Перейти к публикации

Перевязка маточных труб.


Полезные сообщения

Всем доброго дня)

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто хочет-сделал-передумал-пожалел, а может и забеременел)))

Что имеем. 38 почти, жду третьего ребенка, будет плановое КС, можно сделать заодно. Сын, дочь и ещё дочь на подходе. Муж не активно, но слегка против, мол, а вдруг попозже ещё сына, хотя хотел в этот раз девчушку)) а мне, честно говоря четвёртый ребёнок на пятом десятке вот вообще не упал)

Расскажите, пожалуйста, не чревато ли спайками и тд.? Гормональными какими нарушениями? 

Вообще, что думаете о таком вмешательстве в репродуктивную систему женщины?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Причем тут трубы и в целом репродуктивная система ? Ни на что не влияет , я сделала после третьего, надеюсь не пожалею. Ничего не болит , не беспокоит. Все ок , цикл стабильный , только что голова о предохранении не болит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Ландыш_7 сестра перевязывала после третьих родов, делала в Московском научно исследовательском институте акушерства и гинекологии, ей тогда было 42года, в 44она узнала, что беременна 🙈доченька бегает😂уже 4года😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@Ландыш_7 сестра перевязывала после третьих родов, делала в Московском научно исследовательском институте акушерства и гинекологии, ей тогда было 42года, в 44она узнала, что беременна 🙈доченька бегает😂уже 4года😊

Ого! 😳

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

Ландыш_7 сестра перевязывала после третьих родов, делала в Московском научно исследовательском институте акушерства и гинекологии, ей тогда было 42года, в 44она узнала, что беременна 🙈доченька бегает😂уже 4года😊

Вот видите девочки, иногда кому то на счастье выходит рукожопость наших врачей:t8313:     

:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

@Ландыш_7 сестра перевязывала после третьих родов, делала в Московском научно исследовательском институте акушерства и гинекологии, ей тогда было 42года, в 44она узнала, что беременна 🙈доченька бегает😂уже 4года😊

Меня такие истории пугают если честно...

Я сделала после 3-го КС (4-ро детей, первые ер). Мое было 100% решение.

Через месяц начало колбасить не по детски, из-за того мысли, что  гуляли в голове "сама себя сделала бесплодной". Даже не знаю почему, но именно этот факт меня почему-то очень сильно мучал. Но ведь понимала,что все я свое размножение закончила и так перестаралась.

Прошел год, вроде все устаканилось. И тут муж "а может нам сына ещё родить?" . Вот нафига он это в шутку сказал, все ведь прекрасно знает. Опять накрыло. Но отпустило быстро. Сейчас уже почти 2 года прошло, все нормально, полностью осознала, что все сделала правильно.

По женской части все нормально вроде.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

@kacandra вот больше всего боюсь, что накроет и буду жалеть. А муж скажет, мол, я же говорил. У меня подруга сделала и мужу не сказала.

Так если вас будет крыть, вы мужу не говорите. Я в себе это держала, зачем другим мои заморочки.

Ведь понимала, что я морально была готова к перевязке в день КС, а вернее, сразу, как узнала о Б.

После второго КС, хотя мне и врачи говорили, что может перевязать? Я была не готова, это и озвучила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так если вас будет крыть, вы мужу не говорите. Я в себе это держала, зачем другим мои заморочки.

Ведь понимала, что я морально была готова к перевязке в день КС, а вернее, сразу, как узнала о Б.

После второго КС, хотя мне и врачи говорили, что может перевязать? Я была не готова, это и озвучила.

 

Мне тоже предлагали на втором, но мне было 31, я допускала ещё одного малыша. А сейчас не представляю больше)

Подруга моя жалела мне вслух, в 35 перевязала, говорила, что в 38 ещё бы родила, зачем перевязала? Тоже на третьем кс. Сейчас отпустило)

20 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

В 38 бы не перевязывала…. В 45 жалею, что не перевязала… каждый месяц переживания((( 

Вот блин, страшно. Я на сохранении лежала в этот раз, женщину на прерывание в 53 года привезли, она в шоке была. А у меня и у мужа фертильность дай бог каждому и по-женски по наследственности, если судить по маме и бабушке век очень долгий)

5 минут назад, jul4-ik сказал(а):

У меня 2, 2 КС, если вдруг третий раз забеременею, то настроена на перевязку.

Вот и я была настроена. А муж сбил. С детьми вслух, мол, а вдруг через пару лет мама нам ещё одного братика родит? Я прям аж села.

Ссылка на комментарий

Первое Экс,второе через 9 лет Пкс,один муж,хирург предложила лаз коагуляцию труб,настаивая,что дети разнополые и,а я дура наивная и доверчивая( думала,бантик) в 28 лет согласилась и подписала все доки за 10 мин до Пкс.В итоге вдова,новый брак,у супруга детей нет,и бесконечное ЭКО без гарантий.Каждому своё и решение,за которое  отвечаем.Кто бы знал....как лучше...

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

@Ландыш_7 У меня и деток всё хорошо(боролись),на данный момент,желания сбылись,двойня королевская от Дя и дочка от Дя, погодка от сур мамы. Ещё раз повторю,эт моя история.Семь раз о мерь,один отреж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жена брата перевязала после третьего сына. Резус конфликт. 
Первый сын умер в первые сутки, второй нормально, третьего успели спасти. 
Сказала на этом всё, я не железная. 

Да, у неё все хорошо по гормонам и спаек нет.

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий

Я перевязала после второго кс, мне 36, больше детей не планируем. Решение было твердое и окончательное. В самом начале после операции были конечно тревожные мысли, но я списываю на гормоны и уязвимое состояние после родов, да и прекрасный ребенок рядом. Как же можно не хотеть ещё??))) Сейчас все улеглось и ни о чем не жалею.

Мне кажется, что в этом деле не должно быть сомнений. Разговаривайте с мужем, себе четко ответьте на вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

было 3 КС, на третьем подписала документы и перевязке труб. Жалею ли? Пока сложно говорить, грубо говоря месяц прошел. Но бер-сть и КС здоровья не добавляют, да и не вечно же в декрете сидеть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...