в туалет, а то и чаще, но засыпала без проблем. 
Все нормализовалось где-то после 13 недель, аппетит и бодрость духа вернулись) 

Сейчас 33, сон ужасный, то изжога дичайшая, то не можешь удобную позу найти, в 3-4 просыпаюсь и лежу 😳 сон приходит часов в 6. Весь режим сбился к чертям. По мне так то состояние в начале Б было куда краше чем сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так же

проверь  гемоглобин, железо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Anna D. сказал(а):

Весь режим сбился к чертям. По мне так то состояние в начале Б было куда краше чем сейчас. 

Нуууу, не факт. На первых неделях был безумный блев, плюс спать хотела и днём и ночью, да ещё работа от рассвета до заката. Сейчас то поприятнее будет.

По теме поста....недель к 13-14 пройдет. Неприятно, но никуда не деться. Мне помогало только нужда работать, как только порог квартиры переступал, так сразу кровать брала меня в плен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Других симптомов точно нет? Тесты на ковид делали? При пневмонии усталость тоже один из симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в нынешнюю беременность так было до 16 н точно, а то и больше, сил вообще не было,  не так тошнило как в первую, ну что поесть вообще не могла понять, с трудом силы находила работать, вообще за малым не уволилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что эта слабость пройдет у тебя быстро! Но не забывай, что все силы твоего организма уходят на развитие малыша, поэтому старайся кушать, пробуй разную пищу, больше фруктов, обязательно витамины для беременных, позволь себе в виде исключения то, что обычно не позволяешь! Мне очень помогает моральная поддержка мужа, я ему после двух полосок сказала, что скоро начнется гормональная буря, и что бы я ни просила, он должен поддержать и выполнить просьбу, попросила потерпеть (такой трэш у меня каждую беременность с 5 до 12 недель). У тебя есть поддержка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* конечно все индивидуально. Я всю Б на больничных, да и до блёва ни разу не доходило, поэтому этот период относительно легко дался :) сейчас тоже не жалуюсь, но бессонные ночи меня изматывают неистово 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное состояние, лежите, если можете себе это позволить.

у меня первый триместр в этот раз был трудным - токсикоз сильный с тошнотой постоянной и рвотой, слабость, головные боли, бессонница. недель после 13-15 стало получше. но силы не восстановились и видимо теперь только после родов. устаю очень быстро, днем надо полежать и отдохнуть, иначе плохо становится, жару очень тяжело переношу. ну, что делать, и это пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna D. сказал(а):

@*Tiny* конечно все индивидуально. Я всю Б на больничных, да и до блёва ни разу не доходило, поэтому этот период относительно легко дался :) сейчас тоже не жалуюсь, но бессонные ночи меня изматывают неистово 

Они всех наверное изматывают, когда ты в 10 вечера хочешь спать, потом в 3 ночи просыпаешься и ни в одном глазу сна....и только хочется зарубить соседского петуха, который вроде и орет не очень громко, но настолько противно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была дикая слабость, я даже у терапевта просила больничный. Сдала анализы - ферритин был низкий. Легче стало во втором триместре, ферритин так и не поднялся, кстати. Только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттг у вас в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния12 было так же. Даже токса  как такого не было, а вот слабость долго держалась. Я будто болела. Сложно описать. Прошло к неделе 15…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я ковидом прям перед беременностью переболела

@Иланга спасибо большое за ответ) да, муж спортсмен, участвует на ОИ, поддерживает меня телефонными звонками, правда разница у нас с Японией + 6 часов, поэтому особо часто не получается поддержка. Но… как может. Приходится пока одной справляться…. Заметила, что именно к вечеру, как стемнеет, становится легче…
 

@Ola-la-// да, все анализы в норме… единственное, при сильном токсе поднялся ацетон, мне капали капельницы и он сбился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния12 слабость может быть из-за Б, а может постковидный синдром. Это частая проблема после ковида.

У меня до 11-12 недель была слабость, хотелось лежать, но не до слез и прочего. И со сном проблем не было. 

Так что тут 50 на 50. Может, к врачу обратиться?  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может низкое давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было ,все три Б. В первую до 18 недель, вторую до 15 недель, третью до 17. ТТГ в норме, давление 110/70, но гемоглобин каждую Б либо низкий ,либо по нижней границе. 

А по поводу "я уже не могу" это вы зря) ещё столько всего впереди,рано вы "уже не могу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз закончится токсикоз, пройдет жара и духота, всякие пожары и что там ещё творится в нашей огромной стране, станет легче, пойдешь гулять, все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...