Перейти к публикации

Если в сг норм морф меньше 4 это эко?


Полезные сообщения

Доброй ночи, если в спермограмме сперматозоидов с нормальной морфологией 3% это будет показаниям для эко? Есть случаи беременности с 4% норм морфологией? Андролог выписал витамины цинк и селен, 3 месяца пьём, результата 0, есть ли в этом смысл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вам как жена мужа с морфологией 2% могу сказать что ЕБ возможна .. хотя говорили только ЭКО. Витаминами мужа пичкала больше полугода.. но последняя морфа была 2% в том же месяце запузатились

Поправила))наговорила на мужа не 1%,а 2%

@Zhel немаловажен анализ фрагментация днк...может быть морфы 5% но с поломками днк..тожа ЕБ маловероятна может быть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи беременности с такими и с показателями похуже есть, иногда время надо больше, ну и кроме этого показателя есть ещё концентрация в 1 мл, и показатели плохой морфологии компенсируются количеством. 

А если по философии : для беременности нужна 1 яйцеклетка и 1 спермотозоид.

Удачи. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb фрагментация это MAR тест? Или откуда брать этот показатель? Я уже по 2 кругу пошла обследоваться, вроде все в норме. Не покидают ощущения, что в наших неудачах виноват муж. Сдавали сг уже не один раз и в разных клиниках, уже кажется, что пусть покажут на этот процент ниже и идти на эко. Хотя как представлю в дрожь бросает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет показанием для ЭКО, конечно. ЕБ возможна, но маловероятна. А это разовый результат такой или уже несколько раз сдавали? Витамины по-моему опыту нет особого смысла пить, хотя кому-то помогают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОКСАНОЧКА_мама Не думаю что для еб нужен только 1 здоровый сперматозоид. 

Там дБ команда.коллективные сложенные действия многих здоровых спермиев.мб их слишком мало для конкретной яйцеклетки, которая тоже выбирает самого-самого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СчастливаяБеремчатость в 3х клиниках разных сдавали частных, везде 4%, но б нет уже более 4 лет. 

Screenshot_20210704_232207.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор это философия, само соединение клеток, 1 + 1,но факторов сопутствующих много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про процесс оплодотворения. Там не 1+1. Там множество и 1як. И только один проникает. Но 1спермик (если вообще рядом не будет собратьев)не может растворить оболочку 1як. Бывает что проскальзывают 2спермика. Но это редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то у вас и количество ниже нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор один спермаиохрйд, который йдрлден быть генетически здоров и пройти весь это сложный путь, не зря же есть показатель количества сперматозоидов в 1 мл спермы, потому что многие "сворачивает не туда", хоть и были генетически правильные и здоровые, активные, да и куча других факторов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhel сказал(а):

@СчастливаяБеремчатость в 3х клиниках разных сдавали частных, везде 4%, но б нет уже более 4 лет. 

Screenshot_20210704_232207.jpg

У вас хромает количество, скорее всего нарушен спермогенез - выработка спермы, то есть в сперме очень мало сперматозоидов, ЕБ на уровне чуда,показания к эко, а какой диагноз ставят, астенотератозооспермия? 

И количество быстрых тоже хромает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОКСАНОЧКА_мама я не ту скинула, это была пробная, кстати по поводу этого тоже есть вопрос.  Тут воздержание 1 день (точнее у нас утром был па, а на следующий день утром уже сдавали сг, это была самая первая). Мы уже 10000 раз были с этой сг у андролога он сказал, что без воздержания это нормальная сг, с воздержанием в 3 дня она изменилась. Но значит ди это при планировании б воздержание 1-2 дня бесполезно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно количество очень маленькое.
 

У мужа 3% нормальных, но количество в четыре с лишним  раза выше нормы и подвижность очень хорошая. ЕБ через год, скорее по моей вине так долго. Цикл не восстанавливался после ОК. И через 8 месяцев попыток тоже была ЕБ, но я буквально после овуляции заболела короной и после + теста случилась бхб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zhel сказал(а):

@Sladostb фрагментация это MAR тест? Или откуда брать этот показатель? Я уже по 2 кругу пошла обследоваться, вроде все в норме. Не покидают ощущения, что в наших неудачах виноват муж. Сдавали сг уже не один раз и в разных клиниках, уже кажется, что пусть покажут на этот процент ниже и идти на эко. Хотя как представлю в дрожь бросает 

А у вас точно все ок? Возможно, у вас сочетанный фактор. АМГ в норме, гормоны, проходимость труб?

ЕБ возможна с любой спермограммой, бывает всякое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про повышенный ph что сказал андролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel так по прошлой теме со стимой не все у вас ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подойдите математически к СГ своего мужа. 
нормой считается 4% нормальной морфологии от 39млн спермиев. 
а у вас 4% от 6млн. 
вот и результат. А по вашей СГ не ставят никакой диагноз? Из-за количества как раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhel  сдайте по правилам, воздержание от 2х дней, дабы установить точный диагноз. 

Но честно я не думаю что из-за воздержания в сутки такой результат, не знаю почему, но почему-то андрологи (а они мужчины) не говорят реальную ситуацию по анализам, может из-за мужской солидарности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы подходили к тому, что СГ должна сдаваться в реальных условиях. Т.е. если у вас ПА каждый день, то вот ваш результат первый как раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МышьТестоманка сказал(а):

Ну мы подходили к тому, что СГ должна сдаваться в реальных условиях. Т.е. если у вас ПА каждый день, то вот ваш результат первый как раз. 

Но оценивают то по нормам для 3-5дневного воздержания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сейчас по новой сдаю гормоны и все анализы, чтоб идти на стиму к другоиу репродуктологу

@Плодожор именно на эту сг, он сказал что не будет смотреть, т. к. Она не правильно сдана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhel сказал(а):

@Ola-la-// сейчас по новой сдаю гормоны и все анализы, чтоб идти на стиму к другоиу репродуктологу

Когда все ок, стимуляции не нужны. 

Не тратьте свое здоровье. Если уж стимулироваться, то с такой сг сразу в эко протоколе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в др спермограммах ph в норме?

Вообще в норме и через сутки норм результаты спермограммы.ну это в идеале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko гормоны переслала буквально 2 дня назад, по старым результатам все ок, по гсг тоже 

IMG_20210704_234434.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...