Перейти к публикации

Завтра операция, как утром везти ребенка 2,9 натощак? Лайфха


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Завтра предстоит операция по удалению аденоидов ребенку, 2,9 лет. Операция будет в районе 9-10 часов, сынок птичка ранняя, утром всегда ест. Если не поест, настроение кошмар. А мне его везти на другой конец большого города. Поделитесь, как вы уговаривали своих малышей не есть, не пить с утра. 

Хотела за рулем поехать, но, наверное, не стоит, будет хандрить, придется развлекать. Думаю вызвать такси. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я бы наверное до поздна его мурыжила и поздо покормила, что бы с утра подольше поспал и потом на такси.

Удачи Вас! Мальчишке здоровья

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

 я бы наверное до поздна его мурыжила и поздо покормила, что бы с утра подольше поспал и потом на такси.

Удачи Вас! Мальчишке здоровья

Спасибо. Да, у меня такая же логика😆кормлю сегодня его весь день плотной пищей, чтобы утром не хотелось, по аналогии с собой  Врач сказал, последний приём пищи в 22 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Степанна сказал(а):

Спасибо. Да, у меня такая же логика😆кормлю сегодня его весь день плотной пищей, чтобы утром не хотелось, по аналогии с собой  Врач сказал, последний приём пищи в 22 часа. 

 у меня месяц назад была лор операция под общим, до 12 ночи можно все, после ничего. Сыну так же говорили при удалении миндалин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

Девочки, добрый день! Завтра предстоит операция по удалению аденоидов ребенку, 2,9 лет. Операция будет в районе 9-10 часов, сынок птичка ранняя, утром всегда ест. Если не поест, настроение кошмар. А мне его везти на другой конец большого города. Поделитесь, как вы уговаривали своих малышей не есть, не пить с утра. 

Хотела за рулем поехать, но, наверное, не стоит, будет хандрить, придется развлекать. Думаю вызвать такси. 

У моего сына операция была пару дней назад, тоже аденоиды, ребенку 3,6. У нас операция была в 15:00, последний раз покушать разрешили в 10:30, в клинику мы должны были приехать в 14:30. И вот эти 4 часа нужно было выдержать без еды, с учётом что второй ребенок это вылерживат не обязан. В общем что сделала я - я собрала их и в 11:30 мы уехали гулять недалеко от клиники, погуляли по набережной, поиграли на детских площадках, в 14:30 я с одним ребенком ушла на операция, муж второго ребенка повез кормить. На улице мои кушать не просят, не до того видимо ))

Так что как вариант - проснетесь и идите гулять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Так что как вариант - проснетесь и идите гулять.

Ох. Это еще смотря какой ребенок. У меня старшая из двойни только открывает утром глаза и сразу первый вопрос "кашку сварила"? Хорошо, что операция нужна не ей🙈🙈🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею

15 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У моего сына операция была пару дней назад, тоже аденоиды, ребенку 3,6. У нас операция была в 15:00, последний раз покушать разрешили в 10:30, в клинику мы должны были приехать в 14:30. И вот эти 4 часа нужно было выдержать без еды, с учётом что второй ребенок это вылерживат не обязан. В общем что сделала я - я собрала их и в 11:30 мы уехали гулять недалеко от клиники, погуляли по набережной, поиграли на детских площадках, в 14:30 я с одним ребенком ушла на операция, муж второго ребенка повез кормить. На улице мои кушать не просят, не до того видимо ))

Так что как вариант - проснетесь и идите гулять.

Спасибо за идею. 

Как операция прошла? Как малыш себя чувствует? 

После операции болезненные ощущения были? 

Какие показания к операции были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка нельзя кормить за 6 часов до наркоза. Поднимайте рано утром и кормите. 

Плохое настроение не самое страшное, запретные мультики,  гаджеты,  обещания о игрушках. С собой везти сразу, что бы как вышел из наркоза сразу дать в руки. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером как можно позже накормить посытнее.

утром встать и бегом на улицу, пока не очухался. Доехать до клиники, там погулять до часа х.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ребенка нельзя кормить за 6 часов до наркоза. Поднимайте рано утром и кормите. 

Плохое настроение не самое страшное, запретные мультики,  гаджеты,  обещания о игрушках. С собой везти сразу, что бы как вышел из наркоза сразу дать в руки. 

 

Ну у него плохое настроение выражается в криках, истериках, убегании от меня, ну и в больнице орать будет, выгибаться и вырываться. Настраиваюсь. Возьму соску (она у нас только на сон, в остальное время под запретом, но вожделенна), игру в телефоне, мульты на планшете, новый тепловоз купила вот, выдам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно тсладкий чай. часа за 2 до операции точно можно его еще. потом уже не жлательно. за 2 часа желудок опустошится. 

не есть надо чтобы не вырвало при наркозе, и все. так что с утра я бы может чем то легким и покормила типа йогурта и чая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Спасибо за идею

Спасибо за идею. 

Как операция прошла? Как малыш себя чувствует? 

После операции болезненные ощущения были? 

Какие показания к операции были? 

Операция прошла хорошо, из наркоза вышел тоже хорошо. Болезненные ощущения видимо все же есть, хоть и отрицает, капризничает. На гортани отек только сегодня стал спадать, из-за отека страдала речь, что заставляло моего ребенка ещё больше психовать. НО, с первой же ночи он дышит носом, что большое счастье и для меня, и для него конечно же. 

Показания к операции - аденоиды 3 ст. Ребенок говорил в нос, дышал ртом, храпел, один раз поймали отит, дальше тянуть не стала. После операции врач сказала, что аденоиды были большими, закрывали 3/4 прохода, были детскими как камень, такие не рассасываются самостоятельно, хоть как ты их лечи. 

До операции мы пытались лечить, ингаляции делали с препаратом, прописанным ЛОРом, на Назонекс сидели. В общем, я рада, что сделали операцию и перестали мучать ребенка.

На восстановительный период прописали Тантум верде в горло, Сиолор в нос, в первую ночь дать Нурофен, чтоб убрать боль, даже если не поднимется температура, дальше по состоянию.

По наркозу. У нас было так: сначала усыпили ребенка маской, потом уже катетер в руку и трубку в трахею. Анестезиолог сказал, что такие операции всегда делают с трубкой, чтобы кровь не попала в дыхательные пути. 

Через час после операции покормить, можно йогурт, банан, кому-то дают мороженое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Ну у него плохое настроение выражается в криках, истериках, убегании от меня, ну и в больнице орать будет, выгибаться и вырываться. Настраиваюсь. Возьму соску (она у нас только на сон, в остальное время под запретом, но вожделенна), игру в телефоне, мульты на планшете, новый тепловоз купила вот, выдам. 

Он не единственный кто себя так ведёт.  Да, неприятно, вы себе успокоительные тоже закиньте. 

@Tany2004 нам не помогает поздний ужин. Только ранний завтрак.  

@Шмяка анестезиологи против, у нас по крайней мере. Ребенка может начать рвать во время и после операции. 

Даже 1 глоток запрещают делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шмяка сказал(а):

можно тсладкий чай. часа за 2 до операции точно можно его еще. потом уже не жлательно. за 2 часа желудок опустошится. 

не есть надо чтобы не вырвало при наркозе, и все. так что с утра я бы может чем то легким и покормила типа йогурта и чая

При наркозе даже жидкость нельзя. Может быть аспирация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Он не единственный кто себя так ведёт.  Да, неприятно, вы себе успокоительные тоже закиньте. 

@Tany2004 нам не помогает поздний ужин. Только ранний завтрак.  

@Шмяка анестезиологи против, у нас по крайней мере. Ребенка может начать рвать во время и после операции. 

Даже 1 глоток запрещают делать. 

Я однажды перед операцией утром в 6 часов выпила воды, а операция в 10, мне анестезиолог прям выговор сделала, что нельзя совсем пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна нам говорят, с 3-часов не кормить, не поить. Точка. 

Тоже завтра будем. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

 

А домой в тот же день отпустили? 

У нас аденоиды 2 степени, два месяца Авамис пшикала, ничего не изменилось, лор в поликлинике говорит, удаляейте, а я не хотела. Но иммунолог сказал, что аденоиды имунный орган, и, если причина длительных болезней аллергическая, то может астма развиться. Потом я пошла к частному Лору, она в уши заглянула, а там отит, сделали темпаелметрию, слух снижен, жидкость в ушах, в общем, решила все-таки убирать аденоиды. 

Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Толик сказал(а):

При наркозе даже жидкость нельзя. Может быть аспирация 

кто плохо переносит наркоз их и без еды тошнить может. и аспирация будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна Спасибо 🌹 мы слух тоже проверяли, ттт пока потери не было. 

Вы как подтверждали 2 ст аденоидов? Нам тоже ставили изначально 2, правда врач смотрела только по темпанометрии, потом через месяц врача поменяли и сделали снимок, а там 3. На операции подтвердили, что 3. 

8 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

домой в тот же день отпустили? 

Мы делали в частной ЛОР клинике, там через пару часов домой отпускают, что для меня было хорошо, потому что дома ещё ребенок такого же возраста. На следующий день прием, смотрят что да как. Следующий прием через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

А домой в тот же день отпустили? 

У нас аденоиды 2 степени, два месяца Авамис пшикала, ничего не изменилось, лор в поликлинике говорит, удаляейте, а я не хотела. Но иммунолог сказал, что аденоиды имунный орган, и, если причина длительных болезней аллергическая, то может астма развиться. Потом я пошла к частному Лору, она в уши заглянула, а там отит, сделали темпаелметрию, слух снижен, жидкость в ушах, в общем, решила все-таки убирать аденоиды. 

Выздоравливайте

прям аааааааааааааааааааа

Все вы правильно сделали, даже не сомневайтесь!!! Нам так же говорили, мы годами бегали по врачам, АБ года нон стопом, у нас очень серьёзные осложнения были и тоже иммунный орган, не удаляйте, а когда удалили, сына еще  осложнения помучали пару месяцев и то не такие серьезные, как раньше, после операции ни разу АБ не пил(до операции без них жить не мог) и вот уже несколько лет даже намека нет, чуть чуть еще по узи видны изменения, но они постепенно исчезают. Ребенок резко поправился... иммунный орган :girl_mad:

П.С.небные  миндалины, не аденоиды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали младшей зубки под общим наркозом. Нужна была голодная пауза большая. Встали утром и поехали. Сами тоже не ели. Дочка просила, я пыталась объяснить, просила подождать, что как все закончится, мы поедем кушать. Ехать надо было около 1,5 часов, под конец дочка и плакала, и просила, и умоляла. Потом говорит - мама, ты знаешь, что если человек долго не ест, оо умирает? Ты хочешь, что бы я умерла? Очень жалко ее было. 

Когда от наркоза отходила, сразу стала есть, ещё координация не успела вернуться. Нам врач разрешила её покормить чем-то лёгким,мягким. Но, говорит, вряд ли она будет. Ага) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

кто плохо переносит наркоз их и без еды тошнить может. и аспирация будет. 

Вы наверное что-то путаете. От аспирации (или регугитации) умереть можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Толик @Шмяка  пощадите автора, она и так на нервах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Толик сказал(а):

Вы наверное что-то путаете. От аспирации (или регугитации) умереть можно. 

ну аспирация - это когда рвота в легкие попадает. я так понимаю. но желудок в любом случае будет не пустой, он же никогда не пустой. и потому если не поели там все жидкое и мало. а если наелись перед наркозом то все там и лежит. понятно что анестезиологам проще когда желудок пустой, но терпеть так голод это тоже не айс. потому я всегда пила и воду и чай. вода вроде в желудке больше получаса и не держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто зачем делать то, что лучше не делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...