Перейти к публикации

Россияне,полетите ли вы в Египет?


АминаА

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

) Черное круче, чем в Египте?) 

Это у вас надо спрашивать. У вас свои критерии оценки. Я, конечно, с ними категорически не согласна, но логику понять хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавала с маской в турции. Насчитала 8 видов рыб. И в основном это чупра  (aka дорадо). И они простенькие. Да. 

Но а че мы только море сравниваем. Давайте сравним сушу. Че там по паркам, лесам и водопадам в Египте? 

И даже в самой обрыганской тройке в турции мочой газоны не поливают.  А в Египте- да

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Везде есть плюсы и минусы, все курорты хороши по-своему. Зачем нервничать и притягивать за уши 🤷‍♀️

Чем например хорош курорт Анапа.  Ну или вот сочи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

 

Чем например хорош курорт Анапа.  Ну или вот сочи 

Это ща серьезно?)) Так-то там плюсов не мало.

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Зато не будешь срать-блевать от каждого случайного глотка воды в море

Кое-где Можно блевать и дристать, если во время душа вода в рот попала, или зубы не бутилированной водой почистил. Красотень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

Это у вас надо спрашивать. У вас свои критерии оценки. Я, конечно, с ними категорически не согласна, но логику понять хочу.

Ок, могу и за вас ответить. Красное море круче Черного, одно из главных достопримечательностей Египта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное море тем лучше Черного,что в него не впадают реки.

Потому оно и чище,и соленее,и теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Чем например хорош курорт Анапа.  Ну или вот сочи 

Про сочи долго. Про анапу - море мельче, теплее, песок - многие с детьми туда за этим едут. Если из Краснодара на авто, то еще плюс - нет перевалов, ощутимый бонус тем, кого сильно укачивает или тем же детям. *теплее=срачка-рыгачка, ну не спорю, что вероятность выше. Я просто ни разу в жизни нигде так не встревала, ттт. И знакомве тоже не припомню, чтоб рассказывали. Могу припомнить в Крыму у подруги дочь 2,5г приташнивало, взрослым норм, призналась что пошли на пляж в самое пекло, август месяц, сто процентов был тепловой удар во всей красе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

-где Можно блевать и дристать, если во время душа вода в рот попала, или зубы не бутилированной водой почистил. Красотень!

Не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок (с)

32 минуты назад, АминаА сказал(а):

Красное море тем лучше Черного,что в него не впадают реки.

Потому оно и чище,и соленее,и теплее.

А я думала,  оно такое, потому что ближе к экватору

А все дело в реках. От оно чо, михалыч

Мы ж тут вроде средиземное с красным сравнивали. Сравнивать черное с красным - это как Сравнивать белое с чёрным 

@Ната Лия какой смысл в теплом море, если оно зелёное весь сезон или с медузами?

Сочи я хз какие преимущества имеют например перед Кемером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я тоже думала, что сравнивают Красное с Средиземным, но вдруг вылезло Чёрное:girl_wacko:

Сочи лучше тем, что невыездным туда можно, а в Кемер нельзя)) ну и ещё всякие аэрофобы могут на поезде или машине добраться. В Сочи есть санатории с лечением (ещё +), или комнаты/квартиры, а в Турции многим все же сложнее, тк языковой барьер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, БеременЮля сказал(а):

какой смысл в теплом море, если оно зелёное весь сезон или с медузами?

Какой весь сезон? Знакомые были в этом июне в анапе, никакой зелени, норм купались, а не сидели на берегу. В сочи в начале этого июля вода прохладная, мне норм, дочь не залезла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Какой весь сезон? Знакомые были в этом июне в анапе, никакой зелени, норм купались, а не сидели на берегу. В сочи в начале этого июля вода прохладная, мне норм, дочь не залезла. 

Ну начало июня Анапу заливало и холодина следом.  Потому зацветет позже.

Я в конце июня в сочах была.  Я в курсе какая там вода была.  Как в аланье на майские.  Можно бы и потеплее

@Malёk ну это такие... плюсы сомнительные. Невыездные в принципе не выбирают между чёрным,  красным и средиземным...

А еще в сочи загранпаспорт не нужен)) и раньше был не нужен пцр. И рублями можно платить по норм курсу. И 45-градусной жары не бывает . И песок в жопе не застреёт. Только булыжники

Сплошь плюсы

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот, правильно мыслите))) для вас это незначительно, а для кого-то решающий фактор.

 

 

Про песок в трусах - да, для меня это важно, поэтому галечный пляж в приоритете:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я 7 дней сидела в кораллках и ненавидела гальку. А дочка то и дело убегала через забор поковыряться в элитном насыпном песке рэдиссона. Тьху на гальку. Я лучше песок из труселей высыпать буду, чем как русалочка : каждый шаг боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malёk сказал(а):

Это у вас надо спрашивать. У вас свои критерии оценки. Я, конечно, с ними категорически не согласна, но логику понять хочу.

Логика простая - фотки на фоне пирамид или Эйфелевой башни более узнаваемы в соцсетях, чем та же Каппадокия, например. Подруг не удивишь

9 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Да хоть какая у нее история, я про общеизвестный бренд. Например, Рим, Париж и Хорватия, пусть хоть что будет в последней, многие и названия не вспомнят при выборе направления. 

Вот же. Главное - бренд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже случайно взъерошила тех, у кого был мучительный выбор между Турцией и Египтом, и жребий пал на первую :Crazy: 

И там, и там хорошо)) :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала на местном новостном сайте про Сочи и последствия катаклизма

33d4ce2839d33cb7ad66d95dd612540e09c2271e_800_800_c.jpg

Мусор поджигают вместо того, чтобы убирать

и это на пляжУ. Неужто реально не убирают ничего ради туристов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia фото с Каппадокии красивее и уже не менее известны. 

Вот тут несколько человек отписались, что были в Египте, а пирамид не видели:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Salviae folia фото с Каппадокии красивее и уже не менее известны. 

Вот тут несколько человек отписались, что были в Египте, а пирамид не видели:D

 

Я тоже не видела, хоть и была в Египте, и ещё лет 10 не планирую туда ехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутрыубирают, чтоб все восстановить нужно время, спуски к пляжу условно закрыты, но многих людей не остановить. Говорят, мы заплатили деньги. В сам шторм тоже рвались в море, спасатели охрипли кричать в рупор, что это опасно для жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я в Средиземном не купалась и не могу сравнивать.

Вот те,кто плавал и в Средиземном,и в Черном,и в Красном-тем слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была в Египте, и не тянет, море как море, как по мне оно везде одинаковое, где-то чище, где-то грязней, а где-то канализацию спускают.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2021 в 20:22, Ирония сказал(а):

Не была в Египте, и не тянет, море как море, как по мне оно везде одинаковое, где-то чище, где-то грязней, а где-то канализацию спускают.:D

Не одинаковое. Вы плаваете в аквариуме с десятками видов рыб разных цветов и форм в любом море? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я уже в Египте. Все хорошо. Снимаем дом на длительный срок. Море, солнце, фрукты все прелести курортной жизни и вдали от шумной туристической тусовки. Нам так нравится)) ныряем, катаемся, загораем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спор бессмысленный везде есть свои прелести. Мне одинаково нравится и в Крыму, и в Египте. Все зависит от того в какое время едешь и чем будешь заниматься. Организовать отдых в удовольствие можно везде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя  по всему уже полетели и достаточно активно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дарья Михална сказал(а):

Судя  по всему уже полетели и достаточно активно))

Ну, да. Все пакетные предложения раскупили в один день. Жду сентября, когда спадет ажиотаж и жара. И откроются продажи просто билетов по гуманным ценам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...