Перейти к публикации

Про ПКС


Полезные сообщения

Девчата, у кого был опыт ПКС, расскажите, как дату выбирают? Просто ставят в план по близости к ПДР? А как вот как всё проходит, если ребёнок раньше запросится? Тогда это уже не плановое, а очень даже экстренное же. А об ЭКС у меня такие тяжелые воспоминания, это капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня спросили, какого числа хочешь родить? Выбирай дату. Хочешь второго декабря, хочешь третьего, хочешь пятого.... Но так как до пятого мне лежать не хотелось, я выбрала третье. Больше они всё равно держать не будут. А скоректировать дату рождения в один два дня вполне возможно.

Если что, то это 70 роддом, сама заведующая предлагала мне даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оба раза врач предлагала самой выбрать дату в диапазоне 38.5-39.5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

А как вот как всё проходит, если ребёнок раньше запросится? Тогда это уже не плановое, а очень даже экстренное же.

Нет, не экстренное. У меня так плановое было, на схватках, с отходом вод, но не спеша, как положено в плановом, с полной подготовкой. Экстренное уже по названию даже понятно, что срочно, экстренно, в спешке, лишь бы спасти мать и дитя.

Аааа, погуглила сейчас, есть еще с началом родовой деятельности оказывается. Вот у меня такое было, запланированное, с началом родовой деятельности

image-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Девчата, у кого был опыт ПКС, расскажите, как дату выбирают? Просто ставят в план по близости к ПДР? А как вот как всё проходит, если ребёнок раньше запросится? Тогда это уже не плановое, а очень даже экстренное же. А об ЭКС у меня такие тяжелые воспоминания, это капец...

Планово мне дату говорил врач. Утром вся подготовка. Потом у меня начались схватки. Но передо мной было ещё одно пкс, и потом ещё женщину на экс привезли. 

Я скромная, молчала, что схватки идут. Ни больно до ужаса и ладно. Получила трунделей от медсестры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch сейчас делают с началом рд пкс. Это самое благоприятное для ребёнка. 

Экс это ребёнок уже в родах был и есть нарушения. Это другое совсем. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог говорила, когда будет ПКС. Поставила на 13.11.2019. Накануне назначила анализы для госпитализации. Но сын запросился раньше, 9.11. вечером отошли воды. На скорой поехали в роддом, куда было направление на ПКС. Поскольку я в этот день рожать не собиралась, то утром уколола клексан. И, пока шли схватки, врачи мониторили кровь мне и КТГ сына. Как только показатели крови их устроили, с раскрытием 5см отправились в операционную. Сынок родился 10.11 ночью. В 11 утра мы уже были вместе в послеродовом отделении. 

Кстати, клизму не делали. Я удивилась, но спрашивать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном хотели 1 января прокесарить, я уломала на 2. 

С дочкой врач предложила выбрать. Я выбрала 21 октября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

 Тогда это уже не плановое, а очень даже экстренное же. 

Это именно плановое. Экс - это когда осложнения в родах. Так делают все нормальные врачи уже давно. Потому что в этом случае в организме женщины запускаются все процессы, связанные с родами: выработка окситоцина, лактация. Да, хирургам гораздо удобнее без родовой деятельности.  Да, это некий риск в случае стремительных родов и нахождении мамы далеко от больницы. Нужно ложиться заранее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch ПДР  был 21-22 вроде,  на 14 ПКС назначили, но у них там очередь была, перенесли на 16, а в ночь  с 15-16  начало прихватывать, но я решила, что это все ребенок вошкается, а с утро когда стали готовить  к операции акушерка заметила неладное и меня быстро в операционную увезли, так что скорей всего  и сама  бы 16 уже родила :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Это именно плановое. Экс - это когда осложнения в родах. Так делают все нормальные врачи уже давно. Потому что в этом случае в организме женщины запускаются все процессы, связанные с родами: выработка окситоцина, лактация. Да, хирургам гораздо удобнее без родовой деятельности.  Да, это некий риск в случае стремительных родов и нахождении мамы далеко от больницы. Нужно ложиться заранее. 

 

Это тоже экстренное, ну у меня так в выписках и написано. Не всегда ж показание к кс - осложнение в родах. Иногда и просто прошлое кс - это показание.

1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Девчата, у кого был опыт ПКС, расскажите, как дату выбирают? Просто ставят в план по близости к ПДР? А как вот как всё проходит, если ребёнок раньше запросится? Тогда это уже не плановое, а очень даже экстренное же. А об ЭКС у меня такие тяжелые воспоминания, это капец...

У меня их три, все экс. Плановое пытались назначить, но разные роддома различно делали. Но просто обговаривали. В 38 предлагали, в 39 предлагали. Но дети всегда сами выбирали, когда родиться. 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Планово мне дату говорил врач. Утром вся подготовка. Потом у меня начались схватки. Но передо мной было ещё одно пкс, и потом ещё женщину на экс привезли. 

Я скромная, молчала, что схватки идут. Ни больно до ужаса и ладно. Получила трунделей от медсестры.

 

У меня похожая история была. Воды отошли, приехала в роддом со схватками в 4 минуты. Уже в операционной приготовили, но вколоть не успели спиналку. Время 11 вечера. И тут спрашивают, смогу ли подождать, у них очень экстренная. Ну я и согласилась. Лежала со всеми этими проводами и схватками, до половины второго ночи, ждала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Это тоже экстренное, ну у меня так в выписках и написано. Не всегда ж показание к кс - осложнение в родах. Иногда и просто прошлое кс - это показание.

Нет, у меня в выписке плановое стоит.

Как я теперь пониманию, это называется с началом родовой деятельности (запланированное), ну никак не экстренное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf то что есть показание к кс не делает его экстренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Нет, у меня в выписке плановое стоит.

Я про то, что экстренное - это не всегда с осложнениями. А так да, если назначено и лежишь ждёшь под наблюдением - плановое.

@Violetta не делает, конечно. Экстренное - это как проводится, при каких обстоятельствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Краснодаре, если с мамой и малышом все хорошо, раньше 39 недель планово не кесарят. Плюс в выходные дни делают только ЭКС, плановых операций нет. Я оба раза договаривалась с врачом, поэтому подгадывала под его смену. Если с конкретным врачом не договариваетесь, то выбирайте дату, которая вам нравится.

Если малыш раньше запросится, то, конечно, приедете сразу в роддом.

У меня в первый раз КС было в день госпитализации, второй раз положили заранее за сутки. КС было утром, и так получилось что уже на схватках. Подозреваю, что накануне меня посмотрели с "пристрастием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Я про то, что экстренное - это не всегда с осложнениями. А так да, если назначено и лежишь ждёшь под наблюдением - плановое.

Экс это всегда осложнения. Показания прямая угроза жизни матери и ребёнка. Иначе никто резать не станет. 

Дальше как кому повезёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 раза ЭКС. 2 экс потому что первое было ЭКС(слабая родовая деятельность и все круги ада для роженицы). 3 у нас без вариантов-пкс(ну или снова экс если ребенок раньше запросится). Я поступила и на след день мне сказали дату, через неделю. Неделю тупо лежала, по анализам все идеально, отеки ушли сами собой через пару дней, сынок в пузе щеки наедал на больничных харчах, а я умирала от изжоги.

,Но в других роддомах и через день могут назначить пкс, фиг знает почему меня неделю держали. Может отдых решили мне устроить от родных:hohot:

56 минут назад, Маруся Би сказал(а):

 

У меня в первый раз КС было в день госпитализации, второй раз положили заранее за сутки. КС было утром, и так получилось что уже на схватках. Подозреваю, что накануне меня посмотрели с "пристрастием".

а я так надеялась на осмотр с пристрастием, так как жутко боялась пкс. Но осмотр был настолько нежен и деликатен что я его не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nanmzyf сказал(а):

Это тоже экстренное, ну у меня так в выписках и написано. Не всегда ж показание к кс - осложнение в родах. Иногда и просто прошлое кс - это показание.

 

А у меня - ПКС написано. Я легла заранее и мы именно ждали начала родовой деятельности.  Потому и пишу, что плановое - то что запланировано заранее. А ждать начала родовой деятельности при показаниях к КС полезнее для женщины и ребенка. 

Значит, врачи, что хотят, то и воротят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А у меня - ПКС написано. Я легла заранее и мы именно ждали начала родовой деятельности.  Потому и пишу, что плановое - то что запланировано заранее. А ждать начала родовой деятельности при показаниях к КС полезнее для женщины и ребенка. 

Значит, врачи, что хотят, то и воротят.

Врачи пишут экс при пкс, когда по стандарту должны быть ер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby это потому, что Вы уже в рд были и под наблюдением, как Марина выше описала, потому и пкс. То есть кс запланированное, просто ждали начала. Да, так, говорят, лучше для организмов мамы и ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nanmzyf сказал(а):

Я про то, что экстренное - это не всегда с осложнениями. А так да, если назначено и лежишь ждёшь под наблюдением - плановое.

@Violetta не делает, конечно. Экстренное - это как проводится, при каких обстоятельствах. 

Экстренно у меня со средней было. Родовая деятельность началась дома и очень быстро ( ранее такое в фильмах только видела).по скорой в роддом 22.00 примерно приехала. Дочь достали в 23.45. все время заняла подготовка. Есть что вспомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первое ЭКС, второе и третье ПКС. ПКС назначали оба раза ровно в 39 недель. На втором я попросила на день раньше, чтобы в новый год в РД не лежать, на третьем на день позже. Оба раза пошли на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карточке и в выписке написано просто Кс. У сына вообще по выписке КС, в карточке ЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажиье ещё в тему . Перед первым кс мне делали клизму, как и всем наверное. Сейчас прочитала на сайте роддома, что они делают клизму при желании роженицы.
И вот я задумалась - а надо ли? Может обойтись чем-нибудь типа микролакса? В принципе у меня проблем с запорами и тп нет и не было никогда… есть тут то есть кто избежал этой процедуры перед операцией?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...