Перейти к публикации

Врач настоятельно рекомендует привиться от коклюша беременно


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

К 30 неделям беременности гинеколог рекомендует привиться от коклюша . Теперь у нас здесь эта прививка стала чуть ли не обязательной всем беременяшкам, чтобы защитить малыша ещё в теле матери. 
Но после всей шумихи и слухов с прививкой от короны, я вообще уже боюсь какую-либо прививку ставить…

Вот и не знаю, согласиться или отказаться. Кто-либо ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ не ставят коклюш во время беременности, а в Европе ставят. Была бы возможность привилась бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы привилась, видя как младенец болеет этой гадостью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик у вас болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte да, самая младшая в 3месяца подцепила неизвестно где, при условии что в семье все привиьые и не болел, а вот ей не повезло. Это ужасно никакое ОРЗ орви и даже ветрянка рядом не стояли, это были самые ужасные 2 мес в моей жизни. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне сделали эту прививку.  32 недели.

Израиль. 

Я видела эту упаковку,  знаю, что мне кололи.

От короны тоже предлагали. Отказалась пока. 

Из побочек - рука побаливает. И все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  болела коклюшем в 4 года, очень хорошо помню., брат был грудной, тоже болел. И это была жесть. Мама вспоминает это как страшный сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

После всей шумихи и слухов

Вместо шумихи и слухов обратитесь к цифрам и статистике. Только берите данные из официальных источников, а не со страниц желтой прессы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рекомендуют, это недавнее введение, в 2018м рожала, такого не было. Говорят, что ребенок родится с антителами уже, что защитят его до 1й прививки, которая в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если доведется снова быть беременной то я сама буду просить такую прививку. или искать где делают платно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В РФ не ставят коклюш во время беременности, а в Европе ставят. Была бы возможность привилась бы.

Почему не делают? Делают. Просто, даже многие врачи об этом не в курсе. Читала, что девочки ещё и уговаривают 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Септария сказал(а):

Почему не делают? Делают. Просто, даже многие врачи об этом не в курсе. Читала, что девочки ещё и уговаривают 

А когда будет спали? Я когда читала, такой информации не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А когда будет спали? Я когда читала, такой информации не встречала.

Мне кажется, что это было ещё когда я старшей была беременна, это было 7 лет назад. Адасаль называется вакцина. Я тогда ничего не понимала в прививках и мне это очень странным показалось, зачем вакцинировать беременных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה да, наверно надо решиться и мне..

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Вместо шумихи и слухов обратитесь к цифрам и статистике. Только берите данные из официальных источников, а не со страниц желтой прессы.

Да я все понимаю. Просто страх поселился, что реакция аллергическая может случиться или шок..

1 час назад, натуssик сказал(а):

да, самая младшая в 3месяца подцепила неизвестно где, при условии что в семье все привиьые и не болел, а вот ей не повезло. Это ужасно никакое ОРЗ орви и даже ветрянка рядом не стояли, это были самые ужасные 2 мес в моей жизни. 

Так новорожденному в 2 месяца уже начинают ставить от коклюша, в плановых прививках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, натуssик сказал(а):

@DéjàEnceinte да, самая младшая в 3месяца подцепила неизвестно где, при условии что в семье все привиьые и не болел, а вот ей не повезло. Это ужасно никакое ОРЗ орви и даже ветрянка рядом не стояли, это были самые ужасные 2 мес в моей жизни. 

Вообще-то привитые тоже могут болеть коклюшем, но протекает это в стертой форме, в виде ОРЗ, бронхит врачи ставят. И заразить тоже могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили в прошлом году в третьем триместре. Объяснили что из за короны повысилась заболеваемость коклюшем, особенно среди детей до 6 мес. 

Я тяжело перенесла, рука долго болела плюс был кашель какой то сухой почти месяц. 

59 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@אולגה да, наверно надо решиться и мне..

Да я все понимаю. Просто страх поселился, что реакция аллергическая может случиться или шок..

Так новорожденному в 2 месяца уже начинают ставить от коклюша, в плановых прививках..

У нас в Дании от коклюша ставят вместе с полиомиелитом в 3, 5 и 12 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня сделала. Срок 28 недель. Часов 9 с вакцинации прошло, пока полет нормальный. Запаслась парацетамолом на всякий, но пока не пригодился, надеюсь и не понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

В РФ не ставят коклюш во время беременности, а в Европе ставят. Была бы возможность привилась бы.

Вроде делают. Адасель точно можно, я бы сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы не против поставить Адасель,но в нашей глуши такого не предложат. Поэтому никак пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг еще случится беременность однозначно сделала бы адасель. И сына ревакцинировать ей же буду. Коклюш неприятен в любом возрасте, а для малышей часто смертелен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte у нас ставят в 3мес и мы как раз не успели

@annyutta могут, но по крови или мазкам подтвердилось бы, а у всех кроме неё были отрицательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, натуssик сказал(а):

@DéjàEnceinte у нас ставят в 3мес и мы как раз не успели

@annyutta могут, но по крови или мазкам подтвердилось бы, а у всех кроме неё были отрицательные

По мазкам пцр можно поймать только в самом начале, а кровь уже позже покажет. У нас в пк привитым такие анализы не назначают, мы платно сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta может конечно и так, но мы в подробности не в давались и решили что раз пцр отрицательный то можно на этом успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07.2021 в 17:51, Metropolitan сказал(а):

В РФ не ставят коклюш во время беременности, а в Европе ставят. Была бы возможность привилась бы.

Запрета нет. Инициативы, правда, тоже. Платно можно поставить адасель, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...