Перейти к публикации

Интимный вопрос.


aniwel

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, сын 4 года, рука постоянно в штанах. Сидит играет, рисует, иногда и просто так -  нет нет да почешет. Хозяйство не теребонькает, вроде пощипывает яички. Раздражений там никаких нет, ничего не болит с его слов. Педиатр проблемы не видит. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прт чём здесь педиатр? Существует детский уролог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aniwel сказал(а):

Девочки, подскажите, сын 4 года, рука постоянно в штанах. Сидит играет, рисует, иногда и просто так -  нет нет да почешет. Хозяйство не теребонькает, вроде пощипывает яички. Раздражений там никаких нет, ничего не болит с его слов. Педиатр проблемы не видит. Это нормально?

Моему всего 6 месяцев и то уже теребит во всю!  Мне кажется это у всех мальчиков такое... А в 4 года тем более, изучают своё тело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот да я не специально ходила, просто смотрела по болезни, я и спросила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aniwel и что она смотрела писюн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорим спокойно - вынь руку

9 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Моему всего 6 месяцев и то уже теребит во всю!  Мне кажется это у всех мальчиков такое... А в 4 года тем более, изучают своё тело.

Да это у них блин с рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот нет, я ей вот как вам ситуацию обрисовала. 

@Nelly S а вашему сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aniwel сказал(а):

@Коот нет, я ей вот как вам ситуацию обрисовала. 

@Nelly S а вашему сколько?

5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aniwel сказал(а):

@Коот нет, я ей вот как вам ситуацию обрисовала. 

@Nelly S а вашему сколько?

Если ребёнка что-то беспокоит, а то что вы описали именно беспокоит, то надо не только рассказывать, но и показывать. И лучше специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Если ребёнка что-то беспокоит, а то что вы описали именно беспокоит, то надо не только рассказывать, но и показывать. И лучше специалисту. 

Почему беспокоит то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 1,8 и руки вечно заняты вы поняли чем 🙈 вчера были у уролога . Сказал отстать ))) парень растёт же 😂

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aniwel 3,7 сыну. На день раза три убираю руки, сейчас реже стал трогать. У него четко связано с тем, что писать хочет. Поэтому стараюсь предугадывать туалет.

 

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Почему беспокоит то?

Тоже не пойму почему. 

У старшего был фимоз, там и врача можно было не спрашивать, сразу видно было. Да и не трогал он наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот мне кажется не беспокоит, если только нервное. Потому что он такой, чуть чего, он говорит - мне больно, колет, чешется и тп. Поэтому если б зудело, он бы сказал 

С точки зрения физиологии тоже норм, смотрели где то полгода назад, все открывается по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aniwel сказал(а):

@Коот мне кажется не беспокоит, если только нервное. Потому что он такой, чуть чего, он говорит - мне больно, колет, чешется и тп. Поэтому если б зудело, он бы сказал 

С точки зрения физиологии тоже норм, смотрели где то полгода назад, все открывается по возрасту

Да они многие там трогают, есть чё потрогать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 3 года, такая же проблема. Особенно последние полгода где-то. У него открылась головка полностью, его это очень впечатлило и теперь постоянно трогает и теребит. Прошу убрать руки, объясняю, что не надо трогать грязными руками и т.д. Пока мало помогает, надеюсь, что скоро перерастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю, что изучать себя и трогать можно только наедине с собой - ванна, кровать. Все, что в трусиках, интимный процесс. 
Я не думаю, что это нервное. Мне кажется, это приятно и любопытно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и взрослые дяди со скуки чешут причинные места. Про мальчиков не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот Не раз уже читала, что это нормально в таком возрасте, и не значит что ребенка беспокоит что то.

Автор, у моих близких знакомых, мальчишки так же  делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ребёнок не говорящий?

Правило трусиков учим с трёх лет. Трогать себя можно, но это можно делать наедине, когда никто не не видит. Приводим папу в пример, ты когда-нибудь видел, чтобы папа ходил, сунув руку в штанишки? - их это веселит. И ручки должны быть чистыми, микробы, все дела. 

Исключить заболевания, само собой, если сомневаетесь, показаться врачу.

Сыну 4.3, бывает, да. Говорит, хочется, приятно, спрашивает: "Почему он иногда мягкий, а иногда твёрдый?"))) растет человек, чего вы хотите. 

Одёргивать, ругать, делать сто пять замечаний путь к неврозу, считаю. Какой-то условный знак у вас должен быть на случай, если он забывается.

Муж мне недавно про какого-то футбольного тренера рассказывал, который забывается прям во время матча, а казалось бы, взрослый дядька 😂 так что если есть чё потрогать, чё бы не потрогать, как говорится, завидуйте, девоньки, молча 😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

Почему беспокоит то?

 

9 часов назад, aniwel сказал(а):

нет нет да почешет

Вот поэтому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

у них блин с рождения)

Я бы сказала «  и до смерти …» 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 1katerina сказал(а):

@Коот Не раз уже читала, что это нормально в таком возрасте, и не значит что ребенка беспокоит что то.

Автор, у моих близких знакомых, мальчишки так же  делают. 

У меня сын растёт 4,7 и это не нормально, если ничего не беспокоит, то рукам там делать нечего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 3.10, руки в штанах когда задумается или скучает. Ничего не беспокоит. Тоже объясняю, что может себя трогать только когда один в комнате и никто не видит. Считаю что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу сын там не лазил

9 часов назад, Nelly S сказал(а):

 

Да это у них блин с рождения)

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, unika17 сказал(а):

Ни разу сын там не лазил

Нет

Правильнее, наверно, сказать - не все так делают.

Сын тоже не лазил, а воспитатель говорила, что в каждой группе есть мальчики, которые руки оттуда практически не достают, постоянно надо следить. Так что не такое уж и редкое явление.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...