Перейти к публикации

Выкидыш 1 ый триместр

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Когда то тут писала на форуме , спрашивала девчонок про хгч и рост .. но увы , случился выкидыш вчера . Сроки ранние ( 4,5 акушерских ), но все равно не приятно , с учетом того беременность ждали я и муж . 
Обошлось пока все без чисток ( плодное яицо вышло ) . 
девчонки , кто через такое проходил , подскажите , пожалуйста , как долго шли выделения ? Через сколько планировали беременность ?  Реально ли обойтись без чисток ( нельзя ни наркоз , ни анастезию , болевой порог высокий )? 

Через сколько лучше сдавать хгч , чтоб убедится в его снижении ?

• Грустно 1

Сколько был последний хгч? Может бхб, а не выкидыш все же? Если бхб, то чуть более обильные месячные вас ждут и планировать можно уже в следующем цикле. У меня так и было, сразу после бхб нынешняя беременность. 

@VoronaKayskaya нет , беременность не биохимическая . Плодное яйцо было в матке , 3,5 мм и желтое тело ( по узи беременность и поставили , узи было трансвагинальное ) . Хгч у меня рос каждые 2 дня на 2-2,5 раза , потом встал , на следующий день выкидыш . 

@Ландыш_7 1680

Лучше бы обследоваться, чтобы понять причину- патология плода, или эндометрия, или энжокринные нарушения.. 

По выделения смотрите чтоб кровотечения не было и не больше недели. И сходите на узи как чисто будет. Если что-то будет беспокоить, то к врачу. 

@Ola-la-// я честно ? Побежала к двум врачам сразу , как это все началось . Думала , что можно спасти было , но я пропустила за день до выкидыша новое ощущение - головокружение . Думала токсикоз . Паталогий у меня никаких не обнаружено . Яичники в норме , эндометрий у меня в норме . И вот один врач мне сказал , что не хватило ХГЧ как раз( следующую беременность под наблюдение сразу ), плюс жара ( 38-40 ) , повлияли на исход .  Возможно что вот тут сбой и произошёл . Жару я вообще не переношу . Кровотечении нет , идёт все , как месячные .Только со сгустками . По поводу сроку , поняла . Спасибо . У меня просто врач из платной не сторонник чисток и медикаментозных абортов на ранних сроках , сказал что организм должен сам изгнать , тем более как она сказала по узи осталось совсем чуть чуть ( 4 маленькие красные точки видела на мониторе узи ). 

37 минут назад, Людмила❤️ сказал(а):

@Ola-la-// я честно ? Побежала к двум врачам сразу , как это все началось . Думала , что можно спасти было , но я пропустила за день до выкидыша новое ощущение - головокружение . Думала токсикоз . Паталогий у меня никаких не обнаружено . Яичники в норме , эндометрий у меня в норме . И вот один врач мне сказал , что не хватило ХГЧ как раз( следующую беременность под наблюдение сразу ), плюс жара ( 38-40 ) , повлияли на исход .  Возможно что вот тут сбой и произошёл . Жару я вообще не переношу . Кровотечении нет , идёт все , как месячные .Только со сгустками . По поводу сроку , поняла . Спасибо . У меня просто врач из платной не сторонник чисток и медикаментозных абортов на ранних сроках , сказал что организм должен сам изгнать , тем более как она сказала по узи осталось совсем чуть чуть ( 4 маленькие красные точки видела на мониторе узи ). 

Если вы из обследований делали только УЗИ, то невозможно сказать в норме у вас эндометрий или нет. ХГЧ вот вообще не причем.

@Ola-la-// я не могу честно сказать . Все врачи вообще по разному говорят . К примеру с хгч , 4 врача -3 ое мне говорили динамика великолепная ( когда пошло уже замедление ) и только 1 сказал угроза выкидыша и начал спрашивать что либо беспокоит ... я сказала нет . И на следующий день процесс начался . Так что врачи вообще все по разному говорят . Я больше сейчас интересуюсь тем , как мне в дальнейшем и что делать 

@IVVA2011 да , дюфастон мне назначили . Но мне он не помог . Ношпу нельзя . В постели лежала 

Непереносимость ношпы? Тогда папаверин, и обычно в первые часы назначают транексам. Дюфастон в ударной дозе 4 таб. сразу и дальше по три в сутки , по стандарту. Найдите одного хорошего врача и слушайте его , а то бегая по четырём теряете при начале выкидыша время. 

Девчонки , я на самом деле сейчас ещё отхожу от шока . Пытаюсь сама понять , что надо сдавать и ищу нормального врача . Поэтому если где-то отвечаю сжато , Простите , пожалуйста . 
эндометрии , яичники у меня впорядке . Беременность планировали , на обследование ездила в другой город . Все там Хорошо . Поэтому сейчас задумалась где мог произойти сбой 

@IVVA2011 я как раз бегала чтоб спасти . Меня в црб отправить хотели сразу на чистку . У нас не спасают до 8 недель беременности , даже на учёт не ставят в ЖК пока не услышат сердцебиение . Поэтому в выходной день пришлось бегать по платным ( ездить , муж возил ). Я пыталась . Дюфастон 4 сразу и приняла , мне не помогло 

Вообще это нужно идти к специалисту по невынашиванию. 

Странно, что прям мгновенно у вас это все произошло-и снижение хгч, и выкидыш. И дюф не остановил... Может имунные процессы задействованы и организм отторгает Б

@Ola-la-// да . Только вот гормональные анализы у меня в норме . Даже прогестерон отличный был ( хотя полагали , что его придётся колоть ). 

@Ola-la-// вот я что-то уже об этом задумалась . Вообще у меня организм остро реагирует на все новое .... вот об этом сейчас и думаю, ищу врача 

Сочувствую. Если само началось, сходите на узи, как перестанет мазать, проверьте, всё ли вышло. Чистка никакая, скорее всего, не нужна будет, слишком маленький срок и маленькое пя.

Головокружение при Б, кстати, норма.  Если Б была первая, можно списать на естественный отбор. Я бы на вашем месте не грузилась, пропустила 1 месяц и дальше планировала. За месяц дообследовалась, если что-то не проверено.

У самой первая Б закончилась выкидышем на 6 неделе, ревела неделями и месяцами, сейчас понимаю, что зря. Вообще не стоило так драматизировать, чуть ли не каждая 5 беременность так заканчивается. К сожалению. Но почему-то думалось, что у всех всё хорошо и только у меня плохо.

5 часов назад, Людмила❤️ сказал(а):

Через сколько лучше сдавать хгч , чтоб убедится в его снижении ?

Я тестами мониторила. Через месяц полоска пропала (ХГЧ был 70 000). 

Девочки, ну вы любите нагнать смуту.

К спецу по невынашиванию, и вообще какие либо анализы и тд делают после 2х выкидышей, во время второго. 

В норме 15 процентов беременности заканчиваются так на ранних сроках. Это обидно, больно, неприятно, потому что долгожданное, но нормально. 

Промониторили по узи, что все само вышло, все. Планируйте со следующего цикла и все получится. 

• Нравится 1

из-за одного выкидыша на 4,5 неделях к специалисту по невынашиванию идти? серьезно? или там какая-то сложная  предыстория которую все знают?

на таком сроке женщина, которая не планирует, и не знала бы о Б, просто месячные с задержкой в 2-3 дня. 

@Amarilla у автора что-то там с гипофизом, "гипербешенство" что ли

Ну если уж в попытках разобраться обратилась к 4 врачам, то имхо да- лучше сразу к специалисту, а не к тем, которые говорят, что хгч не хватило

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Amarilla у автора что-то там с гипофизом, "гипербешенство" что ли

Ну если уж в попытках разобраться обратилась к 4 врачам, то имхо да- лучше сразу к специалисту, а не к тем, которые говорят, что хгч не хватило

Не факт, что это врач так сказала, а скорее всего это автор так поняла (не поняла и перепутала). У меня такое мнение сложилось... 

@< Утя > она мне что-то объясняла , что скорее всего это мутация и сбой в хромосомах потому , что она такое замедление и резкое падение наблюдала только при картине поломки и по итогу сказала хгч не хватило , т.е не жизненноспособно было яйцо . Я просто немного от шока долговато отхожу , и у меня были вопросы сколько идут выделения и на что лучше обратить внимание . 
спасибо девчонки Вам за ответы и поддержку  

@Ola-la-// Спасибо Вам . Я записалась к генетику и к гинекологу по невынашиванию . Думаю , что лучше сразу выяснить , где поломка . Если это единичный случай ( врач мне говорила , что такое бывает ), то будем планировать дальше , после восстановления 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...