Перейти к публикации

Жуткая слабость в 1 триместре


Агния12

Полезные сообщения

Девочки, привет!
я прошу помогите, у кого так было. Лежу и реву. Я не могу нормально вставать, сплю ночами плохо, просыпаюсь по два-три раза за ночь. Слабость жутчайшая. Хочется поесть, а что не знаю, тошнота уже не такая сильная, как была, но ещё присутствует немного. Меня мучает эта слабость. Срок 9-я неделя, у кого так было и когда это прошло?
я уже не могу😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое. Встать с кровати не могла, целыми днями лежала без энергии. Ночами не высыпалась из за беготни в туалет((( 

Во втором триместре слабость стала проходить. И у вас пройдет, не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте гемоглобин, щитовидку. В первом триместре хочется много спать, это нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже а первом триместре слабость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, было, было...и прошло🥲🥲🥲

В 12 недель стало нормально. 

До этого тоже самое было, что и у вас. Вторая беременность. 

В первую, не знала долго об интересном положении,  вот и не обращала внимания на слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдёт) все тоже самое было, слабость жуткая, мутило от всего, целыми днями в горизонтальном положении. Но вот со сном проблем не было, вставала раза 3-4 за ночь в туалет, а то и чаще, но засыпала без проблем. 
Все нормализовалось где-то после 13 недель, аппетит и бодрость духа вернулись) 

Сейчас 33, сон ужасный, то изжога дичайшая, то не можешь удобную позу найти, в 3-4 просыпаюсь и лежу 😳 сон приходит часов в 6. Весь режим сбился к чертям. По мне так то состояние в начале Б было куда краше чем сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так же

проверь  гемоглобин, железо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Anna D. сказал(а):

Весь режим сбился к чертям. По мне так то состояние в начале Б было куда краше чем сейчас. 

Нуууу, не факт. На первых неделях был безумный блев, плюс спать хотела и днём и ночью, да ещё работа от рассвета до заката. Сейчас то поприятнее будет.

По теме поста....недель к 13-14 пройдет. Неприятно, но никуда не деться. Мне помогало только нужда работать, как только порог квартиры переступал, так сразу кровать брала меня в плен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других симптомов точно нет? Тесты на ковид делали? При пневмонии усталость тоже один из симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в нынешнюю беременность так было до 16 н точно, а то и больше, сил вообще не было,  не так тошнило как в первую, ну что поесть вообще не могла понять, с трудом силы находила работать, вообще за малым не уволилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что эта слабость пройдет у тебя быстро! Но не забывай, что все силы твоего организма уходят на развитие малыша, поэтому старайся кушать, пробуй разную пищу, больше фруктов, обязательно витамины для беременных, позволь себе в виде исключения то, что обычно не позволяешь! Мне очень помогает моральная поддержка мужа, я ему после двух полосок сказала, что скоро начнется гормональная буря, и что бы я ни просила, он должен поддержать и выполнить просьбу, попросила потерпеть (такой трэш у меня каждую беременность с 5 до 12 недель). У тебя есть поддержка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* конечно все индивидуально. Я всю Б на больничных, да и до блёва ни разу не доходило, поэтому этот период относительно легко дался :) сейчас тоже не жалуюсь, но бессонные ночи меня изматывают неистово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальное состояние, лежите, если можете себе это позволить.

у меня первый триместр в этот раз был трудным - токсикоз сильный с тошнотой постоянной и рвотой, слабость, головные боли, бессонница. недель после 13-15 стало получше. но силы не восстановились и видимо теперь только после родов. устаю очень быстро, днем надо полежать и отдохнуть, иначе плохо становится, жару очень тяжело переношу. ну, что делать, и это пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna D. сказал(а):

@*Tiny* конечно все индивидуально. Я всю Б на больничных, да и до блёва ни разу не доходило, поэтому этот период относительно легко дался :) сейчас тоже не жалуюсь, но бессонные ночи меня изматывают неистово 

Они всех наверное изматывают, когда ты в 10 вечера хочешь спать, потом в 3 ночи просыпаешься и ни в одном глазу сна....и только хочется зарубить соседского петуха, который вроде и орет не очень громко, но настолько противно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была дикая слабость, я даже у терапевта просила больничный. Сдала анализы - ферритин был низкий. Легче стало во втором триместре, ферритин так и не поднялся, кстати. Только после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттг у вас в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агния12 было так же. Даже токса  как такого не было, а вот слабость долго держалась. Я будто болела. Сложно описать. Прошло к неделе 15…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я ковидом прям перед беременностью переболела

@Иланга спасибо большое за ответ) да, муж спортсмен, участвует на ОИ, поддерживает меня телефонными звонками, правда разница у нас с Японией + 6 часов, поэтому особо часто не получается поддержка. Но… как может. Приходится пока одной справляться…. Заметила, что именно к вечеру, как стемнеет, становится легче…
 

@Ola-la-// да, все анализы в норме… единственное, при сильном токсе поднялся ацетон, мне капали капельницы и он сбился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агния12 слабость может быть из-за Б, а может постковидный синдром. Это частая проблема после ковида.

У меня до 11-12 недель была слабость, хотелось лежать, но не до слез и прочего. И со сном проблем не было. 

Так что тут 50 на 50. Может, к врачу обратиться?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может низкое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же было ,все три Б. В первую до 18 недель, вторую до 15 недель, третью до 17. ТТГ в норме, давление 110/70, но гемоглобин каждую Б либо низкий ,либо по нижней границе. 

А по поводу "я уже не могу" это вы зря) ещё столько всего впереди,рано вы "уже не могу )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз закончится токсикоз, пройдет жара и духота, всякие пожары и что там ещё творится в нашей огромной стране, станет легче, пойдешь гулять, все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...