Перейти к публикации

Если в сг норм морф меньше 4 это эко?


Полезные сообщения

Вы бы не на морфологию смотрели, а на все в целом.. А в целом все не очень. Количество мизерное, подвижность никакая, ну и морфология ниже нормы. Сперма плохая. 

Нам все андрологи в один голос говорили, что с нашей морфологией 2% мы отлично забеременнем сами.Так и получилось. Но у нас с подвижность и другими показателями было все отлично. Одна морфология роли не играет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Плодожорв других сг в норме было и кол-во спермы и кол-во содержания сперматозоидов в 1 мл, но было повышено время разжижения и вязкость, сейчас прямо не могу зайти в личный кабинет и найти результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel если вас реально стимулируют, то с такой спермой в этом мало смысла, реально. Лучше эко+ИКСИ

Муж кроме сг ещё что-то сдавал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > мы когда выдержали по нормам 4 дня, то все показатели были по нижней границе нормы и наш андролог просто выписала витамины, сказал через пол года сдать повторно и ещё раз на приём, но дело то в том, что в реальной жизни у нас нет такого воздержания, а на первую морфологию они не смотрят потому что она "не показательна" 

@< Утя > нет, нам по повторной сг сказали, что все норм, хоть и первую тоже видели и андролог и моя гинеколог и репродуктолог 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще похоже на вялый простатит. 

@Zhel па постоянно каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhel сказал(а):

@< Утя > мы когда выдержали по нормам 4 дня, то все показатели были по нижней границе нормы и наш андролог просто выписала витамины, сказал через пол года сдать повторно и ещё раз на приём, но дело то в том, что в реальной жизни у нас нет такого воздержания, а на первую морфологию они не смотрят потому что она "не показательна" 

Вообще сдавать нужно по правилам, а не как вы думаете. Эта вот сг с воздержание 1 день зря потраченное время и деньги. По нижней границе норм тоже плохо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если па каждый день то как раз первая СГ отражает реальную картину. 

Но для чего то считается что надо ждать пока в яичках произойдет накопление спермы и только потом ПА. Видимо разом требуется хороший выброс. А каждый день по чуть чуть не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор каждый день/неск раз в день или через день, редко через 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слизь какая то. Фемофлор то делали?

@Zhel и кто у вас такой горячий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel это разве по Крюгеру? Тут нормы 4-20.и простатит. Узи простаты делали, мазок он сдавал? И подвижных всего 4%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор фемофлор только я сдавала, если я не ошибаюсь нашли уреаплазму  от чего оба пили олновлеменрт 2 а/б юнидокс и вильпрафен по рецепту гинеколога. Сама иногда устаю 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel посев спермы и обследование простаты не делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > мазок не сдавал, ни на какое узи его в жизни не затащишь, по симптомам ничего нет, говорит все отлично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel вит С для разжижения, nac не назначали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ещё раз расскажу что у андролога были точно раза 3 со всеми показателями и ни про какой посев нам даже не намекал, выписали только витамины, которые мы честно пропили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhel сказал(а):

@Ola-la-// ещё раз расскажу что у андролога были точно раза 3 со всеми показателями и ни про какой посев нам даже не намекал, выписали только витамины, которые мы честно пропили 

Слизь в этой сг

Врач что сказал насчёт неё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel у него картина простатита. Ему самому не стремно? У моего тоже не было Симптомов пока боли не начались и импотенция. Хорошо, что он осознанно подошёл к этому вопросу и вылечил все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у вас андррлоги. Слизь, вязкость, снижение количества, эритроциты.и ни разу не сдавали посев, УЗИ и ТД. Чисто исключить это можно сдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// он сначала выписал селцинк, мы пропили его как положено, сдали сг, результат 0, купили то же, только по отдельности, решили, что американские по надёжнее (фото прикрепляю), больше никто ничего не выписывал

IMG_20210705_000536.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще спермограмма сразу с посевом надо сдавать . Что ходить то 10раз туда.по результатам УЗИ .

@Zhel вот у вас кольпит или цирвицит и вам витамины для лечения. Помогут думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel эти дозировки не самые высокие и если по 1, то даже не лечебные. Обратитесь к другому врачу, уговорите мужа обследоваться. 

Но вообще все это не говорит о том, что причина только в муже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я бы вам и назначения его сфоткала, только они выписывают их на листочках-оборвышах и я их выбрасываю. Ни на минуту не соображаю в сг, даже подумать не могла ни о каких простатитах, если даже доктор об этом не сказал (хотя может га приёме мужу и сказал, а он это скрыл от меня, потому что на приёме меня не было) но на назначениях были только эти витамины и повторная сг через пол года вроде. Я так понимаю наши правильные действия сейчас это повторная сдача с каким-то посевом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо не спроста он по два раза за день кексами занимается. Беспокоит его что то когда воздержание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// обращаться к другому врачу со старыми результатами, наверное, бессмысленно. Скажите как правильно поступить, сдать повторно сг и идти к другому врачу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...