Перейти к публикации

Выписка с роддома


Полезные сообщения

Срок ставят на 8 октября, сейчас задумалась о том, что купить для выписки ребёнка, какой комбез/плед, что лучше? До этого сын родился летом в жаоу, дочь в холода и проблем не было, а тут даже не знаю что смотреть. У кого в это время была выписка, как одеыали ребёнка? Что покупали? Начинаю потихоньку задумываться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила 10 октября 2018. 17 октября выписывали. Было + 20 и солнце. В конверте на тонком синтепоне выписывались. Сестра рожала в конце октября в 2010 -  в комбезе на овчине выписывались, так как холодно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего тут думать? После октября придёт зима, ещё от региона зависит, у нас в октябре уже   зима, поэтому я бы брала зимний комбез. Берите по погоде и плюсом к зиме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родилась 21 октября. Был куплен демисезонный конверт и зимний. В результате по погоде выписывались в демисезонном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, April09 сказал(а):

Ну чего тут думать? После октября придёт зима, ещё от региона зависит, у нас в октябре уже   зима, поэтому я бы брала зимний комбез. Берите по погоде и плюсом к зиме. 

А если будет +20? Как угадать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года завернете в плед. 

Чего тут гадать. Наверняка и деми покупать нужно, или осталась от детей. Плед я думаю тоже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Время года сказал(а):

А если будет +20? Как угадать? 

Там где я живу , реально -20! 
с + 20 то какие проблемы? Уберёте один слой, завернете в плед. Такое ощущение, что после выписки вы гулять не планируете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одеяле-конверте на тонком синтепоне выписывались в октябре, у нас холодно обычно уже.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по погоде, когда родите. Через инет успеете всё купить, пока в роддоме будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой регион-то? Если новый Уренгой какой-нибудь, то зимнее все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Какой регион-то? Если новый Уренгой какой-нибудь, то зимнее все. 

Оренбург, погода бывает разная из года в год. Просто чёт не соображу, что лучше покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Время года сказал(а):

Оренбург, погода бывает разная из года в год. Просто чёт не соображу, что лучше покупать

Оренбург непредсказуем в это время года. В любом случае вам нужен будет теплый конверт ведь? 

Или вы хотите что-то разовое чисто на выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Оренбург непредсказуем в это время года. В любом случае вам нужен будет теплый конверт ведь? 

Или вы хотите что-то разовое чисто на выписку?

Нет, не разово. Думаете лучше купить утеплённые и что-то полегче? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Время года сказал(а):

Нет, не разово. Думаете лучше купить утеплённые и что-то полегче? 

Думаю,надо рассчитывать на позднюю осень. В этом году с мая жара шпарит, не уверена, что до ноября так будет.

Ну и вообще, можно ещё пару месяцев повременить в покупками) тот же озон за день вам все доставит, как схватки начнутся, так и заказывайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант: зимний комбез и одеяло. Если будет холодно, то в комбезе выписаться, потом все равно пригодится для прогулок, а если тепло, то в одеяле. Одеяло всегда можно использовать в быту. 

Мне рожать к началу ноября, я заказала зимний комбез со съемным подкладом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Думаю,надо рассчитывать на позднюю осень. В этом году с мая жара шпарит, не уверена, что до ноября так будет.

Ну и вообще, можно ещё пару месяцев повременить в покупками) тот же озон за день вам все доставит, как схватки начнутся, так и заказывайте)

В том году жара до ноября практически была. Третий ребёнок будет, а за 6 лет я уже не помню как одевать младенцев. У еас озон дня 3-5доставляет, вдруг не успеет приехать, наверное попозже тогда закажу в середине сентября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать пару вариантов в магазинов, записать где что и по чем и потом мужу сказать. Успеет купить и простирнуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте 2 конверта - зимний (в любом случае пригодится для зимы) и демисезонный (относит этот сезон и на следующую весну хватит), вот например, первый попавшийся с wb - рост указан до 74см. У меня дочь среднего роста, сейчас посмотрела 74 была 8,9 мес. То есть вполне хватит его на 2 сезона. Конверт для новорождённого QuQuBaby

Ссылки скрыты.

А вообще, для начала октября вполне хватит демисезонного до машины дойти. А зимний можете потом прикупить. 

*комбезы были, когда дочь постарше стала, для новорожденной мне были удобны конверты. Пледы матать не умею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Покупайте 2 конверта - зимний (в любом случае пригодится для зимы) и демисезонный (относит этот сезон и на следующую весну хватит), вот например, первый попавшийся с wb - рост указан до 74см. У меня дочь среднего роста, сейчас посмотрела 74 была 8,9 мес. То есть вполне хватит его на 2 сезона. Конверт для новорождённого QuQuBaby

Ссылки скрыты.

А вообще, для начала октября вполне хватит демисезонного до машины дойти. А зимний можете потом прикупить. 

*комбезы были, когда дочь постарше стала, для новорожденной мне были удобны конверты. Пледы матать не умею. 

А какой рост брать, смотрю есть 56, 60 или больше надо? Дочь зимняя, её кутала в одеяло, сын летний, раздетый был, потом сразу в комбез. Удобнее конверт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Время года сказал(а):

А какой рост брать, смотрю есть 56, 60 или больше надо? Дочь зимняя, её кутала в одеяло, сын летний, раздетый был, потом сразу в комбез. Удобнее конверт? 

Мне удобнее конверт был. Я выше написала, что комбез был позже, руки-ниги засовывать, ближе к году. А в одеяла я не заворачивала, был конверт и все. 

Ну вот по ссылке, кот выше - размер от 50-74. Мой конверт уже не помню, но да, сначала был чуть большеват, на пару сезонов хватило. 

Деми расчитан на 0+15. С вашей погодой достаточно.

Будет +20  - дойдете к авто, снимете в машине. 

 

20 минут назад, Время года сказал(а):

А какой рост брать, смотрю есть 56, 60 или больше надо?

56 точно нет, это совсем в притирку для вехней одежды, это ж не слип. Посмотрела - да, у меня тоже был размер 50-74 см. То есть 0-6 месяцев носила, хватило на два сезона, больше ничего не покупала. А потом уже ближе к году носила комбинезон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Мне удобнее конверт был. Я выше написала, что комбез был позже, руки-ниги засовывать, ближе к году. А в одеяла я не заворачивала, был конверт и все. 

Ну вот по ссылке, кот выше - размер от 50-74. Мой конверт уже не помню, но да, сначала был чуть большеват, на пару сезонов хватило. 

Деми расчитан на 0+15. С вашей погодой достаточно.

Будет +20  - дойдете к авто, снимете в машине. 

 

56 точно нет, это совсем в притирку для вехней одежды, это ж не слип. Посмотрела - да, у меня тоже был размер 50-74 см. То есть 0-6 месяцев носила, хватило на два сезона, больше ничего не покупала. А потом уже ближе к году носила комбинезон. 

Ссылка не открывается 

Только что, Время года сказал(а):

Ссылка не открывается 

Открыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Время года сказал(а):

Открыла

Ок. 

У меня ноябрьская. Первые осень, зиму и весну была в конвертах. Их было много - дарили, сестра свои отдала. Разного качества - зимний на овчине. Деми - вязанные, плюшевые и тд. Почти все были с рукавами. Вроде и неудобно носить, рукава мотыляются. Зато потом норм, дочери было комфортно, что руки свободны. Например, у меня были конверты на молнии и на липучках для сна. Примерно месяц норм, а после вытаскивала руки через горловину, психовала. Так что посмотрите еще конверты на молнии с рукавами. И материал выбирайте, что ближе к вашему климату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Ок. 

У меня ноябрьская. Первые осень, зиму и весну была в конвертах. Их было много - дарили, сестра свои отдала. Разного качества - зимний на овчине. Деми - вязанные, плюшевые и тд. Почти все были с рукавами. Вроде и неудобно носить, рукава мотыляются. Зато потом норм, дочери было комфортно, что руки свободны. Например, у меня были конверты на молнии и на липучках для сна. Примерно месяц норм, а после вытаскивала руки через горловину, психовала. Так что посмотрите еще конверты на молнии с рукавами. И материал выбирайте, что ближе к вашему климату. 

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...