Перейти к публикации

Россияне,полетите ли вы в Египет?


АминаА

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Про Египет знают практически во всех странах еще со школьной скамьи, историю, пирамиды, фараоны и пр. 

И? У Турции более богатая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

И? У Турции более богатая история

Да хоть какая у нее история, я про общеизвестный бренд. Например, Рим, Париж и Хорватия, пусть хоть что будет в последней, многие и названия не вспомнят при выборе направления. Я про это говорю и причисляю тоже к плюсам Египта по сравнению с Турцией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не была в пирамидах. чо правда стоит? камни и камни, не хочу тратить целый день на жаре. 

а все, посмотрела два ролика на перемотке. точно не поеду. хотя если только чтобы галочку поставить -  "видела чудо света"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Да хоть какая у нее история, я про общеизвестный бренд. Например, Рим, Париж и Хорватия, пусть хоть что будет в последней, многие и названия не вспомнят при выборе направления. Я про это говорю и причисляю тоже к плюсам Египта по сравнению с Турцией. 

Фотки на фоне общемировой достопримечательности это важно, да

А то и в соцсети нечего будет выставить

14 минут назад, Baba сказал(а):

не была в пирамидах. чо правда стоит? камни и камни, не хочу тратить целый день на жаре. 

а все, посмотрела два ролика на перемотке. точно не поеду. хотя если только чтобы галочку поставить -  "видела чудо света"

Ближайшие лет 13-15 я туда точно не попрусь. Детей тащить не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Не по всем, сервис в египте хуже, у них есть что помимо предложить, вот и не расшаркиваются. И наоборот, море в турции никакущее, чудес нет, общеизвестной мировой истории тоже, поэтому и приходится в отеле с бубном плясать, к радушию и чистоплотности это не имеет никакого отношения, законы рынка. 

@Baba

Вот вообще ни разу не правда. 

Большинство, посетивших Египет, до пирамид не доезжают, молчу уж про Каир или Александрию.

У Турции не менее богатая и известная история, а предложить может шикарную экскурсионную программу (гораздо насыщеннее египетской), помимо пляжного отдыха.

28 минут назад, Baba сказал(а):

не была в пирамидах. чо правда стоит? камни и камни, не хочу тратить целый день на жаре. 

Тю(( а нас и за ограждение пустили, и камней сыпнули))()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в турции просто не так масштабно. много христианских храмов, войны за благодатные земли, константинополь и все такое. вообще мне камни как-то так, не шибко проникаюсь. хотя в памяти остается и это хорошо. вообще в стамбул хочу, там конечно дохренища чо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слетала бы, если бы не было альтернатив для отдыха. Но пока есть, возможно слетаю, как доп отдых осенью, хотелось бы побывать в Каире, съездить к пирамидам и т.д. Моря интереснее я не видела нигде, да и муж не был в Египте, так что почему нет. По безопасности - для меня небезопасны страны типа Юж.Судана, Сомали, Афганистана. Египет по моим меркам безопасная страна.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я была в Каире и Каирском музее до того, как начались беспорядки. Тогда там был срач. В музее. Я такого больше нигде не видела. Катались по Нилу и там везде грязь и мусор. И это столица. 

В Турции помимо Стамбула, есть Каппадокия, Эфес, Олимпос и прочие места.

А так, кто как историю изучал. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Фотки на фоне общемировой достопримечательности это важно, да

А то и в соцсети нечего будет выставить

Вот, а это дополнительное колво людей, спрос. 

В соседней теме промелькнуло про Адлер, отели по-лучше. Ну а чем им еще конкурировать, только ценник не драть и номера вылизывать 🤷‍♀️

Так и в чумазый Египет все равно поедут, с Турцией такой финт уже не прокатит, поэтому сервисом стараются брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malёk сказал(а):

 

Эфес

пиво!

чем вам сервис в египте не угодил. европейцев чуть больше облизывают, как и везде, из-за чаевых. а так все стандартно: уборка, рестораны, ресепшн, лежаки, полотенца бесплатные, наливалки такие же. в чем конкретно сервис не нравится египетский?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

общеизвестной

*тоже поумничаю:

ОБЩЕИЗВЕ́СТНЫЙ [сн], общеизвестная, общеизвестное; общеизвестен, общеизвестна, общеизвестно. Известный всем; такой, о котором все знают. 

7 минут назад, Baba сказал(а):

пиво!

😃, а пирамиды все знают☝🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям хоть вопрос задавай. Кто был в Еги, были ли на пирамидах? Почему поехали в Египет?

Уверена, что большинство скажут - нет, не были и поехали, потому что дешевле или в этот сезон в Турции/Тунисе/Греции не поплаваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Египет, Хургада, сегодня. Вода теплая, прозрачная. Наплавалась, с маской плавала немного. Сгорела.

Screenshot_2021-07-09-19-42-30-19.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malёk сказал(а):

Прям хоть вопрос задавай. Кто был в Еги, были ли на пирамидах? Почему поехали в Египет?

Уверена, что большинство скажут - нет, не были и поехали, потому что дешевле или в этот сезон в Турции/Тунисе/Греции не поплаваешь.

В Египте были, на пирамидах не были, но были в Люксоре. Ездли ноябрь,март,апрель.В остальное время для меня там очень жарко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия махать...а что тогда какущее море если средиземное не але.

И что тогда история и достопримечательности,  если в турции их нет, по-вашему. Там же куда не плюнь,  в античный виадук попадёшь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Египет, но тоже не плохо)

Обожаю наше море

 

49FB2CC6-07EC-4CBA-A0D1-9650B72C2DAD.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля и снова здравствуйте 😃 я даже определение слова "общеизвестный" сюда скинула, чтоб было понятнее про историю-достопримечательности. И море сравнивалось турция-египет. *хотя для меня средиземное хуже и черного, слишком соленое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

@БеременЮля и снова здравствуйте 😃. *хотя для меня средиземное хуже и черного, слишком соленое. 

По этой логике Красное море в Египте ещё хуже, оно соленее:girl_wacko:

@БеременЮля вы были на пирамидах?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlterEgo сказал(а):

не треснет ли от четвёртой поездки за год моë лицо напополам

Треснет ( с завистью)

6 часов назад, Baba сказал(а):

а ты такой красивый загорелый

В брюках и пальтЕ с сапогами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Ната Лия

По этой логике Красное море в Египте ещё хуже, оно соленее:girl_wacko:

Неверно. Сравнивались две черные массы. В Египте виды-рыбы перекрывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Черная масса это про Средиземное и Эгейское моря в Турции?:blym:и рыбки там плавают.

И если уж вспоминаем Чудеса света (а сохранилось только 1, до которого пиликать 6-7ч на автобусе и мало кто туда прется), то на территории Турции тоже было Чудо Света - Храм Артемиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

@Ната Лия

По этой логике Красное море в Египте ещё хуже, оно соленее:girl_wacko:

@БеременЮля вы были на пирамидах?))

Та ну. Я нигде в Египте не была.  Только по самому шарму   и в морском заповеднике с погружением. Как там его...

Строго говоря,я и в турции нигде не была,  кроме как облазить всю Аланию с крепостью,  античный сиде, да каньон гейнюк. Но всегда хотела)) с мужем вечно не сходились. Его мнение: уплочено - надо лежать и жрать.

Вот в азии он получше на подъем был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Ната Лия Черная масса это про Средиземное и Эгейское моря в Турции?:blym:и рыбки там плавают.

Я и в Черном видела рыбок, крабов, зеленые водоросли) Черное круче, чем в Египте?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ната Лия сказал(а):

для меня средиземное хуже и черного, слишком соленое. 

Зато не будешь срать-блевать от каждого случайного глотка воды в море

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть плюсы и минусы, все курорты хороши по-своему. Зачем нервничать и притягивать за уши 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...