Перейти к публикации

Антитела…


Полезные сообщения

Девочки, когда есть смысл сдавать антитела на ковид? Оба вида? В сб первые признаки орви. Сдать хочу завтра, хоть чето должно показать?

Чето я боюсь… сб 39, вск 38, вчера 37-38, сегодня 36,3 до 17.00, потом 36,8, щас 37,2. Вчера один раз таблетка вечером, сегодня не пила. Болит горло, отёк нос, вкус есть, нюх непонятно, тк насморк, кашель влажный с отделяемым, слабость, аппетита нет вообще, за сегодня съела два яйца и два тоста… много воды и чая…. Пью аскорил. 

Ссылка на комментарий

Рано вы хотите. Недели через 2, как окончательно переболеете. У меня хороший уровень антител только через месяц после болезни появился.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Рано вы хотите. Недели через 2, как окончательно переболеете. У меня хороший уровень антител только через месяц после болезни появился.

Я больше про м. Джи уже вторичны, честно говоря. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, BlacкCat сказал(а):

G точно рано, М с дня 5-го, не раньше 

Ну вот как бы так и будет 

Только что, NskMsk сказал(а):

Рано ещё для антител.есди подтвердить ковид, то ПЦР

У меня в апреле нюха не было, все пцр минус. В больнице лежала в одной палате с плюс, тоже все минус, в офисе постоянно контакт, потом сдаём, минуса, короче не очень я пцр доверяю… вроде как для м не так и рано, там даже сомнительный результат будет результатом по сути. 

В итоге в апреле сильнейший бронхит, ларингит. Не говорила вообще почти неделю. 

Боюсь пневмонии. Тетя с 22% за месяц кончилась. Сестра сейчас болеет, никаких признаков, пцр взяли из за мужа, плюс, сделали кт 55%, он болеет тяжело, у него 30%… 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Только что, Нaвсикая сказал(а):

У меня М не показали на 4 день болезни от первых признаков. Сдайте ПЦР лучше сейчас, а антитела день на 7.

Я ещё знаете почему так хотела, если м будут сомнительные, то вызову врача. По сути для пцр надо с поликлиники вызывать сразу… у меня не 4 будет…у нас жарило, я уже в чт, пт никакая была, в сб стало прохладно и я утром почуяла, что горячевата, было 37.1. В 6 вечера горела, уже 39…, но связала с месячными и жарой. 

И уже просто чето нервное… и горло как то болит и в ухо отдаёт 🤪 и именно с сегодня, после новостей. Ну такое, больше себя успокоить 

Ссылка на комментарий

У мужа М на 7 день отрицательные, тем же вечером потерял нюх, заподозрили таки ковид, пцр минус. Ещё через 3 дня КТ-1. Короче М даже через неделю не факт, что поймаете.

Ссылка на комментарий

Зы. Кто знает, если только переболел ковид, то не вакцинируют? Че тогда на работу носят?…

Только что, K_Vicky сказал(а):

У мужа М на 7 день отрицательные, тем же вечером потерял нюх, заподозрили таки ковид, пцр минус. Ещё через 3 дня КТ-1. Короче М даже через неделю не факт, что поймаете.

У меня нюха нет, но насморк, на него думаю. А у как я понимаю и пцр как бэ тоже так себе… хотя по сути по дням уже инкуб должен был выйти. Какой % был?

Одышка? Кашель? Какие признаки были, что бдить? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Зы. Кто знает, если только переболел ковид, то не вакцинируют? Че тогда на работу носят?…

Медовод  должны дать минимум на 2 недели, как после обычного ОРВИ, или на месяц могут. 

Автор, идите сами в пол-ку, там должны симтомных принимать через "отдельный вход" типа, и по симтоматике взять ПЦР. У меня так муж сделал в мае, а уже после его положительного пришли на дом. Если не поймаете вирус ПЦРом, то в регистр официально переболевших скорее всего не попадете :(

И это, положительный ПЦР даже из частных лаб попадает в систему и данные передадут в поликлиннику стопудов. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Медовод  должны дать минимум на 2 недели, как после обычного ОРВИ, или на месяц могут. 

Автор, идите сами в пол-ку, там должны симтомных принимать через "отдельный вход" типа, и по симтоматике взять ПЦР. У меня так муж сделал в мае, а уже после его положительного пришли на дом. Если не поймаете вирус ПЦРом, то в регистр официально переболевших скорее всего не попадете :(

И это, положительный ПЦР даже из частных лаб попадает в систему и данные передадут в поликлиннику стопудов. 

Это фигня, пусть передают. Я звонила в поликлинику, пришёл фельдшер, послушал. Горло красное, кашель влажный, у вас орви, даже бронхита нет, будет хуже идите в фильтр… спросила про пцр, говорит на неделю вперёд очередь 🤪🤪🤪 я столько не могу сидеть… работа же 

А если у меня антитела будут положительные, то с Роспотреба в течение суток обязаны

Ссылка на комментарий
12 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

идите в фильтр… спросила про пцр, говорит на неделю вперёд очередь 🤪🤪🤪

Очередь на что? Это по записи если сам хочешь сдать, а с симтомами явными если медик на дому берет, то какая очередь?? И в фильтре как раз должны брать без всякой очереди опять же. 

Ну или сдайте пцр там же, где хотите антитела сдавать, и все. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Очередь на что? Это по записи если сам хочешь сдать, а с симтомами явными если медик на дому берет, то какая очередь?? И в фильтре как раз должны брать без всякой очереди опять же. 

Ну или сдайте пцр там же, где хотите антитела сдавать, и все. 

Это у них выезды по симптомам уже запланированы, тк ездят от поликлиники одна бригада. Сатурация в норме. Вот говорит были бы хрипы, сатурация низкая, тогда да… в фильтре не берут 🤷‍♀️ В фильтр же можно только с орви, с признаками ковид зови домой… а если ты пришла, то признаки орви, короче 🙈🙈🙈 я так и сделаю, завтра все равно сдам. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Это у них выезды по симптомам уже запланированы, тк ездят от поликлиники одна бригада. Сатурация в норме. Вот говорит были бы хрипы, сатурация низкая, тогда да… в фильтре не берут 🤷‍♀️ В фильтр же можно только с орви, с признаками ковид зови домой… а если ты пришла, то признаки орви, короче 🙈🙈🙈 я так и сделаю, завтра все равно сдам. 

Точно не берут в фильтре или это предположение? Видно Москва отдельное государство... Как раз в фильтре и берут пцр. Ив фильтр проще пробиться, чем врача дождаться, особенно сейчас наверное :(

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Точно не берут в фильтре или это предположение? Видно Москва отдельное государство... Как раз в фильтре и берут пцр. Ив фильтр проще пробиться, чем врача дождаться, особенно сейчас наверное :(

Это фельдшер сказала. Там типа не берут, он для орви, для тех у кого признаки ковида только выезда и с момента вызова ты сидишь дома… 

У вас же тоже вроде ужесточили? С момента проявления орви самоизоляция до отриц теста? @Нaвсикая

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Точно не берут в фильтре или это предположение? Видно Москва отдельное государство... Как раз в фильтре и берут пцр. Ив фильтр проще пробиться, чем врача дождаться, особенно сейчас наверное :(

У нас берут. В детском фильтре точно. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Это фельдшер сказала. Там типа не берут, он для орви, для тех у кого признаки ковида только выезда и с момента вызова ты сидишь дома… 

У вас же тоже вроде ужесточили? С момента проявления орви самоизоляция до отриц теста? @Нaвсикая

Может еще ужесточили конечно, но не слышала. В мае еще была самоизоляция орвишных с момента сдачи пцр(хошь ногами в фильтр, хочешь врача) и до прихода результата)))  а если положительный, то уже карантин строгий начинается. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, bashkir сказал(а):

У нас берут. В детском фильтре точно. 

Ещё наверное от поликлиники зависит. Я жила в другом районе, прелесть была больница. Папе на дому и кровь брали и кардиограмму и все мазки, максимум сутки ожидание. Стационар тут же. В фильтре тоже все брали… Все спецы. А тут терапевты в одном месте, гинекологи в другом, узкие в третьем, видимо как то связано…

Ссылка на комментарий
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Зы. Кто знает, если только переболел ковид, то не вакцинируют? Че тогда на работу носят?…

Видела на госуслугах сертификат переболевшего. Он должен быть если официально болели. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Видела на госуслугах сертификат переболевшего. Он должен быть если официально болели. 

Ничесе…

по ходу как планировала не привьюсь точно, тк уже на 13… если темпа завтра будет, пойду к терапевту, пусть официально орви оформляет, мед отвод две недели. А то воткну не выздоровев, этого тоже боюсь… 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Видела на госуслугах сертификат переболевшего. Он должен быть если официально болели. 

Сертификат переболевшего не подходит для работы, так же как и трехдневный код после сдачи ПЦР, это для кафешек только. 

Ссылка на комментарий

@Нaвсикая и тут маразм какой-то... Вроде логично было бы принимать его на работе, так нет(((

@Нaвсикая на 6 месяцев же дают

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Сертификат переболевшего не подходит для работы, так же как и трехдневный код после сдачи ПЦР, это для кафешек только. 

Зависит от региона. У нас на работе и просто справка с антителами пока проходит. Что дальше придумают, не знаю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Нaвсикая и тут маразм какой-то... Вроде логично было бы принимать его на работе, так нет(((

@Нaвсикая на 6 месяцев же дают

Да, я в курсе, что дают на 6 мес, но на работе по постановлению нужна именно прививка и прививочный сертификат у 60% работников. Официально наличие антител и факта болезни не противопоказание для вакцианции же:sorry:

1 минуту назад, catttt сказал(а):

Зависит от региона. У нас на работе и просто справка с антителами пока проходит. Что дальше придумают, не знаю.

Да, не отрицаю, что зависит от региона) где есть реальное постановление об обязательной вакцинации - нужна вакцинация.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...