Перейти к публикации

Продажа квартиры


Полезные сообщения

5 минут назад, MEvgenia сказал(а):

вот смотрела трешки в нашем районе, насколько же у всех разное понимание прекрасного... Смотришь и понимаешь, что в цену и ремонт, и мебель заложена. И думаешь - вот если бы вынесли все нафиг, и скинули цену - вариант был бы интересен. А так... И ищешь дальше.

Ну вот и я о том же. Деперсонализация. Максимально нейтральные стены, пол цвета сосны (к примеру) или нейтральная плитка. Кухня не цвета вырви глаз. И да, никаких личных вещей, и лучше, если в квартире никто не живет на момент продажи.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@AlterEgo у меня весела без торга дешевле, все равно торговались, решила лучше поднять немного и скинуть до того как всех устроило и им торг приятен и мне не в ущерб 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DéjàEnceinte сказал(а):

И да, никаких личных вещей, и лучше, если в квартире никто не живет на момент продажи.

Вот да, это тоже. У меня подруга в свое время продавала, покупатель нашелся только после того, как она съехала, все свое вывезла и отмыла квартиру.

Т.е. покупатели реально видели, во что они въезжают.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

На это могут повестись только люди,которые никогда не делали ремонт. Что старые обои снимать, что новые. Если они мне не нравятся. Смысл вкладывать? 

Понимаю вашу точку зрения, но вот иногда именно эти самые обои мешают человеку решиться на покупку. И вроде он понимает, что все меняется, снимается, но вот что делать с этим самым первым впечатлением, которое зачастую решающее..

Ссылка на комментарий

Планировка обычная, комнаты 17.14.10 и кухня 10 и балкон 11 утеплённый 

@Violetta детей выгоняю, все фотки стоящие убрала, мелочи у меня нет, только угол с детскими игрушками, но он прибран под стол. 

@БеременЮля со всем не могу продавать, мне новую квартиру обставлять ещё 

Ссылка на комментарий

@aniwel ну так заложите стоимость старой мебели в цену. Или у вас там прям нереально крутое дорогое люксовое, что нужно с собой возить?

Только что, DéjàEnceinte сказал(а):

А может просто период такой. Может не только у вас квартиры не продаются. Все-таки пандемия. Мне кажется, продажи везде сейчас снизились..

Нет 

Продажи капец какие. 

Мне риелтопы звонили на перебой и советовали не скидывать ни копейки. Спрос превышает предложение

Ссылка на комментарий

@aniwel я тоже убирала фотки 

Убирать надо все. Все поверхности должны быть пустые. В тч кухня, мыло в ванной, на кухне столешница, игрушки/подушки на кроватяхи тд

Квартира должна смотреться нежилой 

@aniwel

2 минуты назад, aniwel сказал(а):

@БеременЮля мне кажется просто чужие кровати и диваны никому не нужны. Я говорю, если что то нужно из мебели - все обсуждается 

Вот так не надо. Вывозить мебель себе дороже. Это сборы-разбор, перевозка. Жуть. Цена квартиры без мебели. Но если вам нужна, то мы оставим, тк везти нам её не куда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Violetta сказал(а):

@aniwel я тоже убирала фотки 

Убирать надо все. Все поверхности должны быть пустые. В тч кухня, мыло в ванной, на кухне столешница, игрушки/подушки на кроватяхи тд

Квартира должна смотреться нежилой 

ну нет. Это не всегда работает. Все квартиры продавала полностью жилыми. Чистыми, убранными, но жилыми. С мылом в мыльницах, с полотенцами в ванной, с ершиком в туалете) никто нос не воротил. 

Меня наоборот бы смутило, если бы я пошла смотреть квартиру, в которой люди живут в настоящее время, и которая вся голая. Я бы как минимум подумала, что они где-то что-то недоговаривают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aniwel сказал(а):

 

@Salviae folia ну если реальный пойдёт, мы может и 200 скинем

сразу скиньте. и потом говорите, что без торга, ну или тыс 30 максимум.

Я весной продала хрущевку двушку за 1 день. первые же, кто смотрел её сразу забили, потом ещё человек 40 мне звонили, просили показать (я не снимала объявление, ждала, что покупателю одобрят ипотеку). Квартира старая, без мебели, без ремонта. Цена была ниже аналогичных с ремонтом и кухнями где-то на 500-600 тысяч. 
У меня не было желания делать ремонт и потом ждать своего покупателя, хотелось быстрее продать, так и получилось. 
Ремонт большинству не нужен, главное, чтобы можно было пожить до своего ремонта и всё. 
Когда мы покупали свою трешку, смотрели на планировку/подъезд/лифт(у нас двойня)/район/двор/инфраструктуру/автономное отопление и, конечно же, цену. Ремонт и мебель нам были не важны, мы всё равно планировали свой.
 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, aniwel сказал(а):

@БеременЮля мне кажется просто чужие кровати и диваны никому не нужны. Я говорю, если что то нужно из мебели - все обсуждается 

Все люди разные.  Я успешно продала однушку со всеми потрохами.  Даже телек один оставила.  Только диван забрала.  И то его просили оставить.  Да, однушки часто так и берут под аренду,  чтоб самим не собирать 

Но когда щас продавала таун и говорила,  что все оставляю, люди в основном воодушевлялись, о, мол, круто!

Есть такая нынче идеология: зачем возить за собой контейнер со старым холодильником,  если можно купить квартиру с холодильником поновее 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Есть такая нынче идеология: зачем возить за собой контейнер со старым холодильником,  если можно купить квартиру с холодильником поновее 

Я по тлс смотрела передачу, дома герои там выбирали. У меня был культурный шок. Не будем, говорят, покупать этот дом, там неудобный диван. Шта? Никто. Никто не спрашивал из чего стены, фундамент, какие перекрытия и трубы. В процессе небольшого ремонта их иногда ждали сюрпризы... Но абсолютно никто не спрашивал об этом. Их всех волновала только отделка, планировка и мебель. Мы, говорят, можем снести перегородку и будет круто. Она оказывалась несущей... как можно так выбирать... это особенности климата? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Violetta сказал(а):

Убирать надо все. Все поверхности должны быть пустые. В тч кухня, мыло в ванной, на кухне столешница, игрушки/подушки на кроватяхи тд

Квартира должна смотреться нежилой 

Это кто как относится. Мы там жила, квартира была убрана, но жилая.

А раз ездили смотреть, хозяева встретили внизу (они сами не жили), но внутри была девушка, снимающая эту квартиру. Видимо, она была уже привыкшая, как смотрела на диване тв, когда зашли, так и лежала пока всё ходили смотрели))

В итоге наш покупатель ничего не переделывал, купил по авито немного мебели (у нас было встроенных 2 шкафа) и доволен, вместо штор газеты наклеил, чтоб солнце не светило)) в общем, без особых требований, но с наличными был)

Кстати, еще многим важен не просто вид, а куда окна выходят. У нас была двшка линейная и солнце было с 13ч и пока не сядет и летом пекло. Кто в сторонах света ориентировался, это понимал

Ссылка на комментарий

@Чувство Весны это у нас особенности менталитета, что все свое вожу с собой. Дефицит же

Ковры,  шторы  люстры... техника.  Больше ж такую не купить. Досталась по блату большому. 30 р за телек взятку дал. И стенка, гдр-овская. По распрелелению отец на заводе урвал. Да чтоб кому-то еще она досталась? Да ни в жизнь! Где я такую еще куплю

И вроде 25 лет уже, как никаких проблем нет с тем, чтоб купить новое. Но мы лучше повесим в зелёную комнату розовые шторы с прошлой квартиры,  чем втихаря заложим их в стоимость при продаже той квартиры. 

Я в прошлый раз посчитала стоимость всего скарба, который оставляю,  накинула еще 50 тыщ сверху и продала квартиру за месяц.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Чувство Весны это у нас особенности менталитета, что все свое вожу с собой. Дефицит же

Ковры,  шторы  люстры... техника.  Больше ж такую не купить. Досталась по блату большому. 30 р за телек взятку дал. И стенка, гдр-овская. По распрелелению отец на заводе урвал. Да чтоб кому-то еще она досталась? Да ни в жизнь! Где я такую еще куплю

И вроде 25 лет уже, как никаких проблем нет с тем, чтоб купить новое. Но мы лучше повесим в зелёную комнату розовые шторы с прошлой квартиры,  чем втихаря заложим их в стоимость при продаже той квартиры. 

Я в прошлый раз посчитала стоимость всего скарба, который оставляю,  накинула еще 50 тыщ сверху и продала квартиру за месяц.  

Все б/у немного такое, с налетом. Когда это своим телом пробэушено, немного приятнее. Я бы своё предпочла. Но тут кому что, и зачем вообще покупают

Ссылка на комментарий


Я всё-таки думаю, дело в ожиданиях. То есть по фоткам одни ожидания за эту сумму. А в жизни оказывается вроде так да, полы, стены как на фотках - соответствуют формально. Но состояние видимо на фотках залакировано. Пишете же, муж фотограф постарался, наверняка выгодно все снял.
А сюда можно интересно скинуть объявление? Мы бы вам рассказали, какие ожидания по этим фоткам

Ссылка на комментарий

@БеременЮля вопрос не в этом, покупателю то они зачем. А мне да, жалко отдавать мебель, которой три года, чтобы покупать такую же новую

Вести мне не далеко, соседний дом)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Чувство Весны это у нас особенности менталитета, что все свое вожу с собой. Дефицит же

Ковры,  шторы  люстры... техника.  Больше ж такую не купить. Досталась по блату большому. 30 р за телек взятку дал. И стенка, гдр-овская. По распрелелению отец на заводе урвал. Да чтоб кому-то еще она досталась? Да ни в жизнь! Где я такую еще куплю

И дача! Такое чувство что там  бездонное дно и схрон вещей "а вдруг понадобится" ! Даже кухню некоторые отвозили на дачу, мотивируя тем, что мы продаём стены.

Мой муж мечтал, что из маленькой трёшки, переезжая в большую трёшку он возьмёт только чемодан. Что ни будет разбора, разгрузки, погрузки и сборки мебели. Ни в одной из кучи просмотренных квартир даже часть мебели не оставляли. Мы предлагали компенсацию за мебель и люстры в гостиной, но наши продавцы были непреклонны, а потом жаловались, что потратили кучу денег на перевозку мебели. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aniwel сказал(а):

@БеременЮля вопрос не в этом, покупателю то они зачем. А мне да, жалко отдавать мебель, которой три года, чтобы покупать такую же новую

Вести мне не далеко, соседний дом)

А Вы уверены, что она подойдёт по размеру, цветовой гамме и её не повредят при переезде? 

А вот нам не повезло и переезд был за 600 км.

Мы продавали с риелтором и проффотками, люди сразу разочаровывались видя разницу между фото и реальностью. В итоге отказались от риелтора и поставили обычные фото. Кому то нужна солнечная сторона, кто то бежит из вечной темноты. За июль прошлого года мне ни кто не позвонил, я была в печали, но в августе народ оживился и мы через 2н уже продали. В объявлении указала плюсы и минусы, чтобы исключить пустые просмотры. Нашу маленькую трёшку продавали 1.5 года до покупки нами, большую, где сейчас живём чуть более года. Я продала, считаю быстро, может просто сошлись звезды, но на покупку-продажу созревала долго пару лет точно

Город большой? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aniwel сказал(а):

@ЛаураМалу ну видите даже тут мнения разделились, кому то нужна мебель, а кому то и кухню забирайте, мы сделаем все сами под себя 

Кто делает всё под себя смотрит новостройку. Нет ничего хуже чем переделывать или ломать уже не пойми чем и кем сделанное и за демонтаж платить не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...