Перейти к публикации

Про ПКС


Полезные сообщения

11 минут назад, Katerina1303 сказал(а):

А подскажиье ещё в тему . Перед первым кс мне делали клизму, как и всем наверное. Сейчас прочитала на сайте роддома, что они делают клизму при желании роженицы.
И вот я задумалась - а надо ли? Может обойтись чем-нибудь типа микролакса? В принципе у меня проблем с запорами и тп нет и не было никогда… есть тут то есть кто избежал этой процедуры перед операцией?

Мне не делали. Ничего не спрашивали и не предлагали, я тоже не стала этот вопрос поднимать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не делают клизму. Перед пкс приходят и говорят не пить и не есть с вечера и до утра. Я водохлеб, мне тяжело без воды было на операции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Katerina1303 сказал(а):

А подскажиье ещё в тему . Перед первым кс мне делали клизму, как и всем наверное. Сейчас прочитала на сайте роддома, что они делают клизму при желании роженицы.
И вот я задумалась - а надо ли? Может обойтись чем-нибудь типа микролакса? В принципе у меня проблем с запорами и тп нет и не было никогда… есть тут то есть кто избежал этой процедуры перед операцией?

Мне в одном роддоме дважды делали клизму, в другом - нет. Может от политики конкретного рд зависит…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Katerina1303 сказал(а):

А подскажиье ещё в тему . Перед первым кс мне делали клизму, как и всем наверное. Сейчас прочитала на сайте роддома, что они делают клизму при желании роженицы.
И вот я задумалась - а надо ли? Может обойтись чем-нибудь типа микролакса? В принципе у меня проблем с запорами и тп нет и не было никогда… есть тут то есть кто избежал этой процедуры перед операцией?

Мне с клизмой спокойнее. И кто знает, как оно там пойдет.  Вот я сутки в реанимации провела - зачем возможные неприятности.  Микролакс в данном случае ни  о чем. Либо нормально чистить кишечник (а это либо кружка Эрмаха, либо подготовка за сутки специальным препаратом), либо вообще не заморачиваться. Раз врачи не настаивают, значит вероятность неприятностей невелика. Мне перед полостной операцией не делали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс - это не только в родах. Экс - это когда надо прямо сейчас по каким-то резко появившимся обстоятельствам. Отслойка плаценты, преэелампсия, разрыв матки, тяжёлое состояние беременной и не в родах могут быть.

А если назначили пкс, но начались роды, то это пкс в родах как-никак. Никто не будет вертикальный шов делать или общий наркоз при отсутствии показаний к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violetta сказал(а):

@Winnie-the-Witch сейчас делают с началом рд пкс. Это самое благоприятное для ребёнка. 

Так, конечно, делают, но не везде. Я лежала в палате перед родами почти неделю, у меня сменилось четыре или пять соседок, все на ПКС. Они заселялись, например, утром, днём шли на узи, говорили с врачом, а следующим утром уже оперировали. Начала родовой деятельности никто не ждал 🤷‍♀ это лучший роддом моего города и даже региона в общем-то, так что как-то так. 

@kacandra А с младшим (ей?) как прошло?🤨 а то говорят, что каждые последующие быстрее предыдущих 🙄 пулеметом выстрелили младенца? 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch ну так есть ещё желание мамы, особенно если платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Так, конечно, делают, но не везде. Я лежала в палате перед родами почти неделю, у меня сменилось четыре или пять соседок, все на ПКС. Они заселялись, например, утром, днём шли на узи, говорили с врачом, а следующим утром уже оперировали. Начала родовой деятельности никто не ждал 🤷‍♀ это лучший роддом моего города и даже региона в общем-то, так что как-то так. 

@kacandra А с младшим (ей?) как прошло?🤨 а то говорят, что каждые последующие быстрее предыдущих 🙄 пулеметом выстрелили младенца? 😀

Младшая пкс хоть и со схватками, но подготовка была куда быстрее. Больше провозились со снятием швов на кресле (снимают перед операцией до введения анестезии и постановки мочевого катетера), и ни такие уж сильные схватки были. Средняя просто раньше времени запрасилась в 37 недель, но самой родить не дали не принято в нашем РД после КС в ер пускать. Хотя открытие полное было. Наверное что-то вкололи, чтобы схватки притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на 36 неделе взяла все нужное из ЖК (с рекомендацией родов в нашем ПЦ, обменной картой и т.д.), пошла к врачу, с которым была договоренность в ПЦ, он подписал направление у зав.роддомом, отдал мне и сказал, что с этим меня примут в их роддоме в любое время. На случай внезапных схваток я должна была приехать в роддом и позвонить ему.

Потом раз в неделю к нему ездила, смотрели на узи дочку, какой вес и т.д., смотрели на кресле шейку, все было закрыто абсолютно. На 39 неделе вес по УЗИ перевалил за 3 кг, и врач назначил ПКС в 39+4. Все прошло как было запланировано.

Про вариант ПКС с началом род.деятельности спрашивала, но не настаивала, решила довериться опыту врача. Врач настоятельно советовал именно ПКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...