Перейти к публикации

Продажа квартиры


Полезные сообщения

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 минут назад, aniwel сказал(а):

@Salviae folia я так далеко не копала)

Снимите с продажи. Мне кажется,что слишком долго висит. Это тоже может отталкивать. Вот когда переедете, выставить снова. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
13 минут назад, aniwel сказал(а):

@Salviae folia да у меня и не заложено много на мебель, ну вот квартира без всего и моя с кухней и кондеем, разница 100, думаю это не о чем и решается торгом при желании

Ну а та, которая без всего - она-то продалась? Или тоже стоит?

Ссылка на комментарий

Я лет 5 однушку продавала, 1,5 просмотра, один покупатель был,но хотел существенно ниже по цене просесть. В общем сняла с продажи, рефинансировала ипотеку, сдавали. 

Сейчас с риэлтором продала за 1,5 месяца. 

Первый раз тоже риэлтор была и я ее даже нашла заново, но через неделю отказалась от ее услуг. Ни рыба,ни мясо. 

Не знаю что сыграло - мой настрой,риэлтора или ситуация на рынке.🤷

Ссылка на комментарий

Да как тут угадаешь что не так.

Мы изначально искали кв под ремонт, те что типа с ремонтом стоили дороже на 200-600 тысяч. Их мы откладывали про запас. 

Все равно начинали бы с нуля, переплачивать за ремонт который нам не нравится мы не хотели.

Нашу старую угловую квартиру на 5 этаже смотрели многие. Потом был период когда несколько семей хотели одновременно купить. (Хотя до этого было глухо месяца 4). Там был ремонт 6ти летней давности, но он не пошарпанный был. И оставляли всю мебель и технику

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Снимите с продажи. Мне кажется,что слишком долго висит. Это тоже может отталкивать. Вот когда переедете, выставить снова. 

Согласна, долго висящие квартиры не привлекательны. Возникает мысль, что с ними что-то не так. 

Ссылка на комментарий

Расскажу, мы прошлый год продавали свою двушку и искал трешку в другом районе. Почему так долго - 1) карантин, мы в конце февраля только выставили, почти сразу нашелся покупатель по цене выше среднего, но на карантине там муж лишился работы, а жена, на кого планировалась ипотека успела уйти в декрет 2) в ноябре потом скакнули цены, у нас был покупатель, но мы не могли найти себе, и брать ипотеку еще на 2млн никак.

Так, на что смотрели - планировка, этаж, вид, куда окна выходят. Состояние не так важно, в любом случае под себя бы делали, были вроде и хорошо сделанные, но всё, абсолютно всё бежевое разных оттенков, это сразу нет. Кухни вроде как есть, под заказ, но абсолютно непродуманные, но в цену заложенные (если была б удобная, фасады еще можно поменять). Сам подъезд, что вокруг, как машину поставить. Этаж смотрели от 5 до 10(12).

В итоге взяли новостройку, ждем осенью сдачу, хотя изначально были против. Но на вторичке в определенном районе так ничего и не нашли подходящего

Ссылка на комментарий
30 минут назад, aniwel сказал(а):

@Шри-Мама я перевешивала, чтоб истории не было)

@devnull тоже висит

Дело не в истории. Бывает что люди себе тоже долго что-то присматривают. Сначала просто прицениваются, потом решают например свою продать и новую побольше купить, продают свою некоторое время, потом снова ищут. И это занимает не месяц, и не два. И всë это время ваша квартира висит. Даже если вы перевешивали, фото то те же, и всем понятно, что это одна квартира. 

И поскольку она висит очень долго, то люди уже вообще не рассматривают её даже как объект для просмотра, не то, что для покупки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А как у вас с ванной/сан.узлом? Когда мы смотрели квартиры немного б/у для покупки (т.е. заявлялось состояние почти как новая), там все было просто убито. Не в смысле плитка отваливается и краны текут, а все в сильном налёте, особенно плитка около самой ванны, швы между плитки желтые, т.е. очень поюзано все. Нас это отталкивало,т.к. ремонт в ванной/сан.узле муторное и дорогое мероприятие, а в комнатах переклеить или перекрасить стены не проблема.

Кстати когда вы мебель вывезите на стенах и полу могут остаться потертости, вид может совсем потерятся.

Ссылка на комментарий

Опять же вот вы пишете, что в вашем ЖК продаются ещё квартиры. Все разные, с разной ценой. Но все эти квартиры, включая вашу, не покупают. 

Скорее всего это говорит о том, что либо когда покупатели приезжают на месте смотреть ваши квартиры, то им что-то не нравится. В ЖК, в районе, в транспорте, да что угодно. Либо у всех ваших квартир завышена цена, и покупатели не готовы столько платить. Опять же с учётом каких-то недостатков. То есть будут цены ниже, на что-то закроют глаза и купят. 

Не спешить продать тоже понятие относительное. Почти год продавать квартиру, к каждому просмотру готовиться, убираться, надеяться, а потом снова оставаться без покупателя - это очень ресурсозатратно и очень выматывает. 

Ссылка на комментарий

Еще момент. "Ждем переезд" - это у вас какая то дата есть, и получается покупатели вас еще ждать будут, пока съедите? Может поэтому и не берут же, людям самим быстрее въехать нужно или ремонт начать, а тут жильцы доживают себе неторопясь. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

Кстати когда вы мебель вывезите на стенах и полу могут остаться потертости, вид может совсем потерятся.

100%. Мы когда свои квартиры продавали, то когда вывозили мебель, то потом квартира имела ещё более уставший вид, чем с мебелью. И как раз, просматривая новые квартиры с ремонтом и мебелью, я это прекрасно понимала. И делала вывод, что если сейчас эта квартира мне кажется уставшей, то когда из неё вывезут всë, там будет еще более печальный вид. 

И опять же. Когда в квартире живешь, то не замечаешь недостатков в виде несвежего ремонта. Потому что взгляд замыливается. А потенциальные покупатели видят и подмечают всë

А, и ещё момент. Вы говорите, что и 200 тыс бы скинули в процессе торга. Это как? Если хорошо поуговаривают, то скинете? 

То есть вы морально готовы продать квартиру на 200 тыс дешевле? Ну так укажите эту цену в объявлении и не торгуйтесь. 

Мы когда продавали последнюю квартиру, то покупатели нас спросили - типо можно поторговаться? Мы сказали - нет, это окончательная цена без торга. И никто нос не воротил, купили

Ссылка на комментарий

Я считаю, что на любой товар есть свой покупатель. Мы купили как раз такую квартиру которая долго продавалась, года полтора два, стояла дороже чем другие и никто не покупал, продавцы не скидывали цену, мы купили и через год она выросла в цене

Ссылка на комментарий

А лупаните попробуйте со всей мебелью и техникой продажу.  

Есть такой контингент,  которому нужно "заходи и живи". Часто это переезжающие из других регионов. Трёшки еще берут люди в возрасте.  Мы с апреля продаем таун. Со всеми мебелями, техниками и шторами...ценник конский, как по мне. Но когда смотрю расценки на сратые однушки, то в шоках нахожусь.  И в нашем районе лучше вариантов реально нет. А район востребованный. В июне покупатели даже нашлись.  Но у нас слился продавец альтернативной недвиги. Поэтому пока в итоге с продажи сняли. 

Ну и ремонт ремонту рознь.  Я свой втюхиваю как дизайнерский.  Многие верят и ведутся))

Ссылка на комментарий

Иногда, чтобы продать квартиру/дом, нужно ещё и вложиться. У нас даже передача одна есть «продай дом», смысл в том, чтобы его освежить, не сильно вкладываясь и в тоже время убрать «ваш дух» деперсонализировать.ну там понятно, работает дизайнер: делается дешевенький косметический ремонт, покупается мебель (из разряда дёшево, но со вкусом) особое внимание уделяется преимуществам дома/квартиры: есть большой балкон- сделаем там патио, или у вас большая ванная комната… вообщем, все это показывается с наиболее выгодной стороны. В вашей квартире должна быть изюминка.
смысл в том, чтобы покупатель запомнил вашу квартиру, ведь можете представить сколько таких типовых квартир смотрят люди. 
также людям проще «внедриться», представить себя живущим в квартире, когда она меблирована.

конечно могу понять, что это не  совсем наши реалии, но квартиру надо приводить в божеский вид, чтобы у покупателя не включался счётчик сколько всего надо туда ещё будет вложить..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

конечно могу понять, что это не  совсем наши реалии, но квартиру надо приводить в божеский вид, чтобы у покупателя не включался счётчик сколько всего надо туда ещё будет вложить..

На это могут повестись только люди,которые никогда не делали ремонт. Что старые обои снимать, что новые. Если они мне не нравятся. Смысл вкладывать? 

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот по фото мои ремонты значит особо не отталкивали никого)

Если нет морды тигра во всю стену,то да 😆

Реально смотрела квартиру - спальня фиолетовая, ванна - фуксия. В гостиной (серой слава богу) голова тигра на всю стену нарисована. Называется дизайнерский ремонт.🤦 Ну и? Цена на 2 млн дороже обычных и его все равно переделывать. 

Ссылка на комментарий

Возможно лучше переехать, если вы собираетесь и продавать пустую квартиру. Ну мне лично больше нравится жилье смотреть где уже никто не живёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@aniwel мы так же переезжали весной. 

Раз в квартиру приходят, значит цена ок. Раз уходят, значит проблемы в просмотре. 

Смотрите

1) как стоит мебель, в тч мелкая стулья, пуфы и тд на фото в объявлении и в живую

2)уберите при просмотре все личные вещи вообще. Не приборку сделайте, а прям в большие картонные коробки все и на балкон. Да геморрой, но работает

3)выгоните из дома всех при просмотре, особенно дети, если есть. 

4) говорите, что оставите если что то нравится. Остальное увезете. Они все сразу думают, что ваше бу им не надо. 

5)клининг после выезда в подарок за ваш счет

6)четкая дата съезда в ближайшее время

7)при презентации вообще убрать "моё", 'наше', т п максимально обезличить свой вклад. 

У нас висело 5 месяцев. Сменили агента. Она меня по всей квартире прогнала, вещи мои поубирала. В тч все пледы, подушки и тд, которые я для красоты оставляла.  Стулья все переставила. Вышла из квартиры готовить договор. И нам через полчаса позвонили на просмотр и забрали. Сразу, причём со всем вообще. Я с нательным только вышла. 

Короче по описанию у вас с презентацией квартиры проблемы

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aniwel сказал(а):

Я смотрю то что продают, в домах одного «возраста» моя стоит в нижнем сегменте, дома лет 25, там конечно дешевле, ну и сравнивать жилой комплекс с инфраструктурой и дом где коляску на руках тащить до лифта мне кажется некорректно 

Продавать - не значит "продать". Аналоги висят, точно также, как и ваша квартира.

Трешки берут для себя, крайне редко, когда чужой ремонт нравится настолько, что готов за него платить и жить, равно как и за чужую мебель.

Я вот смотрела трешки в нашем районе, насколько же у всех разное понимание прекрасного... Смотришь и понимаешь, что в цену и ремонт, и мебель заложена. И думаешь - вот если бы вынесли все нафиг, и скинули цену - вариант был бы интересен. А так... И ищешь дальше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...