Перейти к публикации

Кашель


Полезные сообщения

Девчат, целый день  ждала врача на дом - не приехал. Вызвала скорую. Целый день темпа доходит до 38,2 сразу сбивается хорошо парацетамолом. Кашель удушающий сухой  уже все болит. По сатурации сказали что все ок. И похоже на бронхит. Но завтра заверили точно врач приедет назначит лечение((( 

Когда нет темпы дышу ингалятором чуть легче становится. 

Что можно купить от кашля пока я не сдохла уже от этих сокращений и не вредила ребенку? 

На ковид так же будут брать завтра... Но симптомы то все равно надо лечить.. 

Ссылка на это сообщение

А вам про ингалятор ничего не говорил врач? У меня он стоял на кухне (я дышала физраствором), когда пришёл врач неотложки (на тот момент уже был у меня ПЦР +), он увидел и сразу такой с порога: "Убирайте это, нельзя". Я потом почитала, что некоторые считают, что так вирус глубже в лёгкие уходит. При этом мне ощутимо легче становилось после него. Я напугалась, убрала, конечно. Но потом, когда было как-то одну ночь так плохо, что не могла ни сидеть, ни лежать, прямо болел живот от постоянного кашля, снова достала, на одну эту ночь. 

От кашля нифига толкового при Б нельзя. Я пила кучу чистой воды, просто литрами, чтобы разжижать чё есть и Мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день. Назначали ещё Доктор Тайс или что-то такое, с подорожником, что-ли, но у меня на него случилась на второй день что-то типа крапивницы, убрала. Муж и сын пили сосновые почки, у них ваще быстро прошло, но при Б их строго нельзя 🙄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

При Б можно сироп от кашля стадаль. Гомеопат, но все же.

Пейте чай/молоко с мёдом, чтобы смягчить слизистую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне от такого кашля хорошо помогал мукалтин. Смягчает слизистую.  Его назначают беременным и детям,  это алтейка,  но конечно лучше с врачом посоветоваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А зачем 38,2 сбивать? Организм только разошёлся чтоб бороться с инфекцией, а вы наоборот открываете для неё ворота. 

 

При Б пила корень солодки от кашля, увлажняла воздух и следила чтоб температура в комнате не выше 22 была. 

Ссылка на это сообщение

У меня 27 недель, тест+. Из назначений: виферон 1000, от кашля стодаль, гриппферон в нос как можно чаще до 6 раз, от горла ингалипт, витамин д 1000. После положительного теста приезжали инфекционными и гинеколог домой. Завтра иду на рентген. Кашлять очень тяжело, никакого облегчения... Но маме, которая сейчас лежит в красной зоне, сказали, что надо кашлять, т.к. это вентилирует легкие. Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кашлять обязательно. Узнавать про препараты именно разжижающие мокроту. У не беременных список обширный, у меня ацц, ингаляции с амбробене, пульмикортом и беродуалом. Кашель сухой в основном, в горле скапливается типа слюней, слизи, помогает только разжижение. У меня сатурация 98-99 стабильно, говорят это не показатель при вирусных пневмониях. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...