Перейти к публикации

Если бы у вас были лишние деньги


Полезные сообщения

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Я бы Крым точно нет. Потому что сейчас Крым наш, а завтра - хзхз

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Крымского.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У моей семьи есть недвижка в Испании в 40км от Барселоны, покупали в году 2010, да круто ездить туда, машину пригнали туда, но когда закрыли границы началась жопа... И конечно , хочешь узнать сколько у тебя родственников и "друзей" то купи недвижку у моря😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, devnull сказал(а):

Я бы Крым точно нет. Потому что сейчас Крым наш, а завтра - хзхз

Вот насчет Крыма я б точно не сомневалась, в плане наш-не наш. Его никто не отдаст уже, и это не патриотические разговоры, а объективная многоуровнево обусловленная реальность. Но с точки зрения климатической зоны все не так просто. То засуха, то ливни, что будет с морем через пару лет - неизвестно. Ну и тд. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

У моей семьи есть недвижка в Испании в 40км от Барселоны, покупали в году 2010, да круто ездить туда, машину пригнали туда, но когда закрыли границы началась жопа... И конечно , хочешь узнать сколько у тебя родственников и "друзей" то купи недвижку у моря😄

А почему жопа?

Ссылка на комментарий

@devnull жопа в том, что приехать в Испанию. Было невозможно. Местные начали грабить квартиры и дома которые давно стоят без хозяев, у друзей вообще по приезду в их доме поселилась семья местных, просто захватив дом🤦‍♀️

И в стоимость нужно закладывать уход за квартирой или домом.сейчас планируем продажу, цены хорошо выросли 👌

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

@devnull жопа в том, что приехать в Испанию. Было невозможно. Местные начали грабить квартиры и дома которые давно стоят без хозяев, у друзей вообще по приезду в их доме поселилась семья местных, просто захватив дом🤦‍♀️

И в стоимость нужно закладывать уход за квартирой или домом.сейчас планируем продажу, цены хорошо выросли 👌

Ну то есть дом-то в принципе как был так и остался, и в цене вырос, и о покупке никто не жалеет. Не вижу жопы.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Вот насчет Крыма я б точно не сомневалась, в плане наш-не наш. Его никто не отдаст уже, и это не патриотические разговоры, а объективная многоуровнево обусловленная реальность. Но с точки зрения климатической зоны все не так просто. То засуха, то ливни, что будет с морем через пару лет - неизвестно. Ну и тд. 

Сегодня Пу, завтра не Пу, сейчас Крым наш, а завтра 500 тыс депортируют из Крыма.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@devnull жопа в том, что приехать в Испанию. Было невозможно. Местные начали грабить квартиры и дома которые давно стоят без хозяев, у друзей вообще по приезду в их доме поселилась семья местных, просто захватив дом🤦‍♀️

И в стоимость нужно закладывать уход за квартирой или домом.сейчас планируем продажу, цены хорошо выросли 👌

Ну вот о чем я и говорила. Никак нельзя без присмотра оставлять недвижимость, тем более с нынешней ситуацией, когда основная масса новых безработных - это рабочие специальности, а то и вчерашние беженцы. И это в благополучной Европе. Конечно, риски везде есть, но если вы гражданин другой страны, а особенно России, то вам будет сложно добиваться чего-то там в суде и тд, огромные деньги на адвокатов, переводчиков и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@devnull до ситуация с ковидом нас полностью устраивало там отдыхать, родители периодически там жили по 5-6мес.

Я бы посмотрела на не жопу, есши бы вы приехали в свой дом , а там посторонние люди или все , что внутри вынесли.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, devnull сказал(а):

Ну то есть дом-то в принципе как был так и остался, и в цене вырос, и о покупке никто не жалеет. Не вижу жопы.

В Испании выгнать из жилья очень сложно. Как и в нью йорке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, три года назад мы с бывшим мужем купили кв в Москве в районе новой застройки. Цена уже удвоилась к этому моменту. Это о ненапряжных вложениях. Брать на съем не было идеи, была мысль взять именно с последующей перепродажей.

Ссылка на комментарий
Только что, Tamarushka сказал(а):

Ну вот о чем я и говорила. Никак нельзя без присмотра оставлять недвижимость, тем более с нынешней ситуацией, когда основная масса новых безработных - это рабочие специальности, а то и вчерашние беженцы. И это в благополучной Европе. Конечно, риски везде есть, но если вы гражданин другой страны, а особенно России, то вам будет сложно добиваться чего-то там в суде и тд, огромные деньги на адвокатов, переводчиков и пр.

А в РФ что дыра в бюджете. Которую надо затыкать и что будет с налогами через 5 лет на недвигу совсем не ясно. Сколько там государство посчитает лишним и обложит как излишек, хз.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

@devnull до ситуация с ковидом нас полностью устраивало там отдыхать, родители периодически там жили по 5-6мес.

Я бы посмотрела на не жопу, есши бы вы приехали в свой дом , а там посторонние люди или все , что внутри вынесли.

У меня к недвижке никаких теплых чувств нет. Сдается, приносит доход, растет в цене - ну и замечательно. Если посторонние люди вынесли - ну, потеряла денег немного, бой товара. Бывает.

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В Испании выгнать из жилья очень сложно. Как и в нью йорке.

Ок, Испанию вычеееркиваем. И Нтью-йорк заодно

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А в РФ что дыра в бюджете. Которую надо затыкать и что будет с налогами через 5 лет на недвигу совсем не ясно. Сколько там государство посчитает лишним и обложит как излишек, хз.

 

К этому моменту важно все продать XD

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Автор, три года назад мы с бывшим мужем купили кв в Москве в районе новой застройки. Цена уже удвоилась к этому моменту. Это о ненапряжных вложениях. Брать на съем не было идеи, была мысль взять именно с последующей перепродажей.

Так продали уже? 

Ссылка на комментарий

@devnull

2 минуты назад, devnull сказал(а):

У  цене - ну и замечательно. Если посторонние люди вынесли - ну, потеряла денег немного, бой товара. Бывает.

По бумажкам в РФ она твоя и ты за нее платишь, а живут другие и не факт, что ты сможешь ею воспользоваться. Это замечательно?

Ссылка на комментарий
Только что, devnull сказал(а):

Так продали уже? 

Без понятия. Мы развелись XD но надеюсь, у этого недочеловека хватит ума подержать до достижения предсказанной пиковой цены и продать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@devnull

По бумажкам в РФ она твоя и ты за нее платишь, а живут другие и не факт, что ты сможешь ею воспользоваться. Это замечательно?

Ну вот это я не очень понимаю - оставить без присмотра и чтобы по полгода простаивала квартира. Есть же службы, которые занимаются субарендой - почему не присмотрели.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, devnull сказал(а):

У меня к недвижке никаких теплых чувств нет. Сдается, приносит доход, растет в цене - ну и замечательно. Если посторонние люди вынесли - ну, потеряла денег немного, бой товара. Бывает.

Ок, Испанию вычеееркиваем. И Нтью-йорк заодно

Не надо ни чего вычеркивать, надо знать законы и порядки страны где будешь брать квартиру, и зачем ее берешь. Изучить все,  посчитать как с деньгами и тд. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Болгария, Греция, Турция.

Можно взять нормальные апартаменты. Но их надо либо сдавать посуточно, либо переезжать и в них жить. Иначе смысла не вижу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...