Перейти к публикации

Чем развлекать ребенка 3,5 лет в полете 3 с половиной часа


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Вопрос в заголовке. Подскажите, пожалуйста, а то я в этом ноль.

Что предусмотреть? Что купить? Чем развлечь? Что взять в ручную кладь?

Летим из Москвы в Адлер.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б себе  снотворного взяла 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// и всему самолету)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскраска, игры на телефоне развивающие, мультики, альбом с наклейками, небольшие игрушки типа как из киндера, машинки... Желательно новые. Я покупала прям к полету и там доставала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! то что любит ребенок) брала карандаши, машинки, ещё наушники ему детские взяла и мультики накачала.. но нам повезло, полчаса он примерно ещё спал.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала одна с дочками ровно 3 года и ровно 2 года. Да ещё и со стыковкой, то есть два самолета по 2,5 часа. Мои дети любят покушать, на полчаса точно можно занять) да, новые игрушки, купила помню игру на магнитиках «колобок», рассказывала им с час наверное эту сказку) раскраски были помню. По самолету ходили, в туалет и погулять. Сейчас вспоминаю, такие хорошенькие были)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите все что связано с его любимым персонажем. Например, у моей дочки была любовь к мышам. Нам заходило все с мышами, любые рассказы, игры, игрушки, мультики. Ну и конечно вкусняшки и попить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На время взлёта и посадки  отвлекаем вкусняшками. Отлично подойдут печеньки, ягоды (например голубика), фруктовые кусочки и т.д., если разрешаете чупики, подарят 10 минут тишины и прекрасное средство от закладывания ушей)

Во время полета книжки, игрушки, мультики, смотрим фотки на телефоне. Можно специально к полёту купить новую игрушку, чтобы ребёнку было интересно. Иногда авиакомпании дарят свои наборы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отлично летали по 5 часов и в 2 года, и в 3. Планшет с мультиками и наушники, альбом и карандаши, книжки. Обязательно чупа-чупсы на взлет и посадку, чтобы уши не закладывало. Ну и моя обожает облака в иллюминатор разглядывать и весь движ с раздачей еды и напитков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала в Турцию , мальчишкам было 3 и 4 года. Все уже сказали и запасную одежду положите, футболки три и штанов двое. Обязательно дети прольют, вспотеют , испачкают едой. Я ещё  жаропонижающее беру с собой всегда поближе и фенистил в каплях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был вылет в 12 дня, но в аэропорт мы ехали издалека в 4 утра, поэтому свой первый в жизни полет мой 3,5 летка проспал, поел, пососал чупа-чупс, посмотрел мульт на планшете и мы приземлились. Вообще один раз только выдела что трёхлетка всю дорогу орал, в основном дети вели адекватно себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сели в самолет. Открыли столик-закрыли столик, закрыли шторку-открыли шторку, пристегнулись-отстегнулись, посмотрели в иллюминатор, встал на сидении-заглянул вперед-назад, открыли столик-закрыли столик - открыли... Мама следит, чтобы не прищемил ничем пальцы. Начали взлет. Ну, тут смотреть в иллюминатор пока что-то видно. Открыли столик, достали журнал, нашли план самолета, нашли на нем своё место. Рассмотрели планы других самолетов. Нашли своё место на плане своего самолета. Рассмотрели и обсудили как эвакуироваться, что делать при пожаре, как надувать жилет и что нельзя с собой в самолет. Закрыли столик - открыли -закрыли - отстегнулись - проверили, всё ли в порядке у пассажиров сзади и спереди. Открыли столик, достали журнал, нашли своё место на плане. Рассмотрели картинки по технике безопасности. Так, проводница раздаёт детям подарки. Смотрим, скоро ли дойдет. Дошла. Смотрим, что же там подарили. О! тапочки! Нет, мерять не будем. И так видно, что малы. Подарим коту. Какое-то время все заняты изучением содержимого подарка. Нужно достать журнал и найти своё место в самолете. Проводники начали разность еду. Ну, где они там? Скоро? Скоро? Скоро?!!! Ура! Еда! Это я не ем, Это я не ем. Мам, а что у тебя? Дай мне свою конфету. А папину можно? А вы мою рыбу с соленым огурцом возьмите.  А теперь срочно в туалет. Протиснуться мимо тележки. постоять в очереди. Вот и погуляли. Вы еще не забыли, где наше место на плане самолета? а как эвакуироваться при пожаре? А как там соседи? А если ногами постучать? Игрушки? Зачем?!!! Уже посадка. Пристегнулись и смотрим в окно. Ну и что, что там одни облака. Мы же спускаемся!

  • Нравится 5
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby на практике почти так и есть, пристегнулись взлетели, поели, отстегнулись пописали покакали, пристегнулись приземлились))) ну это для 3 часов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@Elephant_baby на практике почти так и есть, пристегнулись взлетели, поели, отстегнулись пописали покакали, пристегнулись приземлились))) ну это для 3 часов)))

Это практика и есть. Да, не более 3-х часов. Я боюсь летать. Пока ребенок был маленький, бояться мне было некогда.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда типа хлебных палочек, планшет с мультиками, новые игрушки: трансформеры, игры типа когда на магнитный торт или пиццу магнитные украшения или игридиенты цепляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему выше сказанному всегда беру с собой сменную одежду, на случай если прольет, испачкаться, пакеты одноразовые, пеленку или полотенце (так как бывает при посадке укачивает и может стошнить (( )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летали в 2,5 дочки, ей без конца надо было бегать, смотреть. За исключением сна. Летали потом с ней в 5 лет и с сыном 2 г, она так же бегала, смотрела, а он сидел и меня по руке гладил не вставая, поспал, сока попил😄. На самом деле моментально этот полет прошел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с обоими детьми без проблем летала . Что с дочкой с года одна , что с сыном годовалым и дочкой 5 лет . Они у меня удивительные дети . Самолет взлетает и они вырубаются мигом . А так слаймы брала ( которые не липнут к одежде и мебели ) , карандаши и раскраски . Еще пару игрушек дети себе брали . 
вот на майских до Москвы на машине съездили и обратно . 2500 км . Тоже отлично . Играли в игрушки , грызли перекус . В конце пути вручили планшет . Чтоб не уснули на подъезде к дому . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно летала одна с двухлеткой 9 часов (из них сна только час). Мне очень помогли многоразовые наклейки, они не оставляют липкости, поэтому клеил на кресло перед собой, передо мной, на себя, меня, иллюминатор и т.д. Перед выходом всё сняли) Еще еда и новые машинки. Мульты в полете вообще не зашли, видимо, гипоксия не давала сосредоточиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...