Перейти к публикации

Диета при вирусной инфекции


Рекомендованные сообщения

Добрый  вечер!

Дочь утром понедельника проснулась с жалобами на боль в животе. Температура поднялась,  37, 5. Врач посмотрела, нащупала , что болит кишечник, сказала - это вирусное, выписала сорбенты и энтерол. В 9 утра после этого дала ей риабал от боли, и с тех пор не жалуется на живот. Но температура периодически поднимается до 38, сбиваю. В остальном все хорошо, активная,  не жалуется. Стул раз в день, твёрдый.

Вот в чем вопрос - врач выписала строго диету, безмолочную, и т.д. А ребёнок  весь день требует еду, я конечно все постное, пареное, вареное готовлю. Но по вечерам привыкла пить йогурт с печеньем, например.  А я боюсь молочку давать. Хотя нет же кишечной симптоматики.  Или дней десять воздержаться полностью?  Врач у нас хорошая, любит всегда перестраховаться,  я знаю, что она скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно все в целом. от чего температура-то? есть еще что-то? сопли, горло, кашель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba больше ничего. Мне тоже странно. Вчера ничего не наслушали,  лёгкие чистые. Врач сегодня звонила  спрашивала как чувствует себя, сказала продолжать все, как есть. Ребёнок  ни на что не жалуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тт не рекомендуют еще молочку, я бы воздержалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чай с сухариками постными. Или такое печенье типа Марии.

Молочное пока бы не давала. Максимум творожную запеканку на 3-4 день

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk так это даю как раз, сухарики, печенье, но уже не хочет. У нее из кишечных симптомов - только постоянный голод. Хотя бы кашки не постные давать, ну там кусочек масла добавить.  Я помню как протекал ротавирус,  вот тогда конечно никаких вопросов по диете не было,  все понятно было, что ничего нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как живут те, кому нельзя молочку?

Кучу же всего можно приготовить без молока и йогурта. Ну и сыр и сливочное масло обычно исключением из такой диеты являются, ибо там от молока только жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya да можно,  наверное.  Но она же просит то, что любит  и к чему привыкла. Это взрослый понимает , почему нельзя и надо заменить.  И то, сначала очень трудно  привыкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...