Перейти к публикации

В 3 месяца очень плохой сон.


Lanel

Полезные сообщения

Столкнулась с проблемой плохого сна.

У меня двойня мальчик и девочка.

До трех месяцев ночью спали хорошо, с 11 вечера до 5-6 утра. Но постепенно сон стал хуже. И сейчас дети просыпаются иногда каждый час, капризничают.

Педиатр говорит недосып. Стараюсь чтобы днём они спали свою норму, но ночью все равно спят плохо.

Некоторые мамы говорят что это регресс сна, другие говорят что такого нету.

Возможно у кого-то так было, может что то можно сделать? И когда прошло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обоих было . Перетек регресс в зубы . Зубы в начало ползания . Ползание в хождение . Короче , 1.1 дочери иногда спим )) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может жара? Или у вас нет?

Было даже каждые 40 мин просыпалась дочка, само проходило, но было трудно, помню(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном , кстати, в таком же возрасте сон хуже стал. Но он все равно спал хуже . И засыпал хуже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коликов нет? Моя из-за больного живота не спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lursy сказал(а):

Может жара? Или у вас нет?

Было даже каждые 40 мин просыпалась дочка, само проходило, но было трудно, помню(

Жарко стало где-то недели две, а вот сон ухудшился раньше.

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У обоих было . Перетек регресс в зубы . Зубы в начало ползания . Ползание в хождение . Короче , 1.1 дочери иногда спим )) 

Ого, надеюсь у нас пройдет)

6 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Коликов нет? Моя из-за больного живота не спала.

Коликов нет, уже пережили это. С животика и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lanel У нас начался регресс сна в 3 месяца. В начале плохо стала спать дневные сны, потом ночью. Потом все плавно перетекло в зубы:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Lanel У нас начался регресс сна в 3 месяца. В начале плохо стала спать дневные сны, потом ночью. Потом все плавно перетекло в зубы:Crazy:

Я так понимаю ждать пока улучшений не стоит 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой с 3 мес плохо спал, в пять мес вылез зуб, второй опухший. Все эти два мес плохой сон и слюни ведром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, katyushka_m сказал(а):

Мой с 3 мес плохо спал, в пять мес вылез зуб, второй опухший. Все эти два мес плохой сон и слюни ведром

Потом стал лучше спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый до 4 лет так спал. Второй 10 мес. Надеюсь, что раньше отпустит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Violetta сказал(а):

Первый до 4 лет так спал. Второй 10 мес. Надеюсь, что раньше отпустит... 

Хочется верить , что все наладится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lanel счас ему 5 мес)) спит плохо ибо зуб номер два лезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это регресс сна. Структура сна меняется.  

Баста, карапузики,  кончилися танцы...

Сил вам и не повеситься...

Потом плохой сон начнется из-за зубов. Потом по идее станет полегче. Но то, что первое время они у вас спали хорошо, вселяет надежду

Моя не спала с роддома. Третий год дитю. До сих пор пердимонокли по ночам...и да. Жару не выносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m Нас это тоже скоро ждёт 🤦

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это регресс сна. Структура сна меняется.  

Баста, карапузики,  кончилися танцы...

Сил вам и не повеситься...

Потом плохой сон начнется из-за зубов. Потом по идее станет полегче. Но то, что первое время они у вас спали хорошо, вселяет надежду

Моя не спала с роддома. Третий год дитю. До сих пор пердимонокли по ночам...и да. Жару не выносит

Да , я уже поняла, что это всё продлят зубы. Надеюсь хватит сил это всё пережить, с двумя конечно ой как не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще не помню, чтобы дочка до 1,3 спала всю ночь, пока не свернули ГВ. С самого рождения ночи были плохие, просыпалась на подсос постоянно. Мне казалось это норма🤷🏼‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года был ад, сон полчаса и ор. Укачивания по 2 часа. И зубы, и животик, и недоедание (был на ГВ) - что только не предполагали в этот год. Помогало только когда заснул на руках, на груди, на животе. У меня или кого либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо хоть до 3 месяцев спали так долго. У нас с роддома, каждый час-два по очереди посыпались. Меня только и спасало гв, только крик, сразу подложила под себя, так и крутилась всю ночь между ними. Днем тоже сон был по 45 минут. Вообще завидовала мамам у кого дети дети по 3 часа днем спали. А я с коляской с 8 утра, там хоть по 1,5 часа спали. Как отучили от ночных кормлений в 1,5 года примерно, сон увеличился. Вот чтобы прям всю ночь спали, с 10 до 7, это наверно с 3 лет. И да, тут мало что поможет, мы что только не делали, просто не спящие дети попались. Сейчас почти 6 лет, в 7 утра как штык, идите говорю поспите, выходной же, выспались говорят уже) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo у нас спят только в своих кроватках, с двумя на руках совсем не вариант. Стараюсь чтоб сами спали.

@kralechka У нас тоже иногда по очереди спят. Очень стараюсь их вместе укладывать. И не очень понимаю как можно сделать график одинаковый для двоих малышей. Но надеюсь , что когда то получится 😁

@Victoria_VDK у нас с ГВ не вышло. На смеси с рождения, поэтому сон немного подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...