Перейти к публикации

Продажа квартиры


Полезные сообщения

Хорошая тема. Мне тоже скоро продавать. Тоже 3-шку.

Делаю предпродажный ремонт. Не дизайнейрский. Освежаю потолки, сняла старые обои и буду клеить строительный флизелин. Красить не планирую. Пущай сами. Я б хотела сама цвет стен выбирать и терпеть не могу принтованные обои. 

Ну да, может и не нужен ремонт, но мы частично продали мебель и сразу видно стало, какие стены грязные. 

Долго спорили с мужем по поводу даже этого мелочевочного ремонта. Он говорил вообще не надо. Но у меня свежая кухня со встроенной мебелью, очень хорошая ванна, коридор. И все это нивелируется гпязными обоями...  В итоге делаем. В продажную цену это не вложиться, но продать однозначно легче чистую, чем засранную. 

Не делать ремонт, это если совсем убитая квартира, смысла нет вкладываться. А вот освежить мне кажется не лишнее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

19 минут назад, peyote сказал(а):

Хорошая тема. Мне тоже скоро продавать. Тоже 3-шку.

Делаю предпродажный ремонт. Не дизайнейрский. Освежаю потолки, сняла старые обои и буду клеить строительный флизелин. Красить не планирую. Пущай сами. Я б хотела сама цвет стен выбирать и терпеть не могу принтованные обои. 

Ну да, может и не нужен ремонт, но мы частично продали мебель и сразу видно стало, какие стены грязные. 

Долго спорили с мужем по поводу даже этого мелочевочного ремонта. Он говорил вообще не надо. Но у меня свежая кухня со встроенной мебелью, очень хорошая ванна, коридор. И все это нивелируется гпязными обоями...  В итоге делаем. В продажную цену это не вложиться, но продать однозначно легче чистую, чем засранную. 

Только не обои, даже под покраску это прошлый век. Сейчас столько фактурных красок и недорогой штукатурки. Лучше снять старые обои, выровнить стены финишным слоем и оставить так. Я бы Вам была предлагодарна! Представьте что по этим обоям предется штробить и добавлять розетки, как например 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Мурленка сказал(а):

Ремонт не в плюс. Когда искала, то были с ремонтом,приходили смотреть, нам рассказывали как с душой все делали и меня прям отталкивало, не моё. 

Я, наоборот, искала с новым ремонтом, 

 

7 часов назад, Jess_M сказал(а):

Запросто. На днях смотрела квартиру. Она по фоткам очень хороша, а на месте смотришь - "не то пальто". Тут не доделано, там отвалилось и тд. 

 

Я очень расстраиваламь, когда по фото хорошо, а приходишь и видно, что в квартире активно жили: тут косяк обтерт, тут обои затерлись. Бежать из таких квартир тут же хотелось. Я за сделанный ремонт, но чтоб там никто не жил ДО

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Только не обои, даже под покраску это прошлый век. Сейчас столько фактурных красок и недорогой штукатурки. Лучше снять старые обои, выровнить стены финишным слоем и оставить так. Я бы Вам была предлагодарна! Представьте что по этим обоям предется штробить и добавлять розетки, как например

Дело вкуса. Если ипотека, но прям сразу еще и ремонт забабахать не каждый может. А так под себя белое покрасил или оставил как есть и живи. А краска хозяевам понравится, покупателям нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

А меня как раз отпугивают "дизайнерские" ремонты 😆

Я над этими  типа "дизайнерскими" ремонтами ржунимагу. Кого обдурить хотят, лохов из деревни? У нас в городе одна уже год пытается втюхать свой "дизайнкрский"ремонт.Сейчас стерла, чтоб не позориться, видимо

Screenshot_2021-07-08-14-35-49-144_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-35-28-013_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-35-17-540_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-35-08-350_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-34-52-325_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий

@_Clever_ ну вот не знаю, за ре они обычно хотят + n сумма. А мне вот он не сдался этот ремонт и цвет не тот и унитаз не там. 

В итоге вообще с муниципальным взяли, где за ремонт не накидывали и через 2 года завершили свой ремонт. Особенно не понимаю тех, кто покупает, делает ремонт и при завершении его выставляет на продажу. Только накинул за этот ремонт

Ссылка на комментарий

Моя полтора года продавалась, по адекватной цене. Год с риэлтором, пол - без. Но у нас риэлторы- это фигня полная, выкачка денег. Нашлись люди, когда им нужен был именно наш захолустный район, без снижения им продали.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

обои, выровнить стены финишным слоем и оставить так

Если б так просто было выровнять эти стены. Долго и дорого. У нас вторичка. 

У нас люди попроще чтоли... почитаешь здесь, такие у всех запросы. И мебель выкинуть и ремонт с нуля заново все делают. У нас люди вбухивают в жилье до копейки и живут на том, что есть копят на ремонт и мебель. 

Но интересно читать, так как скоро и покупать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
49 минут назад, peyote сказал(а):

Не делать ремонт, это если совсем убитая квартира, смысла нет вкладываться. А вот освежить мне кажется не лишнее...

Мы как-то смотрели одну квартиру, по фоткам выглядело, что есть отделка стен пола потолка. А по факту - просто в убитой квартире сняли обои, двери, все вынесли. Даже в санузле дверей не было. 

Как их риэлтор объяснил - это чтобы просто покупатель видел, что можно из квартиры сделать. Действительно, привлекательно было - в том смысле, что бери и делай под себя, квартира светлая, просторная

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, May_ka сказал(а):

Дело вкуса. Если ипотека, но прям сразу еще и ремонт забабахать не каждый может. А так под себя белое покрасил или оставил как есть и живи. А краска хозяевам понравится, покупателям нет

Так и стены без обоев той же белой краской покрасил и всё:sorry:. У продавца меньше расходов и не всем крашенные обои нравятся. 

Ссылка на комментарий

@ЛаураМалу вот поэтому не угадаешь. Всё, кто к нам приходил искали или чтоб сами сразу въехать, ничего не делаю, или под сдачу брать, тем более не заморачиваясь ничем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эн-оуэн сказал(а):

Все б/у немного такое, с налетом. Когда это своим телом пробэушено, немного приятнее. Я бы своё предпочла. Но тут кому что, и зачем вообще покупают

Ну тут хз... кому что. Кому и чужими жопами пропуканный годовалый диван милее своего десятилетнего, тремя детьми проссанного.

Мы на альтернативу,  которая сорвалась, смотрели дом. Который тоже со всеми потрохами продавали.  Как и мы.  Только у нас трижды чиненная стиралка LG, а у них AEG,  классом выше. И кухня с литой гранитной столешницей и вот это все...

Как по мне, после суперклининга, мне б не противно было на чужой кухне и диване 

Как-то ж я живу в гостиницах в отпусках.  А на те матрасы сколько детей нассало и мужиков наспускало?

А тут хоть видишь,  кто спускал. Человек приличный с виду 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, May_ka сказал(а):

@ЛаураМалу вот поэтому не угадаешь. Всё, кто к нам приходил искали или чтоб сами сразу въехать, ничего не делаю, или под сдачу брать, тем более не заморачиваясь ничем

Трёшку продавали? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А тут хоть видишь,  кто спускал. Человек приличный с виду 😁

Директором работает?))) 

Мы как-то смотрели квартиру и нам продавец говорит - сосед у нас очень приличный, директором работает. Мы думаем - ну да, характеристика прям ни убавить, ни прибавить) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@AlterEgo у меня щас соседи в кого не плюнь, директора да профессора.  Они мы быдло крепостное)) профессора, тем не менее,  любители давануть посреди бела дня в гараже белого сухого. 

Ссылка на комментарий

Ещё рекомендуют печь булочки ванильные перед просмотром квартиры, чтобы создалось приятное впечатление. Запах в квартире может отталкивать людей, а сам человека может его не ощущать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

посреди бела дня в гараже белого сухого

Именно вина? Это ж довольно изысканно, в жару, холодненького :)

Сразу видно, интеллигенция

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну тут хз... кому что. Кому и чужими жопами пропуканный годовалый диван милее своего десятилетнего, тремя детьми проссанного.

Мы на альтернативу,  которая сорвалась, смотрели дом. Который тоже со всеми потрохами продавали.  Как и мы.  Только у нас трижды чиненная стиралка LG, а у них AEG,  классом выше. И кухня с литой гранитной столешницей и вот это все...

Как по мне, после суперклининга, мне б не противно было на чужой кухне и диване 

Как-то ж я живу в гостиницах в отпусках.  А на те матрасы сколько детей нассало и мужиков наспускало?

А тут хоть видишь,  кто спускал. Человек приличный с виду 😁

Да, понятно, обживаешься и в съемной, и все станет «своим». Но если своё хорошее - может быть жалко менять, тоже бывает. Или аналогичное, то своё просто морально приятнее.

А так да, суперклининг и можно смириться с маленькими нюансами :) 

Ссылка на комментарий

@ЛаураМалу Мы нет, двушку, но тут, кто трешку покупает и готов сразу ремонт делать, обычно вообще на состояние не смотрят. А вот кому придется с текущим ремонтом какое-то время, то многим лучше обои. Много знакомых, кто искали/покупали. Почти все с ипотекой и не до шика там.  Собственно, речь же не что лучше или хуже, а как раз тут разные мнения, может что-то и поможет автору

Ссылка на комментарий
1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Я над этими  типа "дизайнерскими" ремонтами ржунимагу. Кого обдурить хотят, лохов из деревни? У нас в городе одна уже год пытается втюхать свой "дизайнкрский"ремонт.Сейчас стерла, чтоб не позориться, видимо

Screenshot_2021-07-08-14-35-49-144_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-35-28-013_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-35-17-540_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-35-08-350_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-07-08-14-34-52-325_com.yandex.browser.jpg

У меня тут больше вопрос к функционалу и качество фото..это вообще што? Студия со спальной и детской зонами? Вот наверное,  такое мало кому сдалося. Ну, и куча игрух на похоронного настроения поверхностях.

И с чего взяли,  что стёрла, чтоб не позориться? Может,  нашла лохов из деревни 

Кстати  мою бывшую однушку недавно нашла на авито. За 7 лет в ней только переклеили стену с фотообоями. Остальное еще мое. Мебель и техника тоже... по фото выглядит нормально.  Хотя прошло 9-10 лет. И судя по почти всегда открытому окну (я на работу езжу мимо),там таки кто-то проживал все это время

Квартиру продавали так же под формат "заходи и живи"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Есть такая нынче идеология:

Или у людей есть опред сумма, с которой они хотят въехать и жить, а не переделывать ремонт и закупать кухню-мебель, в смысле тот же купе в прихожке.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Или у людей есть опред сумма, с которой они хотят въехать и жить, а не переделывать ремонт и закупать кухню-мебель, в смысле тот же купе в прихожке.

А щас еще и цены на все мандец какие

А тут можно хату с полным фаршем под ипотечный процент взять. А не под 25% потреба, зато типа ж новое 

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

@БеременЮля не у тему - почему таун в итоге решили продавать?

Сменить район.  Сменить таун на дом. Без вложений. Ну и  попался дом , почти на 100% отвечающий нашим задачам. Но мужик чет слился. Неделю размышлял,  на задатке его дом или нет... поттм решил,что все же на задатке. А альтернативы ему мы не нашли пока... решили  и ладно. У малой тут сад  и женихов полон двор, а у меня шезлонг и абрикосы скоро поспеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, aniwel сказал(а):

Цену за год не снижаю, так как продажа не горячая, ждём переезд, пока живём тут 

Она поэтому и застопорилась. Как только вам НУЖНО будет продать, продастся как миленькая. 

*если квартира стоит год, возможны только 2 причины - высокая цена и/или объект не продается (не шевелятся ни продавец, ни риэлтор). 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

И с чего взяли,  что стёрла, чтоб не позориться? Может,  нашла лохов из деревни 

 

"

Не нашла, раз квартира в продаже. И теперь в описании не красуется "дизайнерский ремонт"

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Мурленка сказал(а):

Ремонт не в плюс. Когда искала, то были с ремонтом,приходили смотреть, нам рассказывали как с душой все делали и меня прям отталкивало, не моё. 

согласна на все 100%

Мне, например, ремонт не нужен даром, а  б/у кондей, кухня и прочая мебель тем более. Даже если ремонт свежий (а у вас это не так) все равно маловероятно, что нового жильца он устроит по полной, а, значит, в скором времени придется переделывать. И правильно пишут - проще тогда купить квартиру без ремонта (и дешевле) и все сделать под себя.

 

Как совсем недавно выбиравшая квартиру отмечу: мы смотрели подъезд (вот он много может сказать о контингенте, проживающем тут), этаж (мне важен вид и чтобы было светло), стороны куда выходят окна, наличие хороших (именно хороших) школ, прочих культурных объектов, транспортная доступность, магазины и парки рядом. Ну и естественно, квадратура и планировка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...