Перейти к публикации

Если бы у вас были лишние деньги


Полезные сообщения

1 час назад, Violetta сказал(а):

Ну вот и выйдет тут заплати, тут заплати, и останься в результате в халупе 30кв

Ничего подобного. Это не фантастически дорого. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Подруга купила 100 метровую  квартиру в элитном доме в Турции, не в туристическом месте, небольшой город на южном побережье, цена на наши около 9 млн (покупала осенью прошлого года), уже получила внж. Ездит туда с детьми, сидит там по 2-3 мес, в тепле на солнышке) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Malёk сказал(а):

И какой у вас опыт инвестирования?) Особенно в облигации РБ?))

А меня больше ПИК смутил)))) был слух, что его банкротить собираются. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, devnull сказал(а):

Ну скажем млн 15-20 рублей. И вы бы хотели вложить их в недвижимость за границей. В какой стране/месте покупали бы? И что? Апартаменты, дом, таунхаус?

Раньше можно было где нибудь в Италии или Греции недалеко от моря. Но это раньше. Сейчас бы покупала там, куда планировала потом в скором будущем переехать. Или детей туда отправить, например, учиться заграницу. От этого и плясала бы. Просто так абстрактно, не имея планов переезжать или учить заграницей - то и жилье мне там не нужно, какой в нем смысл. Сейчас, когда границы по несколько месяцев могут быть перекрыты, приходится отдыхать там, куда нас пустят..

Ссылка на комментарий

Я б купила в Прибалтике. В Юрмале, например. Там и требования к стоимости недвижимости для ВНЖ пониже, и шенген, и Air Baltic везде летает.

не знаю, правда, хватит ли этой суммы 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tamarushka сказал(а):

Screenshot_2021-07-12-12-42-37-370_ru.tinkoff.investing.jpg

Сейчас ввели налог на купоны, и доход по облигациям стал как доход с вкладов. Ну это если не рискованные облигации.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, (.) сказал(а):

Я б купила в Прибалтике. В Юрмале, например. Там и требования к стоимости недвижимости для ВНЖ пониже, и шенген, и Air Baltic везде летает.

не знаю, правда, хватит ли этой суммы 

Это вы здорово с Юрмалой придумали.

Кстати, в доковидные времена была в Питере мода в Эстонии коттеджи брать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, devnull сказал(а):

Ну скажем млн 15-20 рублей. И вы бы хотели вложить их в недвижимость за границей. В какой стране/месте покупали бы? И что? Апартаменты, дом, таунхаус?

Вложила бы поблизости где живу, а именно в Испании. Мой регион меня более чем устраивает! Апартаменты вполне можно купить на эту сумму и сдавать. 
Купила бы на маму, узуфрукт сделала бы. 
Ещё как вариант - земля!! И это даже поинтереснее было бы. На эту сумму можно взять землю, сделать лицензию на строительство (есть архитектор! Собственно уже делали такие проекты), нарисовать проект, продать и заработать!) 

9 часов назад, Metropolitan сказал(а):

В Испании бы купила квартиру. За счёт этого получила бы вид на жительство.

В Испании можно и без покупки недвижимости получить ВНЖ. 
С абсолютной уверенностью говорю, тк такие случаи с нашими клиентами рассматривались положительно. Единственное нужно показать пассивный доход определенного уровня, не меньше 30 000 € на главу семьи и не меньше 15000€ в год на каждого другого члена семьи. 
Договор длительной аренды, мед.страховка, справка о несудимости. Вполне реально получают, такой вид на жительство без права на работу

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Натусия сказал(а):

Не, я не знаю)) просто предположила)) 

Ну так это она и есть, просто переименовалась. Уже давно пишет. 

6 часов назад, Glow сказал(а):

Это вы здорово с Юрмалой придумали.

Кстати, в доковидные времена была в Питере мода в Эстонии коттеджи брать.

А у меня сосед несколько лет там продавал, кое как удалось. Сказал, что там таких много, никому не нужны, строили в 90-е, а молодёжи такие огромные не нужны, выбирают современные по архитектуре. Просто нюансы надо знать. 

В принципе, в Подмосковье такая же ситуация. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Boonewboo сказал(а):

строили в 90-е, а молодёжи такие огромные не нужны, выбирают современные по архитектуре.

В Подмосковье очень много таких исполинских устаревших домов из 90-ых.))) 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Tamarushka сказал(а):

Я б такие деньги лучше выгодно инвестировала, а на проценты ездила б куда душе угодно, а не с ненавистью в одну халупу каждый год

Поддерживаю. Есть возможность ездить в одно и тоже место каждый год. Но ни разу там не была. Люблю новые места. 
я даже отельный номер из-за этого не покупала, чтобы не быть привязанной к одному месту.

В Испании кстати можно так купить квартиру и уехать. У меня знакомые так купил= квартиру, должны были уехать, но пандемия все планы нарушила.

Кто-то сказал, что переехал бы на пенсии. А что, российской пенсии хватит на обслуживание, коммуналку, налоги( не беря во внимание даже питание)?

21 час назад, devnull сказал(а):

Ну то есть дом-то в принципе как был так и остался, и в цене вырос, и о покупке никто не жалеет. Не вижу жопы.

Остаться то остался, но у моих знакомых обворовали придомовое имущество в Болгарии за прошлое лето. Хорошо, что квартира и доМ на охране были.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Зачем внж без права на работу? На пенсии жить? 

@NattyN

Можно быть владельцем бизнеса с внж без права на работу, а администратором поставить человека с внж с правом на работу. И работать как хочется)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...