Перейти к публикации

Выкидыш 1 ый триместр


Полезные сообщения

Здравствуйте ! Когда то тут писала на форуме , спрашивала девчонок про хгч и рост .. но увы , случился выкидыш вчера . Сроки ранние ( 4,5 акушерских ), но все равно не приятно , с учетом того беременность ждали я и муж . 
Обошлось пока все без чисток ( плодное яицо вышло ) . 
девчонки , кто через такое проходил , подскажите , пожалуйста , как долго шли выделения ? Через сколько планировали беременность ?  Реально ли обойтись без чисток ( нельзя ни наркоз , ни анастезию , болевой порог высокий )? 

Через сколько лучше сдавать хгч , чтоб убедится в его снижении ?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас не выкидыш, а бхб. Только только задержка, если недели написали верно, акушерские, а не эмбриональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько был последний хгч? Может бхб, а не выкидыш все же? Если бхб, то чуть более обильные месячные вас ждут и планировать можно уже в следующем цикле. У меня так и было, сразу после бхб нынешняя беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya нет , беременность не биохимическая . Плодное яйцо было в матке , 3,5 мм и желтое тело ( по узи беременность и поставили , узи было трансвагинальное ) . Хгч у меня рос каждые 2 дня на 2-2,5 раза , потом встал , на следующий день выкидыш . 
 

@Ландыш_7 1680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы обследоваться, чтобы понять причину- патология плода, или эндометрия, или энжокринные нарушения.. 

По выделения смотрите чтоб кровотечения не было и не больше недели. И сходите на узи как чисто будет. Если что-то будет беспокоить, то к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я честно ? Побежала к двум врачам сразу , как это все началось . Думала , что можно спасти было , но я пропустила за день до выкидыша новое ощущение - головокружение . Думала токсикоз . Паталогий у меня никаких не обнаружено . Яичники в норме , эндометрий у меня в норме . И вот один врач мне сказал , что не хватило ХГЧ как раз( следующую беременность под наблюдение сразу ), плюс жара ( 38-40 ) , повлияли на исход .  Возможно что вот тут сбой и произошёл . Жару я вообще не переношу . Кровотечении нет , идёт все , как месячные .Только со сгустками . По поводу сроку , поняла . Спасибо . У меня просто врач из платной не сторонник чисток и медикаментозных абортов на ранних сроках , сказал что организм должен сам изгнать , тем более как она сказала по узи осталось совсем чуть чуть ( 4 маленькие красные точки видела на мониторе узи ). 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Людмила❤️ сказал(а):

@Ola-la-// я честно ? Побежала к двум врачам сразу , как это все началось . Думала , что можно спасти было , но я пропустила за день до выкидыша новое ощущение - головокружение . Думала токсикоз . Паталогий у меня никаких не обнаружено . Яичники в норме , эндометрий у меня в норме . И вот один врач мне сказал , что не хватило ХГЧ как раз( следующую беременность под наблюдение сразу ), плюс жара ( 38-40 ) , повлияли на исход .  Возможно что вот тут сбой и произошёл . Жару я вообще не переношу . Кровотечении нет , идёт все , как месячные .Только со сгустками . По поводу сроку , поняла . Спасибо . У меня просто врач из платной не сторонник чисток и медикаментозных абортов на ранних сроках , сказал что организм должен сам изгнать , тем более как она сказала по узи осталось совсем чуть чуть ( 4 маленькие красные точки видела на мониторе узи ). 
 

 

Если вы из обследований делали только УЗИ, то невозможно сказать в норме у вас эндометрий или нет. ХГЧ вот вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач придурок какой-то.. Хгч ему не хватило((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть пытались его остановить? Дюфастон, папаверин, ношпа, утрожестам, транексам, постельный режим? Врач хоть что -то из вышеперечисленного назначал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я не могу честно сказать . Все врачи вообще по разному говорят . К примеру с хгч , 4 врача -3 ое мне говорили динамика великолепная ( когда пошло уже замедление ) и только 1 сказал угроза выкидыша и начал спрашивать что либо беспокоит ... я сказала нет . И на следующий день процесс начался . Так что врачи вообще все по разному говорят . Я больше сейчас интересуюсь тем , как мне в дальнейшем и что делать 

@IVVA2011 да , дюфастон мне назначили . Но мне он не помог . Ношпу нельзя . В постели лежала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ что тут сказать

Если рост хгч замедлился, то это либо аномалии развития эмбриона. Либо проблемы имплантации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непереносимость ношпы? Тогда папаверин, и обычно в первые часы назначают транексам. Дюфастон в ударной дозе 4 таб. сразу и дальше по три в сутки , по стандарту. Найдите одного хорошего врача и слушайте его , а то бегая по четырём теряете при начале выкидыша время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки , я на самом деле сейчас ещё отхожу от шока . Пытаюсь сама понять , что надо сдавать и ищу нормального врача . Поэтому если где-то отвечаю сжато , Простите , пожалуйста . 
эндометрии , яичники у меня впорядке . Беременность планировали , на обследование ездила в другой город . Все там Хорошо . Поэтому сейчас задумалась где мог произойти сбой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ вы ж писали про проблемы с гипофизом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 я как раз бегала чтоб спасти . Меня в црб отправить хотели сразу на чистку . У нас не спасают до 8 недель беременности , даже на учёт не ставят в ЖК пока не услышат сердцебиение . Поэтому в выходной день пришлось бегать по платным ( ездить , муж возил ). Я пыталась . Дюфастон 4 сразу и приняла , мне не помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это нужно идти к специалисту по невынашиванию. 

Странно, что прям мгновенно у вас это все произошло-и снижение хгч, и выкидыш. И дюф не остановил... Может имунные процессы задействованы и организм отторгает Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да . Только вот гормональные анализы у меня в норме . Даже прогестерон отличный был ( хотя полагали , что его придётся колоть ). 

@Ola-la-// вот я что-то уже об этом задумалась . Вообще у меня организм остро реагирует на все новое .... вот об этом сейчас и думаю, ищу врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Если само началось, сходите на узи, как перестанет мазать, проверьте, всё ли вышло. Чистка никакая, скорее всего, не нужна будет, слишком маленький срок и маленькое пя.

Головокружение при Б, кстати, норма.  Если Б была первая, можно списать на естественный отбор. Я бы на вашем месте не грузилась, пропустила 1 месяц и дальше планировала. За месяц дообследовалась, если что-то не проверено.

У самой первая Б закончилась выкидышем на 6 неделе, ревела неделями и месяцами, сейчас понимаю, что зря. Вообще не стоило так драматизировать, чуть ли не каждая 5 беременность так заканчивается. К сожалению. Но почему-то думалось, что у всех всё хорошо и только у меня плохо.

5 часов назад, Людмила❤️ сказал(а):

Через сколько лучше сдавать хгч , чтоб убедится в его снижении ?

Я тестами мониторила. Через месяц полоска пропала (ХГЧ был 70 000). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы любите нагнать смуту.

К спецу по невынашиванию, и вообще какие либо анализы и тд делают после 2х выкидышей, во время второго. 

В норме 15 процентов беременности заканчиваются так на ранних сроках. Это обидно, больно, неприятно, потому что долгожданное, но нормально. 

Промониторили по узи, что все само вышло, все. Планируйте со следующего цикла и все получится. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 Спасибо большое за поддержку , и Спасибо за подсказку , как можно мониторить его падение . 

@Anabela Спасибо за поддержку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за одного выкидыша на 4,5 неделях к специалисту по невынашиванию идти? серьезно? или там какая-то сложная  предыстория которую все знают?

на таком сроке женщина, которая не планирует, и не знала бы о Б, просто месячные с задержкой в 2-3 дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla у автора что-то там с гипофизом, "гипербешенство" что ли

Ну если уж в попытках разобраться обратилась к 4 врачам, то имхо да- лучше сразу к специалисту, а не к тем, которые говорят, что хгч не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Amarilla у автора что-то там с гипофизом, "гипербешенство" что ли

Ну если уж в попытках разобраться обратилась к 4 врачам, то имхо да- лучше сразу к специалисту, а не к тем, которые говорят, что хгч не хватило

Не факт, что это врач так сказала, а скорее всего это автор так поняла (не поняла и перепутала). У меня такое мнение сложилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > она мне что-то объясняла , что скорее всего это мутация и сбой в хромосомах потому , что она такое замедление и резкое падение наблюдала только при картине поломки и по итогу сказала хгч не хватило , т.е не жизненноспособно было яйцо . Я просто немного от шока долговато отхожу , и у меня были вопросы сколько идут выделения и на что лучше обратить внимание . 
спасибо девчонки Вам за ответы и поддержку  

@Ola-la-// Спасибо Вам . Я записалась к генетику и к гинекологу по невынашиванию . Думаю , что лучше сразу выяснить , где поломка . Если это единичный случай ( врач мне говорила , что такое бывает ), то будем планировать дальше , после восстановления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ без анализа пя вы теперь уже ничего точно не узнаете. А анализ я так понимаю не сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...