Перейти к публикации

Соответствие веса/роста и размера одежды


Полезные сообщения

Тема на поболтать. 

Интересуюсь темой похудения, у одного блогера услышала, что она при весе 70+ носит s, m. Она правда похудела на 90 кг и при физ.нагрузках могла накачать мышцы, но все равно не пойму, как может быть s-ка?

Мои параметры 168 см, 68 кг (худею с 72 после родов), ношу l, а лучше даже xl. Но правда сейчас все такое casual, спортивное и все свободное, т.к. некуда особо красоту носить и стесняюсь телеса обтягивать. 

Если не стесняетесь поделитесь вашими параметрами, неужели я себя тааак распустила, что весь вес это жир и ни грамма мышц (спорта мало очень, 2 раза в неделю зимой, весной был, летом сад). 

Подозреваю у себя рпп, к психологу записалась уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рост у вашего блогера какой? Мож 180?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, так один ролик глянула, не интересовалась ей подробно. А фраза зацепила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 70+ это может быть и 72кг. 

Да, при таком весе (172рост) я покупала некоторые вещи М.

При увеличении кг...ну не  знаю как М натянуть, тем более Sку. Может блогер любит в обтяжечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от типа фигуры. Кто то мышечный и пропорциональный. А кто то все свои лишние 20 кг носит на пузе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49-52 кг, рост 162 - ношу S (в XS могу влезть, но не так комфортно), если хочу посвободнее, то покупаю М (свитера, например)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж как современный масс маркет большемерит, то вообще не удивлена размерности

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да от вещей зависит. у меня от хs до l гуляет. и потом верх может быть s, а все кило внизу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

да от вещей зависит. у меня от хs до l гуляет. и потом верх может быть s, а все кило внизу

У меня все вверху(( грудь 102, кормлю, но и между детьми не особо уменьшалась. ОЖ 83 см. Зато ОБ во все времена 98-100, даже в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

169, вес 58-60 ОГ89 ОБ-96-102 ОТ 68-72 

При таких иногда плавающих параметров ношу преимущественно s,m. Некоторые бренды, например бержка, пулэндбир могу L  взять. 

4 минуты назад, Baba сказал(а):

и потом верх может быть s, а все кило внизу

вот у меня так, я типичная груша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

бир

не могу пройти мимо))) почему пиво, если должен быть БЭА

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же как и вы худею  после родов, начала с почти 71 кг, спорт в приоритете, вес стоял естественно, тк питание ещё надо нормальное, короче при 70 кг и росте 167 см уверенный 46 размер, сейчас минус 6,5 кг, уверенный 44 размер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие магазины ооочень большемерят. Если раньше S было 40-42. То сейчас 42-44. Где то даже 46 попадалось. 

При росте 160см и весе ~52 я брала хs. Сейчас вес около 56-57 беру s, но ещё прекрасно влезаю в хs. Он просто больше обтягивает, чего я не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

не могу пройти мимо))) почему пиво, если должен быть БЭА

:D привычка 

Мама моя, которая учила немецкий, по слуху как то сказала, не пойму как переводится... Бассейн и пиво что ли? 

типа pool&beer

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ так тип фигуры смотрите. У меня рост 173, вес 67 идеальный, по всем расчётам, сейчас на гв 69 наверное. Я М (46) ношу спокойно не оверсайз и не в обтяжку. 

Но у меня и кости тяжёлые и крупные. Запястье 20 см, кольца 18-20 рр, нога 41 р-р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49-52, 164, 84-60-90. Ношу XS, S верх большой или как втрой слой овер. Низ 25 или 26, но в талии болтается. Иногда ушиваю из-за разницы между талией и жо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а мой брат, когда к нам Бершка зашла, думал что это казахский бренд. Потому что берші с казахского "дай" и мы иногда говорим Берш-ка, ну типа дай-ка :Crazy:Говорит, такое название странное

 

Автор, сори за оффтоп)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote я тоже говорю бершка, у кого-то услышала, да так и осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году была ваших параметров, 168/68, носила М преимущественно, с переходом в L. И то за счёт груди и плеч больше.

В этом году я 65-66, ношу M с переходом в S. Обтяжку не ношу почти. А Овер так вообще весь s стал, сейчас хорошо так ткани на изделие отпускают)))

Все мы разные) я не гиперстеник, скорее нормостеник, у меня запястья и щиколотки средние, не широкие. Просто много мышечной массы, вес распределён равномерно, нет выпирающих частей тела кроме попы сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@M@rg@ritk@ так тип фигуры смотрите. У меня рост 173, вес 67 идеальный, по всем расчётам, сейчас на гв 69 наверное. Я М (46) ношу спокойно не оверсайз и не в обтяжку. 

Но у меня и кости тяжёлые и крупные. Запястье 20 см, кольца 18-20 рр, нога 41 р-р

я 174, вес  сейчас 66, на выходных штурмовала магазины  42-44 в большинстве, 46 тоже некоторые вещи заходят, а некоторые большие.

 но  кости у меня не крупные  кольца 16, нога 39,  запястье 15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от телосложения, имхо. Весила 82 при росте 172, л и хл в основном, параметры 102/80/106 были, при весе 72 параметры 98/75/99-100, м или л подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ мне кажется, что 2 тренировки в неделю для работающей женщины с детьми нормально. Особенно если это не прогулка по беговой дорожке, а нормальная такая силовая. У меня тоже сил и времени на 2 только есть. И тоже летом не была почти (орви (ковид?), море). Надо в руки себя брать и начинать опять заниматься регулярно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо у меня масса вся в животе и груди, т.к. ноги-руки худые, запястье в объёме не знаю точно, см 15-16 наверно, давно не измеряла. 

Чувствую себя бабищей, самооценка на нуле(((

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

@M@rg@ritk@ мне кажется, что 2 тренировки в неделю для работающей женщины с детьми нормально.

Я в декрете, но вечерами 3 раза в неделю у меня обучение, а в другие дни муж с сыном на тренировки ходят, поэтому забросила спорт. Днем особо некогда, или лень, не могу дома заниматься, кароч. 

Я бы фото вставила, чтобы вы меня "подбодрили" 😅на активные способы приведения себя в форму, да сначала наверно с психологом поработаю 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Malёk сказал(а):

а уж как современный масс маркет большемерит, то вообще не удивлена размерности

Поддерживаю. По госту у меня 48 размер. Об 102, но во многие М я лезу со свистом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...