Перейти к публикации

Россияне,полетите ли вы в Египет?


АминаА

Рекомендованные сообщения

Если сравнить Турцию с Еги. Важные для меня моменты.

1. Безопасность. В Турции я могу взять простенький отель и есть в разных местах, гулять спокойно и ездить по местам. В Египте такого нет.

2. Еда. Мне в Еги вообще не нравится.

3. Плюсы Египта (раньше) - дешево, немного другой сезон апрель/октябрь и море. Ну в Израиль оттуда раньше можно было.

54 минуты назад, Baba сказал(а):

египет по всем параметрам лучше турции,

очень интересно почему и по каким параметрам египет лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА сервис зависит не от страны, а от отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня плюсы египта:
за те же деньги гораздо круче отель по инфраструктуре: больше территория, больше бассейнов
море лучше однозначно и песочек желтый, а не серый
по питанию в нормальном отеле претензий нет, приближено к европейскому. в недорогих жрать реально нечего.

минусы: самый существенный - выходить из отеля опасно, ехать самому тем более, это африка, в турции мужики хоть и голодные, но к европе ближе и цивилизованнее и законы чтут. в египте такое ощущение, что средневековье. как грится, грохнут и фамилию не спросят, хотя может просто ощущение такое. 

турки чистоплотнее, в египте все, что не принадлежит частнику, жутко ГРЯЗНОЕ. я такое в первый раз видела - целые километры мусора, пустыня мусора, все кустарники как в каком-то фильме в пакетах и бумаге. вне отеля кругом разруха и страшные неухоженные люди

короче, если из аэропорта сразу в отель, огромный, с кучей площадок, то лучше турции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим слетать в Хургаду. В Шарме были два раза. Оттуда ездили в Иорданию, смотрели Петру. Очень понравилось. В следующий раз хотим поехать в Луксор и Гизу.

Так что да, полетим может даже в этом году, если всё будет хорошо.

Убеждена, что отдых где угодно может быть отличным, а может быть дерьмовым. Нужно правильно подбирать отель и планировать свой отдых, чтобы не было "сюрпризов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да, из-за этого свинства я в Тунис не могу настроиться поехать.(((

ну, наши плюсы-минусы совпали, кроме еды)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

@Baba да, из-за этого свинства я в Тунис не могу настроиться поехать.(((

А как вам Индия?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз были в Хургаде несколько лет назад. Красивее моря нигде не видела.  В остальном тоже все очень понравилось. Но там только чилить на пляже, кому надо поактивнее, экскурсии там, достопримечательности, то лучше выбрать другое направление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А как вам Индия?))

эту страну вообще не рассматриваю с целью пляжного отдыха, тем более с ребенком))

очень напрягал в Тае мусор в воде. один раз зашла и убежала. хорошо, что потом уплыли на остров и там было чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baba сказал(а):

короче, если из аэропорта сразу в отель, огромный, с кучей площадок, то лучше турции. 

И кому-то нравится такой отдых?🤔😳

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vesnysha мы тоже только из-за моря и летаем,теплое оно и чистое.

Сервис,конечно...грусть-печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

И кому-то нравится такой отдых?🤔😳

у всех свои предпочтения. кто-то ходит с утра до вечера по музеям и улицам. кто-то тюлень. я тюлень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

И кому-то нравится такой отдых?🤔😳

если жара гр 50 в тени, то мне ни территория, ни дальние бассейны были не нужны, тк сдохнешь пока по солнцепеку по асфальтированной территории дойдёшь.

@Baba а ты прям по всей территории ходила или всё же, что поближе к номеру и основному ресторану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

если жара гр 50 в тени, то мне ни территория, ни дальние бассейны были не нужны, тк сдохнешь пока по солнцепеку по асфальтированной территории дойдёшь.

@Baba а ты прям по всей территории ходила или всё же, что поближе к номеру и основному ресторану?

А зачем в эти +50 ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

И море плохое!))

Можно отсюда поподробнее?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никакие экскурсии не берём-дети маленькие.Море,солнце и неспешные прогулки.

А главное-сухой горячий воздух.

В этом плане Израиль,конечно,более прекрасен для подобного отдыха,но дорого,нереально дорого для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

А зачем в эти +50 ехать?

ну каждому же своё нравится)) на пляже эти +50 очень нормально ощущаются, воздух же сухой.

и +50 май-сентябрь, в другие месяцы такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Можно отсюда поподробнее?))) 

Ну чего подробнее? Рыбы много, мелко долго, да и вообще вода не такая приятная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

 мелко долго

это неправильно выбранный район,типа Набка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

Мы никакие экскурсии не берём-дети маленькие.Море,солнце и неспешные прогулки.

А главное-сухой горячий воздух.

В этом плане Израиль,конечно,более прекрасен для подобного отдыха,но дорого,нереально дорого для нас.

Тогда езжайте

Моя дочь ничего там не ела кроме тортов (они там шикарные были) и молока. За неделю ничего не случилось) в 2 года ее вроде ездили 

Только что, Malёk сказал(а):

это неправильно выбранный район,типа Набка

Шармельшейх, а какой район я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) Набк и есть в Шарме)) и там в основном километровые понтоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

 

@Baba а ты прям по всей территории ходила или всё же, что поближе к номеру и основному ресторану?

да по всей, чо еще делать-то вечерами. а вечера там длинные. в 6 ужин и сразу темнеет. в июле-августе я бы не поехала. лучше до середины июня. к концу наступает трындец жара, но у воды тож терпимо. ходили бродили по кругу от площадки к площадке. там поешь, тут посидишь, здесь потанцуешь, в искусственной реке рыб покормишь - так и вечер проходит:Crazy:

 

map-dana-beach-resort-493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Mazda:) Набк и есть в Шарме)) и там в основном километровые понтоны

Без понятия, честно. Но и названия отелей не запоминаю вообще нигде. Эти санрайс санбич тюран и прочее давно смешались в голове)).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Malёk сказал(а):

эту страну вообще не рассматриваю с целью пляжного отдыха, тем более с ребенком))

Мне кажется Гоа - это самое приличное место в Индии, остальные места вообще только под кайфом можно посещать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) многие туристы раньше так и говорили, что они в Резорте отдыхали и искренне удивлялись, что никто сходу не знал их отель)

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

в Египет не полечу, но ладошки потираю в предвкушении того, что подешевеет Турция) 

могу поспорить на шоколадку, что не подешевеет)) вот Египет подешевел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Mazda:) многие туристы раньше так и говорили, что они в Резорте отдыхали и искренне удивлялись, что никто сходу не знал их отель)

Я даже порекомендовать поэтому ничего не могу… Много где была, но что это было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...