Перейти к публикации

Борщевик, аллергия или что?!


Полезные сообщения

Девочки! Вы все знаете!

Была на даче, не купалась, с участка не выходила никуда. по приезду домой в город в основании большого пальца на руке увидела маленькие волдырики. (Первое фото) Один сковырнула - внутри прозрачная жидкость, совсем мало, как на кончике иглы капелька. Не чешется, не жжет, дотрагиваться очень больно. Через неделю резко превратилось во второе фото. Только сегодня прошла боль. Сегодня 12-й день как это появилось (фото 3).

Что это может быть? Неужели борщевиком обожглась?! У нас его отродясь на участке не было.

BEB70D1E-FC21-467A-945D-5615EAAB5851.jpeg

7EFADF85-00EB-46BB-AB90-55CAFA397C7C.jpeg

313B7310-22F5-45E8-B01A-C934C8DA8BF3.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia да, кажется заживает. Вчера вечером болеть по крайней мере перестало.

Девочки! Не ругайтесь ))) да, не дойти до врача на самом деле. Был бы в пешей доступности врач - сходила бы.

Мазала мазями ранозаживляющим, алоэ прикладывала, спирт, зеленка.

Может у кого был ожог борщевиком - похоже или нет?

Меня на самом деле только это волнует, тк была на даче когда это появилось, а там двое маленьких детей голые по огороду бегают.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

ожог борщевиком - похоже или нет?

нет

совсем - нет

Мы с мужем убирались на кладбище, лет 9 назад, про борщевик тогда и не знали.

Сначала пололи, резали, а потом он таскал с голым торсом ( жарко было), волдыри к вечеру были и болеть стали сразу.

Если у вас нет на даче борщевика, и вы его не рвали, то откуда от него ожоги.

больше похоже на аллергическую реакцию после укуса насекомого с присоединившийся инфекцией ( не надо ничего " сковыривать")

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Мы с мужем убирались на кладбище, лет 9 назад, про борщевик тогда и не знали.

Ого, а вы где живёте, что не знали?

Я с детсва в курсе, что это такое

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ого, а вы где живёте, что не знали?

Я с детсва в курсе, что это такое

И я не в курсе. Только на БП узнала. У нас не видела ни разу. Но подозреваю, что где-то он растёт, возможно

Ссылка на это сообщение

@LaDanKa да подумала мало ли только-только взошёл росточек, могло ж ветром семечко занести.

@Счастливая Таннета точно не оно. Такая экзема у меня была давно очень , хорошо помню. Сейчас совсем другое .

И не чесалось ни разу, сразу как появились волдырики начало болеть от прикосновения. Именно как прикоснусь - так сразу больно очень сильно. Не трогаешь - не болит. Вот вчера перестало болеть, могу спокойно дотрагиваться.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

И я не в курсе. Только на БП узнала. У нас не видела ни разу. Но подозреваю, что где-то он растёт, возможно

У вас его и не росло никогда, Ладанка же из РФ

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, unika17 сказал(а):

Ого, а вы где живёте, что не знали?

Я с детсва в курсе, что это такое

У нас растет борщевик, но не Сосновского. мы его вообще ели всю жизнь. Южный Урал

Узнала о ядовитом несколько лет назад.

 

Ссылка на это сообщение

У папы был сильный ожог борщевиком в 13 году. Волдыри были по всему телу, в том числе по лицу, болели адски. Лечился мазями, какие-то уколы ему кололи тоже чё т долго... 

позже второй раз ожог схватил, вроде лёгкий, а в итоге опять долго лечился. 

Ссылка на это сообщение

На борщевик не похоже. Его ожог больше похож на крапивницу, а не на узелки и ожог борщевика очень чешется. Чешется сначала гораздо больше, чем болит.

Больше похоже на укусы насекомых.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...