Перейти к публикации

Состав вакцин от коронавируса.


Полезные сообщения

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@cheeful ну это как с беременными. Разрешили по желанию прививать беременных в 3 триместре. При чем судя по телеге реально многие хотели. И кормящие тоже. Но у нас как всегда разрешили = надо издать указульку что все должны

с ними все сложно. За них взялись именно из-за огромного количества тяжелых исходов для матери и ребенка. Поэтому рванули на вакцину и вот даже сейчас я болею и заразилась от беременной коллеги. Она в области живет, я в Москве. У нее уже тонну анализов взяли и приезжают постоянно берут еще. Прям трясутся над ней, потому что 30 недель срок и большие риски, а мне выдали больничный и сказали звонить при ухудшении.)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Септария сказал(а):

от фразы вакцина в беременность падают в обморок. 

Насчет спутника не знаю. Но у нас вакцинация модерной и пфайзером пока не рекомендуется в беременность, только если беременная в зоне риска и у неё есть сопутствующие заболевания ( диабет, ожирение и тп)

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А Вы, я так понимаю, как минимум, вирусолог?) Раз Вы считаете себя компетентнее минздрава и воз вместе взятых

Хоть одно мое высказывание приведите, где я говорила, что вообще компетентна в этих вопросах?

Я не против прививок от ковида. кто хочет защиты - ставьте! Я даже никогда не пыталась отговаривать кого-то от прививок, ни родных ни знакомых. Я говорю лишь за себя, я не готова каждые пол года нагружать свою имунку для профилактики.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@cheeful но не в таких количествах. Там люди и выписки и анализы кидают. И самое интересное что итоги народных опросов идут почти в ровень с результатами по Сан Марино и Аргентине. Там погрешность на несколько процентов

то есть там нельзя просто написать, нужно предоставить подтверждение? Это тогда нормально. Потому что голословию сейчас верить нельзя. Про статью в Лансет уже гуляет у нас, что они опустили Спутник и так далее. а по факту это не правда и они наоборот написали, что появилась еще одна вакцина, доказавшая результативность. Но мало кто лезет и перепроверяет инфу в первоистичниках.

Ссылка на это сообщение

И да - до вакцинации смертность в тех странах была на уровне или даже больше, чем у нас. Сейчас в том же Израиле и ЮК болеют много, но смертность минимальная 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@La Belle умирают оочень много...очень....ч о идёт в разрез с привитыми странами. Там болеют, но смертность в 7-10 раз меньше нашей 

Да, и мне дико читать этих смелых людей. У нас лично умерло 3 знакомых  человека , два клиента мужа и водитель моего дяди. 

Есть те,кто переболел легко,  есть,  кто крайне тяжело. Но бояться прививки, и не бояться коронавируса очень не дружит с логикой. Потому что от короны реально умирают, а от привики-нет. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Я б на месте правительства оставила бы добровольную вакцинацию, но, в случае заболевания, полностью все анализы, лечение, кислород, нахождение посуточное в реанимации и т.д. за счет непривитого больного.Кроме, конечно, людей с медотводом.Но поднялся бы вой до небес "ааа, мои права на бесплатную медицину нарушают".Фига с ними тетешкаться?Не веришь российской медицине, вот и лечись сам.А лечение дорогущее.

А ничего, что антипри налоги платят, в т.ч. на медицину

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, cheeful сказал(а):

то есть там нельзя просто написать, нужно предоставить подтверждение? Это тогда нормально. Потому что голословию сейчас верить нельзя. Про статью в Лансет уже гуляет у нас, что они опустили Спутник и так далее. а по факту это не правда и они наоборот написали, что появилась еще одна вакцина, доказавшая результативность. Но мало кто лезет и перепроверяет инфу в первоистичниках.

Про Ланцет уже обсуждали в другой теме. Капец, конечно, очень грустно, что люди верят и не пытаются как-то самостоятельно проверить, вчитаться, вдуматься. Видят громкий заголовок и делают выводы. 

Про телеграм, я уже несколько дней читаю их чаты. Это такой пример гражданской самоорганизации! Люди сами собирают статистику, сдают на антитела, некоторые идейные на всех этапах вакцинации, на всех возможных системах подсчёта. Заполняет некие пробелы и вносит коррективы. Протто, что эпивак фуфломуцин пошло от туда предположение. Ещё до того, как Вектор напечатал свои псевдоисследования. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Улёна сказал(а):

А ничего, что антипри налоги платят, в т.ч. на медицину

а ничего, что уплаты этих налогов не хватит на лечение? Что половина работает в сурю и черную и не платит ничего вообще? А ничего что такая нагрузка уничтожает нашу страну изнутри? Неужели не страшно свалиться в глубокий кризис на подобии 90х еще раз?

Ссылка на это сообщение

@DéjàEnceinte у нас такая же рекомендация. А по факту, девочкам ещё добиваться приходится эту прививку в беременность. 

Но у нас и с Адасаль такая же ситуация. Врачи огромные глаза делают, когда беременная просит эту прививку. 

Ссылка на это сообщение

@Септария ковивакнутые, которые носились как ненормальные в поисках, платили деньги,  тоже честно, кстати, пишут. Пока статистика народного отчёта не радует совсем ..

@cheeful https://t.me/Sputnik_results

Пока я тут час сижу уже 50 человека минимум отписались 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, cheeful сказал(а):

а ничего, что уплаты этих налогов не хватит на лечение? Что половина работает в сурю и черную и не платит ничего вообще? А ничего что такая нагрузка уничтожает нашу страну изнутри? Неужели не страшно свалиться в глубокий кризис на подобии 90х еще раз?

В моей семье все работают официально, налоги платим приличные. С чего я, в случае необходимости, не имею право на мед помощь? 

Ссылка на это сообщение

@cheeful https://t.me/Sputnik_is_starting/14260

Там их много. 

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Септария ковивакнутые, которые носились как ненормальные в поисках, платили деньги,  тоже честно, кстати, пишут. Пока статистика народного отчёта не радует совсем ..

Я еще не дошла до этой темы. Тоже не эффективен ковивак? Я знаю, что он клеточного иммунитета не даёт. Ну и пиар там был активный. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Пока я тут час сижу уже 50 человека минимум отписались 

спасибо

@Септария , спасибо.

 

Пока никто кроме Спутника нигде в крупной не печатался. Как я понимаю ажиотаж возник лишь из-за их малого количества. У нас же всегда так: если чего-то мало, то это срочно нужно.

Ссылка на это сообщение

@Септария Пока антитела у них катастрофически минимальные. Про клеточный некоторые там даже публикуют. Анализ дорогой. Они многие переживают, что антител минимум. По сравнению со спутником. Я сижу плотно на телеге ковивакнутых

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, cheeful сказал(а):

спасибо

@Септария , спасибо.

 

Пока никто кроме Спутника нигде в крупной не печатался. Как я понимаю ажиотаж возник лишь из-за их малого количества. У нас же всегда так: если чего-то мало, то это срочно нужно.

Конечно, только Спутник с доказанной эффективностью. Я не знаю, по ковиваку сейчас ослепление есть? Или всем уже вакцину делают. 

4 минуты назад, cheeful сказал(а):

спасибо

@Септария , спасибо.

 

Пока никто кроме Спутника нигде в крупной не печатался. Как я понимаю ажиотаж возник лишь из-за их малого количества. У нас же всегда так: если чего-то мало, то это срочно нужно.

Ой, я, вообще, офигела, когда увидела, что клеточный иммунитет исследуют. Очень идейные люди. Понятно, очень жаль, конечно. Многие так ждут, откладывают вакцинацию. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Улёна сказал(а):

В моей семье все работают официально, налоги платим приличные. С чего я, в случае необходимости, не имею право на мед помощь? 

имеете, но государство дает выбор, предпринимает меры, но люди их сознательно не используют и тогда государство имеет право установить ограничение этой самой помощи. Например, есть страны (мне конкретно человек из Норвегии рассказывал) не запрещают путешествовать, но если привезешь ковид, то лечение за свой счет и народ у них попритих. Хотя налоги платят.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Хоть одно мое высказывание приведите, где я говорила, что вообще компетентна в этих вопросах?

Я не против прививок от ковида. кто хочет защиты - ставьте! Я даже никогда не пыталась отговаривать кого-то от прививок, ни родных ни знакомых. Я говорю лишь за себя, я не готова каждые пол года нагружать свою имунку для профилактики.  

А к чему было Ваше ерничание в мою сторону с вопросом, не академик ли я? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Септария по ковиваку ограничений больше. Не советуют 60+ и аллергикам. Сами разработчики 

Ещё не исследовали, значит. А вы не знаете, идёт ослепление по ней? Или уже всем вакцину колят? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

Или, да, рак - это е не новая инфекция, не интересно. Про новую инфекцию статьи строчить гораздо интереснее...

Если бы рак был инфекцией, вирусом, то от него тоже было бы возможно придумать вакцину. Мне прям дико читать подобные высказывания. Что такое рак и откуда он берется, вам известно? И какое это отношение к вирусологии имеет? В том-то и беда, что с раком можно ПЫТАТЬСЯ бороться только уже по факту. Нет превентивных мер, к сожалению ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, cheeful сказал(а):

Про статью в Лансет уже гуляет у нас, что они опустили Спутник и так далее

Ну вот взять хотя бы стартопик, где-то просто дичайший вброс сделали, кто-то взял реальный состав, но приписал к свойствам компонентов жути. Хорошо еще, что автор темы все же усомнилась и задалась вопросом.  А сколько людей прочитали и уверовали, что их травят вакцинами? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...